FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan

Под рукой был только материал из коробок от моторов (мягкий и белый).
Помогло, перестал дергаться 😃 Пошел заказывать колечки, чо…

Zefol

Ребят, прошу помощи. Убил несколько дней на подключение диодов, которые у всех работают без проблем))) Помогите.
Подключаю такой диод ru.aliexpress.com/item/…/32651771221.html и такой banggood.com/Liantian-LED-Strip-with-4-WS2812B-RG8….

Я подключаю 5V от диода к “+” серво-штырькам на полетном контроллере, GRD от диода аналогично к минусу. Не пойму куда подключать провод от DIN??? К PIN 7 (как у Юлиана в видео

) или PIN8 софт сериал порта, как в инструкции клинфлая?
Забыл сказать, полетник SPR F3 и led strip естественно включаю на настройках во вкладке конфигурэйшн. Завал настойки диодам во вкладке led strip, но всё без толку.
Фото подключения:

MFer
Zefol:

К PIN 7

именно, только не в IO_2 как у тебя на фото, а в IO_1…

Zefol
MFer:

именно, только не в IO_2 как у тебя на фото, а в IO_1…

Спасибо! Заработало! Огромное спасибо!

Mugz
wind7:

О попалось сравнение популярной камеры за 9.9$ и 1117

Если вы обратите внимание, то на камере за 9 баксов не работает WDR. При наведении на солнце - земля и всё остальное темнеет. А это грозит потерей ориентации и падением.

wind7
Mugz:

Если вы обратите внимание, то на камере за 9 баксов не работает WDR. При наведении на солнце - земля и всё остальное темнеет. А это грозит потерей ориентации и падением.

а еще она мне в раму не влезет у меня 28мм между боковинами

Хочу попробовать вот такой аналог 1117 , уж больно много положительных отзывов ru.aliexpress.com/item/…/32707726651.html

Раз всё так рьяно твердят что коптер это расходник и всеравно все в топку пойдет

idk
Mugz:

Если вы обратите внимание, то на камере за 9 баксов не работает WDR. При наведении на солнце - земля и всё остальное темнеет. А это грозит потерей ориентации и падением.

Если бы вы обратили внимание, на ссылку что я давал ранее, и то что первая камера cmos а вторая ccd, на обеих работает wdr, и как я писал ранее у cmos такая проблема только при закате или восходе, т. е. Когда солнце напрямую попадает. Это особенности технологий.
Посмотрите обзоры fatshark 700tvl v2 она тоже cmos.
… выкладывал сравнение с амвей 1200твл.

Borlandd

И снова здравствуйте.
Возникла такая проблема: вышла из строя линия 5в на pdb matek.
Светодиод не горит, напряжения нет, плата горяченная.
Соответственно, сгорел стабилизатор напряжения.
Может кто сталкивался - можно ли его чем-то заменить его (пусть даже временно)? Обозначений, датащитов на него не нашел.
И из-за чего такое могло случиться? От 5в питаются только мозги и приемник, а плата должна давать 3А - вряд ли перегрузка.
При питании от внешнего источника мозги работают, приемник тоже.

Кариёзный_монстр
wind7:

Хочу попробовать вот такой аналог 1117 , уж больно много положительных отзывов

У меня на одном коптере такая, на втором оригинал hs1177. Качество изображения сравнимо, не могу сказать что на оригинале лучше.

wind7
Кариёзный_монстр:

У меня на одном коптере такая, на втором оригинал hs1177. Качество изображения сравнимо, не могу сказать что на оригинале лучше.

думаю с какой линзой предпочтительнее , всеже рыбий глаз не очень нравится , наверное возму на 2.5 pal

Кариёзный_монстр
wind7:

думаю с какой линзой предпочтительнее , всеже рыбий глаз не очень нравится , наверное возму на 2.5 pal

На 2.5 уже заметен рыбий глаз ))

youtu.be/g3zKEFRSxeY

mil-lion
wind7:

О попалось сравнение популярной камеры за 9.9$ и 1117

А еще у дешевой камеры задержка больше и видно как картинка не быстро меняется а медленно плывет (цифровое желе). Наверное из-за медленной обработки сигнала с матрицы.

wind7
Borlandd:

И снова здравствуйте
И из-за чего такое могло случиться? От 5в питаются только мозги и приемник, а плата должна давать 3А - вряд ли перегрузка.
При питании от внешнего источника мозги работают, приемник тоже.

Могу предположить что если с моторов напряжение прыгало сильно ( а бывает и до 40вольт) то могло и не выдержать , попробуйте на силовое питание поставить кондер вольт на 50

Кариёзный_монстр:

На 2.5 уже заметен рыбий глаз ))

заметно но не критично , больше волнует выбор pal или ntfs сможет ли в ntfs нормально передаваться картинка если в очках тоже поставить или она будет 2 раза конвертироваться с потерей качества и черными полосками по краям

Mugz
idk:

Если бы вы обратили внимание, на ссылку что я давал ранее, и то что первая камера cmos а вторая ccd

Да, видел. Но не обратил внимание что первая cmos. При низком солнце cmos - не вариант

Trafik

Ребята, есть коптер 250 размера. Мозг sp race f3, регуляторы litle bee с bihelli, моторы emax. При подключении питания наблюдается слабое подергивание-покручивание одрого из моторов, при арминге это пропадает. Где искать причину?

Trafik
lokanaft:

Регули значит не откалиброваны

каллибровал через бихели. Или нужно через аппу еще?

mil-lion
Trafik:

каллибровал через бихели. Или нужно через аппу еще?

Калибровать лучше через вкладку Моторы в конфигураторе CF/BF