FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
wind7:

О попалось сравнение популярной камеры за 9.9$ и 1117

Если вы обратите внимание, то на камере за 9 баксов не работает WDR. При наведении на солнце - земля и всё остальное темнеет. А это грозит потерей ориентации и падением.

wind7
Mugz:

Если вы обратите внимание, то на камере за 9 баксов не работает WDR. При наведении на солнце - земля и всё остальное темнеет. А это грозит потерей ориентации и падением.

а еще она мне в раму не влезет у меня 28мм между боковинами

Хочу попробовать вот такой аналог 1117 , уж больно много положительных отзывов ru.aliexpress.com/item/…/32707726651.html

Раз всё так рьяно твердят что коптер это расходник и всеравно все в топку пойдет

idk
Mugz:

Если вы обратите внимание, то на камере за 9 баксов не работает WDR. При наведении на солнце - земля и всё остальное темнеет. А это грозит потерей ориентации и падением.

Если бы вы обратили внимание, на ссылку что я давал ранее, и то что первая камера cmos а вторая ccd, на обеих работает wdr, и как я писал ранее у cmos такая проблема только при закате или восходе, т. е. Когда солнце напрямую попадает. Это особенности технологий.
Посмотрите обзоры fatshark 700tvl v2 она тоже cmos.
… выкладывал сравнение с амвей 1200твл.

Borlandd

И снова здравствуйте.
Возникла такая проблема: вышла из строя линия 5в на pdb matek.
Светодиод не горит, напряжения нет, плата горяченная.
Соответственно, сгорел стабилизатор напряжения.
Может кто сталкивался - можно ли его чем-то заменить его (пусть даже временно)? Обозначений, датащитов на него не нашел.
И из-за чего такое могло случиться? От 5в питаются только мозги и приемник, а плата должна давать 3А - вряд ли перегрузка.
При питании от внешнего источника мозги работают, приемник тоже.

Кариёзный_монстр
wind7:

Хочу попробовать вот такой аналог 1117 , уж больно много положительных отзывов

У меня на одном коптере такая, на втором оригинал hs1177. Качество изображения сравнимо, не могу сказать что на оригинале лучше.

wind7
Кариёзный_монстр:

У меня на одном коптере такая, на втором оригинал hs1177. Качество изображения сравнимо, не могу сказать что на оригинале лучше.

думаю с какой линзой предпочтительнее , всеже рыбий глаз не очень нравится , наверное возму на 2.5 pal

Кариёзный_монстр
wind7:

думаю с какой линзой предпочтительнее , всеже рыбий глаз не очень нравится , наверное возму на 2.5 pal

На 2.5 уже заметен рыбий глаз ))

youtu.be/g3zKEFRSxeY

mil-lion
wind7:

О попалось сравнение популярной камеры за 9.9$ и 1117

А еще у дешевой камеры задержка больше и видно как картинка не быстро меняется а медленно плывет (цифровое желе). Наверное из-за медленной обработки сигнала с матрицы.

wind7
Borlandd:

И снова здравствуйте
И из-за чего такое могло случиться? От 5в питаются только мозги и приемник, а плата должна давать 3А - вряд ли перегрузка.
При питании от внешнего источника мозги работают, приемник тоже.

Могу предположить что если с моторов напряжение прыгало сильно ( а бывает и до 40вольт) то могло и не выдержать , попробуйте на силовое питание поставить кондер вольт на 50

Кариёзный_монстр:

На 2.5 уже заметен рыбий глаз ))

заметно но не критично , больше волнует выбор pal или ntfs сможет ли в ntfs нормально передаваться картинка если в очках тоже поставить или она будет 2 раза конвертироваться с потерей качества и черными полосками по краям

Mugz
idk:

Если бы вы обратили внимание, на ссылку что я давал ранее, и то что первая камера cmos а вторая ccd

Да, видел. Но не обратил внимание что первая cmos. При низком солнце cmos - не вариант

Trafik

Ребята, есть коптер 250 размера. Мозг sp race f3, регуляторы litle bee с bihelli, моторы emax. При подключении питания наблюдается слабое подергивание-покручивание одрого из моторов, при арминге это пропадает. Где искать причину?

Trafik
lokanaft:

Регули значит не откалиброваны

каллибровал через бихели. Или нужно через аппу еще?

mil-lion
Trafik:

каллибровал через бихели. Или нужно через аппу еще?

Калибровать лучше через вкладку Моторы в конфигураторе CF/BF

Aleksandr_L
Trafik:

каллибровал через бихели. Или нужно через аппу еще?

Важно не только откалибровать, но и понимать процесс калибровки.
В вашем случае мин троттл в регулях низковат, а мин комманд в мозге великоват.
В итоге получаем очень близкие значения и начинает сказываться погрешность измерений ширины импульсов. Регуль пытается крутить мотор на самых минимальных оборотах.
Соответственно есть два варианта - поднять мин троттл в регулях или уменьшить мин комманд в мозге.

Trafik
mil-lion:

Калибровать лучше через вкладку Моторы в конфигураторе CF/BF

не нашел в cf/bf во вкладке моторы режима каллибровки

Aleksandr_L
Trafik:

не нашел в cf/bf во вкладке моторы режима каллибровки

Я зачем два абзаца распинался?
Ну продолжайте искать кнопки калибровки.

rushan

Сегодня STOSD8 мне в полете начал показывать напряжение акб раза так в три ниже положенного. В конце полета показывал около 1 вольта.
Дома перешил его, не помогло. Сбрасывал калибровку, не помогло. Перевел его в режим отображения напряжения банки и тут я увидел “6x0,7”. Т.е. он думал, что у меня подключен 6S аккум 😃 Пробовал подключать 3S, все равно продолжал показывать как будто 6S.

Не знаю что точно помогло, сначала в поле калибровки ввел 6000, потом 24000, перешил на версию 3,1, потом обратно 3,2. И он очухался, понял что подключен акб 4S.

Кстати, калибровку и настройки оказывается можно производить на лету. На видео сразу отображаются изменения без перезагрузки osd.

Trafik
Aleksandr_L:

Я зачем два абзаца распинался?
Ну продолжайте искать кнопки калибровки.

Вы распинались не зря, мне это помогло. ))
Какая разница должна быть между минимальными значениями (я поставил 100) ?!

Aleksandr_L
Trafik:

Вы распинались не зря, мне это помогло. ))
Какая разница должна быть между минимальными значениями (я поставил 100) ?!

100 много, надо пробовать. Обычно хватает 20 - 30.
Т.е. В мозге 1000, в регулях 1020 - 1030.
Но это ещё зависит от стандарта связи между регулей и мозгом, почему то. В PWM, могут быть одни значения, в OneShot или MultiShot другие.