FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
Babay:

Стал копать по обновлению на нем прошивки, а оно с родного пульта прошивается. Ничего себе экстрим! А без пульта-то как на нем прошивку обновлять?

Можно через FTDI сделав небольшой переходник из диода. По крайней мере X4RSB я так прошивал без тараниса, XSR поидее также должен шиться.

SkyPlayer
Miklrav:

У меня такой же бутерброд и сталкивался с такой же проблемой. Как у вас соединены OSD и контроллер?

На OSD впаяна “гребёнка”, на неё надета розетка BLS-6 со вставленными 4-мя клеммами. На контроллере - штатный molex-4 из комплекта контроллера. Проводки между разъёмами укорочены по месту, спаяны, места спаек в термоусадках. Смущает поведение “не сразу и по нарастающей”, причём ошушение, что в более холодную погоду эффект сильнее.

rins:

отдельный хороший бек на 5в тебе поможет.

Где-то в пути HUBOSD-Х - хочу избавиться от отдельного OSD, а заодно получить датчик тока. Но… платка будет от того же Матека, так что я прям в сомнениях - может надо было Realacc заказать?

GanGan:

Впаял кондёр 6.3 вольта 470. Помогло, но через две недели сдохла от перегрева.

В какую из цепей, в 5 В? 470 мкф?
Я впаивал 330 мкф 25 В в цепь батареи - ноль эффекта. Перегрев с нашими нынешними “от 0 до -4” в полёте вряд ли грозит.

Кариёзный_монстр
wind7:

открой тему по dshot там это бурно обсуждалось , все свелось к тому что из регулей нужно выпаять конденсатор , он сглаживает сигнал

GanGan:

Ребят, у меня нет срывов. Во всем диапазоне газа движки работают ровно. У меня осцилляции, это такая дерготня коптера возникающая если пиды задрать слишком сильно.

wind7

Открой тему дешот , что вы подрузомиваете под срывами? Почита несколько последних страниц

rins
Кариёзный_монстр:

Ребят, у меня нет срывов. Во всем диапазоне газа движки работают ровно. У меня осцилляции, это такая дерготня коптера

у меня таже хрень трясёт по яв. с этими регуляторами. проклял блхелиС 100500 раз.

SkyPlayer:

Где-то в пути HUBOSD-Х - хочу избавиться от отдельного OSD, а заодно получить датчик тока. Но… платка будет от того же Матека, так что я прям в сомнениях - может надо было Realacc заказать?

одно и тоже. оба зиму не переносят. глючный бек 5в на этих платах. зимой в холод будет пропадать осд. и видео при флипах.

Кариёзный_монстр
rins:

у меня таже хрень трясёт по яв. с этими регуляторами. проклял блхелиС 100500 раз.

почему никто не читает пост на который отвечает =( Твоя проблема кстати легко решается силиконовыми колечками.

tapki_tarzana
Кариёзный_монстр:

почему никто не читает пост на который отвечает =( Твоя проблема кстати легко решается силиконовыми колечками.

Так это уже давно вроде известно нет? Тоже трясло, летом blhelis реги поставил, потом поролона напихал под пк и все прошло

GanGan
rins:

оба зиму не переносят

в-10 летал, всё нормально. 6.3 вольта 470мф на 5 вольтовую ветку - нет проблем.

SkyPlayer
GanGan:

6.3 вольта 470мф

Электролит или тантал ставили?

rins
Кариёзный_монстр:

почему никто не читает пост на который отвечает

читал но… а по какой оси у тебя осцилляции. смотрел логи?

Кариёзный_монстр
rins:

читал но… а по какой оси у тебя осцилляции. смотрел логи?

ролл, питч. Вчера обновил прошивку полетника, посмотрим мб проблема была в неудачной версии.

Player_2
Algeti:

Вооот! собрать можно) только никто не говорит из чего, а мне бы хотелось избежать ошибки новичка)

Как мне кажется сам коптер дело по важности примерно последнее для новичка если ничего нет. Хорошие аппа-очки-фпв камера с педератчиком, батареи и зарядка сначала, коптер на оставшееся любой, возможно из дешёвых. Всё равно как ни подбирай но весной за вторым бежать.

Ещё же всякие пакетики для липо, рюкзаки, велкры, провода, пропы, стулья… По мелочи, но набегает. 😉

Fox1024

Народ, посоветуйте проверенную линзу 2.1мм с ИК фильтром на HS1177, с али или бангуда.

mil-lion
Player_2:

Ещё же всякие пакетики для липо, рюкзаки, велкры, провода, пропы, стулья… По мелочи, но набегает.

Абсолютно верно про стул 😃 Без него можно, но лучше со стулом 😃

lokanaft

Я например вообще не могу сидя найти удобное положение

mil-lion
lokanaft:

Я например вообще не могу сидя найти удобное положение

Откидываетесь в кресле поудобней и пилотируете 😃

Borlandd
Сергей_Уж:

Если ESC нормально откалиброваны квадрик не должен взлетать на 70 процентах, 1500 максимальный газ это конечно неправильно. Отпишитесь что получилось. В бетафлае большинство летает на стоковых пидах без изменений, думаю завтра полетит 😃

Сегодня только смог еще раз попробовать полетать
Пиды оставил стоковые
максимальный газ поднял до нормальных 1940
И проблема с газом решилась - теперь висит при 45-50%

Но с управлением какой-то косяк
Взлетаю, пробую правый стик в сторону наклонить - коптер наклоняется, но при этом начинает резко дергаться и набирать высоту
На видео на последнем взлете лучше всего видно:

Сергей_Уж
Borlandd:

Но с управлением какой-то косяк Взлетаю, пробую правый стик в сторону наклонить - коптер наклоняется, но при этом начинает резко дергаться и набирать высоту

Причин может быть множество. Батарея 3S ? Нужно больше данных конфига.

Народ кто то опробовал уже новый бесплатный симулятор ?
thedroneracingleague.com/simulator/

У RCSchim в его видео есть кадры полетов

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Народ кто то опробовал уже новый бесплатный симулятор ?

Он совсем не новый))) уже давно на нём летаю… Ничего такой. Настроек уйма, летать можно.