FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rins
Кариёзный_монстр:

почему никто не читает пост на который отвечает

читал но… а по какой оси у тебя осцилляции. смотрел логи?

Кариёзный_монстр
rins:

читал но… а по какой оси у тебя осцилляции. смотрел логи?

ролл, питч. Вчера обновил прошивку полетника, посмотрим мб проблема была в неудачной версии.

Player_2
Algeti:

Вооот! собрать можно) только никто не говорит из чего, а мне бы хотелось избежать ошибки новичка)

Как мне кажется сам коптер дело по важности примерно последнее для новичка если ничего нет. Хорошие аппа-очки-фпв камера с педератчиком, батареи и зарядка сначала, коптер на оставшееся любой, возможно из дешёвых. Всё равно как ни подбирай но весной за вторым бежать.

Ещё же всякие пакетики для липо, рюкзаки, велкры, провода, пропы, стулья… По мелочи, но набегает. 😉

Fox1024

Народ, посоветуйте проверенную линзу 2.1мм с ИК фильтром на HS1177, с али или бангуда.

mil-lion
Player_2:

Ещё же всякие пакетики для липо, рюкзаки, велкры, провода, пропы, стулья… По мелочи, но набегает.

Абсолютно верно про стул 😃 Без него можно, но лучше со стулом 😃

lokanaft

Я например вообще не могу сидя найти удобное положение

mil-lion
lokanaft:

Я например вообще не могу сидя найти удобное положение

Откидываетесь в кресле поудобней и пилотируете 😃

Borlandd
Сергей_Уж:

Если ESC нормально откалиброваны квадрик не должен взлетать на 70 процентах, 1500 максимальный газ это конечно неправильно. Отпишитесь что получилось. В бетафлае большинство летает на стоковых пидах без изменений, думаю завтра полетит 😃

Сегодня только смог еще раз попробовать полетать
Пиды оставил стоковые
максимальный газ поднял до нормальных 1940
И проблема с газом решилась - теперь висит при 45-50%

Но с управлением какой-то косяк
Взлетаю, пробую правый стик в сторону наклонить - коптер наклоняется, но при этом начинает резко дергаться и набирать высоту
На видео на последнем взлете лучше всего видно:

Сергей_Уж
Borlandd:

Но с управлением какой-то косяк Взлетаю, пробую правый стик в сторону наклонить - коптер наклоняется, но при этом начинает резко дергаться и набирать высоту

Причин может быть множество. Батарея 3S ? Нужно больше данных конфига.

Народ кто то опробовал уже новый бесплатный симулятор ?
thedroneracingleague.com/simulator/

У RCSchim в его видео есть кадры полетов

Sabotaghe74
Сергей_Уж:

Народ кто то опробовал уже новый бесплатный симулятор ?

Он совсем не новый))) уже давно на нём летаю… Ничего такой. Настроек уйма, летать можно.

Сергей_Уж
Borlandd:

батарея 3s sp racing f3 little bee 20a emax 2300kv аппаратура flysky i6

Какая загрузка процессора ? На 4S висел бы на 30 процентах. Какая токоотдача батареи ?

Borlandd
Сергей_Уж:

Какая загрузка процессора ? На 4S висел бы на 30 процентах. Какая токоотдача батареи ?

Аккум 3S 45С
Но основная проблема не в этом)
Как я понимаю: я направляю коптер вперед, отпускаю стик, и коптер пытается выправиться (режим - angle) , но почему то при этом резко набирает высоту
А как можно посмотреть, какая загрузка у процессора была во время полета?

Сергей_Уж
Borlandd:

А как можно посмотреть, какая загрузка у процессора была во время полета?

Не во время полета, можно в конфигураторе посмотреть в нижней строке и какая версия прошивки ?

Borlandd
Сергей_Уж:

Не во время полета, можно в конфигураторе посмотреть в нижней строке и какая версия прошивки ?

пока квадрик стоит дома, подключенный к компу, - загрузка процессора была меньше 20%

У меня такое предположение: может быть квадрик слишком резко реагирует на стики? То есть углы наклона слишком большие
Но я не знаю, как это настроить 😦
(в аппе настройка “dual rate/exp” - это не оно? )

Сергей_Уж
Borlandd:

У меня такое предположение: может быть квадрик слишком резко реагирует на стики? То есть углы наклона слишком большие Но я не знаю, как это настроить (в аппе настройка “dual rate/exp” - это не оно? )

Нужно для начала поучится повисеть на одном месте научится выдерживать высоту, работа газом и поведение по высоте пока плохое ( если судить по видео ), квадрик все время падает. Нужно понять почему такое поведение. Или это неумение работать газом и непроизвольно руки добавляют газ и потом резкий сброс или полетник из за высокой нагрузки перестает нормально реагировать. Чудес не бывает, нужно найти почему. Какая прошивка ( версия ) Включены или нет баро и прочие навороты, какие проы и какой вес квадра получился ? И нет возможности попробовать батарейку 4S ?

Borlandd
Сергей_Уж:

Нужно для начала поучится повисеть на одном месте научится выдерживать высоту, работа газом и поведение по высоте пока плохое ( если судить по видео ), квадрик все время падает. Нужно понять почему такое поведение. Или это неумение работать газом и непроизвольно руки добавляют газ и потом резкий сброс или полетник из за высокой нагрузки перестает нормально реагировать. Чудес не бывает, нужно найти почему. Какая прошивка ( версия ) Включены или нет баро и прочие навороты, какие проы и какой вес квадра получился ?

Всё происходит так:

  1. я даю 40-50% газа, коптер поднимается, высоту я удерживаю.
  2. Далее я пробую двигаться вперед-назад и влево-вправо: коптер резко наклоняется, я убираю правый стик с ноль (по идее, квадрик должен выровняться), но он начинает рывками повышать обороты движков (слышно), чуть ли не переворачиваясь, и резко подниматься.
  3. Я убираю газ, и коптер падает)

Вряд ли из-з перегрузки процессора: просто держит высоту и вращается вокруг своей оси он нормально

прошивка Betaflight 3.0.1

барометра и всего остального нет - голый ф3, подключен к нему только приемник и регули.

Завтра днем попробую снять более понятное видео

lehuy
Borlandd:

я убираю правый стик с ноль

Каким образом? Я надеюсь не тупо отпусканием?

Borlandd
lehuy:

Каким образом? Я надеюсь не тупо отпусканием?

А чем плохо отпускание стика?)
Я делал и отпусканием, и доводом пальцем до “нуля”

Mistel

можно рейтами поиграться, они как раз и задают “резкость” управления. А вообще я думаю стоит без пропов на столе его погонять и попытаться понять закономерности в поведении. От этого и плясать дальше…