FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
PaulM:

Приемник я бы брал только с SBUS, никаких PPM

PPM я не исключил, из-за варианта покупки б/у аппы с ppm. А так да, если новое - то sbus.
По раме согласен, неплохой вариант для первой сборки.

Mistel

А какие липучки для акума посоветуете?

rushan
Mistel:

А какие липучки для акума посоветуете?

Вот, например. Одну сторону клеите на раму, другую на аккумы. Штатная клеевая основа может быть слабовата - добавьте суперклей. Сверху конечно нужно притягивать, как обычно. Тут вариантов множество. Самые лучшие, которые я пробовал - эти.

А кто-то использует специальные резиновые, не скользящие подстилочки под аккумы. Кому как нравится.

Hohnerik

А как используются базеры? у них своя батарейка и они постоянно пищат? Я просто не совсем пока понимаю.

Дмитрий_Raccoon

Они питаются от бортового питания и пищат когда “бак пустой”. Ну и при поиске, с тумблера. Только если при падении отлетит батарея, звука не будет. Можно купить поисковую пищалку с автономным питанием и гироскопом, но она там под 25$ была.

MFer
Mistel:

А какие липучки для акума посоветуете?

Из всего что я пробовал лучше всего липкие резиновые коврики под телефон автомобильные. Правда они граммов добавляют побольше

Mugz
MFer:

Правда они граммов добавляют побольше

А вы целым куском не режьте! Достаточно не более 1/3 от размера аккумулятора по длине. и не шире рамы на которую кладёте

Mistel

Фишка только в том что напрямую к приёмнику цеплять можно? В таком случае для контроллеров с поддержкой пищалки только лишний вес.

rlazarev
Mistel:

Фишка только в том что напрямую к приёмнику цеплять можно? В таком случае для контроллеров с поддержкой пищалки только лишний вес.

к приёмнику, к FC, да как угодно. Лишний вес - я вас умоляю. Главное чтобы громкая была.

TJohn7002
Mistel:

Фишка только в том что напрямую к приёмнику цеплять можно?

Не только - в описании ясно указано, что у пищалки свой MCU для её запитки, что должно в итоге сделать её громче обычных пищалок. Вопрос в том - правда ли это))
А то видели мы уже супер-пупер громник пищалки))

storks
TJohn7002:

Не только - в описании ясно указано, что у пищалки свой MCU для её запитки, что должно в итоге сделать её громче обычных пищалок. Вопрос в том - правда ли это))
А то видели мы уже супер-пупер громник пищалки))

пищалка похожа на те, которые стоят на балансных пищалках с индикатором, они громкие по идее, но цена неадекватна.

rlazarev
storks:

но цена неадекватна.

234 рубля неадкватная цена многочасовому поиску в траве или потери любимого зверька?

lokanaft
MFer:

А это не она же в другой обертке?

А к этой контроллер не подцепить, только на приёмник.

storks
rlazarev:

234 рубля неадкватная цена многочасовому поиску в траве или потери любимого зверька?

ну я пользуюсь пищалкой за 5руб, и громкости хватает. да, переблачивать 40+раз, это неадекватно.

MFer
lokanaft:

А к этой контроллер не подцепить, только на приёмник.

думаю, если подцепить “+” на “5v”, а “-” на “-buzz”, а провод сигнала не цеплять вообще, то она великолепно пищать будет по тем же событиям, которые настроить в конфигураторе, т.к. при подаче питания, но отсутствии сигнала c приемника, она именно и пищит… хотя не факт… она действительно задумана не под это…

lokanaft

Так её идея в универсальности и относительной громкости.

Кстати моторы (вал 4мм) Kingkong GT2205 2350KV ещё добавились, осталось скидок на них дождаться.

rlazarev
storks:

ну я пользуюсь пищалкой за 5руб, и громкости хватает. да, переблачивать 40+раз, это неадекватно.

ну тогда я неадекватный олигарх =), ибо юзаю в незнакомых местах и на просторе это: iruntheflight.com/shop/index.php?route=product/pro…
И не раз выручало.

storks:

громкости хватает

это смотря где и как летат, что-то у меня сомнения что за 5руб -громкая пищалка и скажем рядом с трассой её будет слышно метров за 150-200. В общем чем громче тем лучше!

Mugz
storks:

пищалка похожа на те, которые стоят на балансных пищалках с индикатором,

Всё потому что там стоит базер от 6 до 12в и 100db. Если мне алибаба не наврал.

nikod

Поделюсь своим печальным опытом очень недолгого владения регулятором 4в1. На днях получил сие чудо и радости небыло предела, очень долго я его ждал, в районе полутора месяцев. Быле запасены новые моторки. Сегодня наконецто добрался до паяльника, до обеда промучался чтоб все аккуратненько запаять. После пайки все проверил, чтоб моторки правильно крутились и т.д. затем залил всеуретаном, просушил. И вот он, момент первого взлета… Взлет, все замечательно, ни вибраций, ни посторонних шумов, все работает плавненько и ровненько. Радостный сажаю коптер, троттл в ноль, моторки должны медленно крутится в арме, но не тут то было, один мотор стопарится и пошол волшебный дымок из регуля. Подгорели феты двух фаз.
Щастье мое от полета продлилось секунд 20. Теперь долгая переписка с продавцом и самим производителем сего чуда. Надеюсь выбью хоть какуюто компенсацию…