FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
Trafik:

Вы распинались не зря, мне это помогло. ))
Какая разница должна быть между минимальными значениями (я поставил 100) ?!

100 много, надо пробовать. Обычно хватает 20 - 30.
Т.е. В мозге 1000, в регулях 1020 - 1030.
Но это ещё зависит от стандарта связи между регулей и мозгом, почему то. В PWM, могут быть одни значения, в OneShot или MultiShot другие.

lokanaft

Борис грит не помещается ничего с Ф4?) F4 OSD SD. Хочу такой, но без нижнего этажа) Хотя нет, можно всё вместе =D

Mugz
lokanaft:

Борис грит не помещается ничего с Ф4?) F4 OSD SD

А я хочу нормальный F4 без всего. Только полетник с LED/VBAT/пищалкой/и возможностью телеметрию давать без плясок с бубнами. Аааа. И чтоб черненький был!

gusnkt

Вот кстати, касательно не помещается, нельзя сделать плату длиннее, чем ширина отверстий? Как с hubosd?

Пол

Помогите выбрать раму. Летаю на древнем ZMR250, общий вес 400г без аккума, моторы 2204.
Хочу цельную нижнюю пластину 4-5мм, и аккум сверху, и чтобы до 30$ уместиться.

wind7
Пол:

Помогите выбрать раму. Летаю на древнем ZMR250, общий вес 400г без аккума, моторы 2204.
Хочу цельную нижнюю пластину 4-5мм, и аккум сверху, и чтобы до 30$ уместиться.

такая пойдет ?
m.ru.aliexpress.com/item/32757601337.html

PaulM
rushan:

HUBOSD оказывается RSSI умеет

Только на первой ревизии не умел

wind7

Ну либо парой темой ниже обсуждение рамы переделанной локи

Sabotaghe74
rushan:

Может быть я слоупок, но HUBOSD оказывается RSSI умеет

Похоже тут 99% такие)) Я тоже не знал что она умеет RSSI. Что примечательно - даже ни одного видоса на ютубе не видел чтобы показывало RSSI…

rushan

Я не совсем понял с D4R-II
Куда припаивать? Штатно pwm rssi отдает 2 канал. Но от туда не завелось.

В версии 3.1 написано - Add RSSI function (Beta Version, Support Frsky RX, Auto RSSI display)
Т.е. по сценарию оно само должно начать показывать RSSI?? В софтине для настройки естественно ничего про это нет.

=KoStya#

ну так может не исключено, что она и по uart сможет со временем общаться с приемником
я так понимаю, что это работа прошивки, аппаратно, то есть порт

Mugz

Итак. На сегодняшний день.
Я правильно понимаю что нет разницы между F3 и F4? Всё-равно все летают 8/8/32 в максимуме? Или я что-то не учёл?

Сергей_Уж
Mugz:

Итак. На сегодняшний день. Я правильно понимаю что нет разницы между F3 и F4? Всё-равно все летают 8/8/32 в максимуме? Или я что-то не учёл?

Других настроек в бетафлает просто нет. Если хочешь 32 32 32 тебе нужно в рейсфлай и их новый полетник ( Revolt ), они утверждают что летают, но где то читал рекомендуют макс H32. Хотя RS2K утверждает как факт что летают на всех режимах
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36248418&po…

PS но у них пока нет dshot, они твердят что мультишот лучше… ( из переписки пользователя “Yes I know the Raceflight crew will tell me they are getting reports that Multishot is still better than Dshot.”

Andreiii
GanGan:

ru.aliexpress.com/…/211266_32669882501.html
85 грамм.
Несмотря на 3мм, хрен поломаешь.

Рама конечно лёгкая, летит хорошо, но я свою разложил за два полётных дня, сначало верхняя пластина, потом об столб луч

GanGan
Andreiii:

но я свою разложил за два полётных дня

Ну не бывает идеала. Тут цена решает.
Верхние пластины я просто купил за 2500 - 10 штук. А вот саму раму пока не сломал.

wind7
Пол:

Дешовая, только вес 110г, хочу полегче.

чемто нужно жертвовать , убери пару стоит и будет 100гр , возми локи аналог, но там 4 стойки и немного ниже надежность на смещение верхней пластины , толстой и легкой и супер надежной и дешевой … Не слишком ли вы много требуете

craig_dt
Кариёзный_монстр:

оригинал hs1177

Какой оригинал? Нет оригинала. Это всё - китайские камеры на матрице суперхад 2 и некстчипе. И если эти 2 составляющих есть на камере с али (а они есть), то различия могут быть только в прошивке. С этим, на сколько знаю, тоже всё ок.