FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
vestor11:

1 день уже считается баяном 😕

подобные контролёры уже давно в продаже

Z0sT
TJohn7002:

Для адресных светиков еще один момент есть - у них “вход” и “выход” управляющего сигнала. Точно их не перепутали? Я первый раз как раз так накосячил) правда у меня 6 светиков+пищалка, но какая разница?
p.s. В одной из версий bf светодиоды были поломаны, в последней вроде бы всё ОК.
Можно попробовать ещё сбросить настройки светодиодов в bf и разметить их заново - по идее они должны просто белым засветиться, если всё подключено правильно.

вход выход определенно верные. через ардуину же проверял. bf перешил ток что на 3.0.1 до этого 3.0.0 был. ничего не изменилось=(

UPD еще раз все почистил, переткнул и загорелось! победа
UPD перезагрузил, опять выключилось. но когда заработало загорелся 1 крайний, хотя все 4 были настроены. ничего не понимаю…

Zerver
storks:

вы включаете автоматику квада без пропов, и он тупо пытается его выравнить, одевайте пропы и летите

Ни че не понимаю с пропами таже байда , что то не то все равно

storks
Zerver:

Ни че не понимаю с пропами таже байда , что то не то все равно

попробуйте взлететь, предварительно проверьте правильность установки винтов, у вас по движкам коптер явно пытается по диагонали повернуться, что скорее всего указывает на работу автоматики, откалибруйте гиро/аксель, если в полете будет вращаться, и еще, аппа включена в этот момент? какие показания аппы, когда стики в центре? должны быть по 1500, если нет, настраивайте каналы.

RedShu
Zerver:

Ни че не понимаю с пропами таже байда , что то не то все равно

В полёте всё будет в порядке скорее всего. Не беспокойтесь понапрасну.

Zerver

Не понимаю если я его в руках держу и он набирает максимальные обороты сразу, причем один мотор ели вращается, фактически я его отпускаю но график моторов на компе такой же

storks
Zerver:

Не понимаю если я его в руках держу и он набирает максимальные обороты сразу, причем один мотор ели вращается, фактически я его отпускаю но график моторов на компе такой же

ну попробуйте в сторону мотора, который крутится слабее, повернуть коптер, и еще раз, может у аппы каналы сильно отличаются от 1500, режим какой на коптере включен?

Zerver
storks:

ну попробуйте в сторону мотора, который крутится слабее, повернуть коптер, и еще раз, может у аппы каналы сильно отличаются от 1500, режим какой на коптере включен?

Да тянет в сторону вправо по кругу

vasichkin
Zerver:

Да тянет в сторону вправо по кругу

Настройте аппу. Должно быть 1500 а не 1517.
Проверьте что в бетафлае в превью гироскоп работает как надо (наклон коптера вправо - наклон модели на превью вправо). Если не так - ориентацию настроить.
В остальном он так себя и веден на столе/в руках. Лететь надо.

zZPsiXoZz

Может кому будет интересно, сравнительное фото приемников для апп flysky-i6

MFer
Дмитрий_Raccoon:

А модную антенну от Люменье

Я всегда думал что для клевера важна длина лепестков, всех этих загибов… как они туда необходимое поместили…

wind7

Антенны могут быть как четверть волновые так и 1/8 1/16

Mistel
zZPsiXoZz:

Может кому будет интересно, сравнительное фото приемников для апп flysky-i6

а по дальности приёма они как различаются?

nminnakh
Zerver:

Да тянет в сторону вправо по кругу

Из того что увидел - да, стики не откалиброваны, как Вам выше сказали. А почему мин троттл такой большой (1100)?

Zerver
nminnakh:

А почему мин троттл такой большой (1100)?

ставил ниже 1090 не было почему то арминга

nminnakh
Zerver:

ставил ниже 1090 не было почему то арминга

Тогда следующий вопрос, а какое значения Min Command? Должно быть “1000”

Mistel
Zerver:

ставил ниже 1090 не было почему то арминга

А надо было триммером один раз вниз щёлкнуть

Zerver

Да там 1000, щас еду в поле испытывать

В поле тоже самое, сразу переворот, чуть поднял луч и мотор на нем не вращается , наверно контролер бракованный

gusnkt
Zerver:

Да там 1000, щас еду в поле испытывать

В поле тоже самое, сразу переворот, чуть поднял луч и мотор на нем не вращается , наверно контролер бракованный

а моторы точно в правильную сторону вращаются?

Zerver

Да точно, только обороты пляшут