FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Player_2:

60 баксов одна штучка… Две штучки как таранис со скидкой.

Покажите мне где таранис продается за столько со скидкой!😮

Player_2
wanted212:

Покажите мне где таранис продается за столько со скидкой!

(Посмотрел на курс доллара) Ок, три штучки 😃

Сергей_Уж:

Это оно на банге ?

Они там цену мозга и программера не перепутали случаем? Или таки да и срочно закупаемся? 😃

Сергей_Уж
Player_2:

Они там цену мозга и программера не перепутали случаем? Или таки да и срочно закупаемся?

Что то перепутали явно, это уже не в первый раз. Я им пару раз писал про такое.

PS Написал чтобы поправили…

Serёga:

Сказал Максим и пошёл на месяц думать/читать/размышлять.

А может как раз тот случай когда уехал в теплые края ? 😃

vasichkin
Сергей_Уж:

PS Написал чтобы поправили…

А был шанс купить полетник за 3$… )

Sabotaghe74
vasichkin:

А был шанс купить полетник за 3$… )

Был шанс ожидать полётник, а получить программатор 😁

wanted212
Amatii:

Разводка питания крайне неудобная в этой плате

Зато не будут говорить “вах не пропустит тонкая фольга на плате большие токи”, ведь регули берут питание напрямую с коннектора.

Сергей_Уж
Amatii:

Осталось придумать хорошую плоскую камеру и можно собрать суперкомпактный квадрокоптер Разводка питания крайне неудобная в этой плате

Когда нибудь сообщество созреет, унифицирует разъемы и можно сделать модуль из такого блока,
можно сделать модуль в корпусе, можно сделать модуль в герметичном корпусе ( это о герметизации которая станет ненужной от воды и снега )
и тогда можно будет купить коробочку на которой сверху написано например F7 , вставить унифицированный разъем рамы и готово…
Моторы и ESC съемные уже кто то делал ( менялись как сборные лучи по отдельности в сборе, так и ESC и моторы отдельно).

lokanaft
wanted212:

ведь регули берут питание напрямую с коннектора

Ммм, срывики без кондёрчиков, обожаю)

wanted212
lokanaft:

Ммм, срывики без кондёрчиков, обожаю)

У меня не было никогда срывов с dys xs20a без кондеров. Со мной не все в порядке, да? 😁

lokanaft

Всё в порядке с pdb и длиной проводов, а здесь уже так или иначе где то минусовой будет длиннее и привет срывы.

nminnakh

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как лучше быть в такой ситуации:

Собрал свой первый сетап на RD-210 c вот таким конфигом (для dronracing в первую очередь):
STM32F405, Racerstar 30A Blheli_s, Emax 2205, PDB Matek, Runcam Swift, Aomway A-001, microminim OSD, Frsky xsr При этом морду рамы усилил пластиной под камеру дополнительно из комплекта, все винты заменены на 12мм, защита моторов, моторы все прикручены на 4 винта.
Вес всего этого добра сейчас получился 366 грамм без аккума. Попробовали летать на 3S (Графены еще в пути) летит ну оооочень задумчиво, что меня расстроило 😦
Одна надежда, что дрон должен быть крепким, но думаю, что с таким весом при первых крашах все равно его разнесет к чертям.
Учитывая, что я совсем желторотый новичок:

  • Стоит ли пересобрать на другой раме (Reallac x210?), чтобы прийти к стандарту 320-330 грамм или все таки оставить этот танк пока и тренироваться на нем?
  • Мои опасения по поводу его крашеустойчивости верны? Или должен пожить все таки?

Заранее спасибо Вам за советы.

lehuy

Это идеальная рама для новичка,хрен ее сломаешь на ровном месте.
И вес сносный,все нормально.

storks
nminnakh:

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, как лучше быть в такой ситуации:

Собрал свой первый сетап на RD-210 c вот таким конфигом (для dronracing в первую очередь):
STM32F405, Racerstar 30A Blheli_s, Emax 2205, PDB Matek, Runcam Swift, Aomway A-001, microminim OSD, Frsky xsr При этом морду рамы усилил пластиной под камеру дополнительно из комплекта, все винты заменены на 12мм, защита моторов, моторы все прикручены на 4 винта.
Вес всего этого добра сейчас получился 366 грамм без аккума. Попробовали летать на 3S (Графены еще в пути) летит ну оооочень задумчиво, что меня расстроило 😦
Одна надежда, что дрон должен быть крепким, но думаю, что с таким весом при первых крашах все равно его разнесет к чертям.
Учитывая, что я совсем желторотый новичок:

  • Стоит ли пересобрать на другой раме (Reallac x210?), чтобы прийти к стандарту 320-330 грамм или все таки оставить этот танк пока и тренироваться на нем?
  • Мои опасения по поводу его крашеустойчивости верны? Или должен пожить все таки?

Заранее спасибо Вам за советы.

я на таком летаю, сейчас собран второй квад на реалак 210, рама вполне годная, переживала множество серьезных крашей, подвела лишь однажды, когда упорол квадрик в металлическую трубу, сломал верхнюю деку спереди, она заменена на вырезанную очень кустарно из текстолита. могу лишь посоветовать сразу заменить пластиковые стойки на металлические, или хотя бы 4 металлические стойки поставить вперед.

nminnakh
storks:

или хотя бы 4 металлические стойки поставить вперед.

Спасибо за совет! Поменяю местами сегодня, тем более мысли такие в голову тоже приходили.

gusnkt
nminnakh:

летит ну оооочень задумчиво

Вчера смотрел видос от motor riot про пропы… Может на 3-лопастные заменить, теоретически шустрее будет?

storks
gusnkt:

Вчера смотрел видос от motor riot про пропы… Может на 3-лопастные заменить, теоретически больше шустрее будет?

хороший совет кстати, но в первую очередь, конечно, нужны 4s аккумы.

nminnakh
gusnkt:

Может на 3-лопастные заменить, теоретически шустрее будет?

Пока что стоят 5040 - ломать на первое время. Есть 3ки 5040 и 5045BN едут тоже. Но пока, думаю, буду много очень падать, да и аккумы не так насиловались чтобы.

storks:

первую очередь, конечно, нужны 4s аккумы.

Грефены 1500 70С должны приехать со дня на день, сразу буду тестировать на них.

WizardRND
nminnakh:

Вес всего этого добра сейчас получился 366 грамм без аккума.

С учётом защиты моторов (порядка 15 г) вес очень даже пристойный. У меня на такой же раме и моторах весит 365 г с 3-лопастными KK 5040, неопреновой “подушкой” под аккумом, поролоновыми “посадочными ножками” под лучами, микрофонным модулем (в передатчике нет встроенного) и LED-панелью с пищалкой (перечисляю всё барахло, добавившее вес).

nminnakh:

Попробовали летать на 3S (Графены еще в пути) летит ну оооочень задумчиво, что меня расстроило

Это нормально для 3S, особенно если ещё и моторы 2300 kV

nminnakh:

Мои опасения по поводу его крашеустойчивости верны? Или должен пожить все таки?

Прекрасная у него крэшеустойчивость, не парьтесь. Пластина, что вы спереди прикрутили, излишество. Правда, я сразу поменял все стойки на “ребристый люминь” - нейлоновые не вызвали довария, а разница в весе незаметная.
Ну и ещё - 4 винта, проходящие через “бутерброд” лучей крайне желательно поменять на 12 мм (в комплекте 8 мм, а это мало).
Кроме того, не стоит выводить антенну передатчика вертикально вверх, тем более через угловой переходник" - при кувырках через нос (самое частое) будет нещадно гнуть кабель и выламывать разъем. Выводите антенну из-под палубы горизонтально, а жёсткий провод слегка загните кверху, градусов на 20-30 - так дольше проживет.
да, и поставьте “подушечки” под аккум на верхнюю палубу, например, из дешёвенького коврика для мышки. При падении с высоты коптер быдет лететь аккумом вниз - и без подушек гарантированно продырявится о головки болтов. Ну и “антискользящий” эффект эти подушечки дадут - чтобы при втыкании носом/кормой у аккума было больше шансов остаться на месте.

По поводу крэшеустойчивости - неделю назад не рассчитал “мёртвую петлю” и приложил …опой о грунтовку - срезало “грибок” вместе с разъёмом передатчика и крепёжными стяжками, сорвало стяжку приёмного диполя (сама антенна уцелела) и повело ОДНУ из 8 стоек, причём о втором ряду от кормы. Пластинам пофиг.