FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
=KoStya#:

Аппа к приемнику впритык

должна выдать потерю связи

=KoStya#

Да я уже понял. Но не выдавало.
Но факт, что после манипуляций описанных выше значение Rx (это ж тот же RSSI? Я не ошибся?) при тех же условиях не опускается ниже 80 или около того, в общем как было с одной антенной.
Понимаю, что нужно выйти полетать, но холодно мокро… (((

lokanaft

Букву R бы найти в странах доставки

rlazarev
lokanaft:

Букву R бы найти в странах доставки

Надо писать им, товарищу моему засылали и раму и части.

denisa
rlazarev:

Надо писать им, товарищу моему засылали и раму и части.

Написал ждемс)

AlexeyStn

Внезапно вырубился движок в полёте и больше не включался.
Принёс домой, просушил, включил.
На малых оборотах всё в порядке, на оборотах повыше обмотка движка раскалилась докрасна и задымилась.
Отчего такое могло случиться?

Моторы BG1806, регули DYS BL20A. Электроника залита лаком, отлетал до этого больше 50 акков в том числе и в снегу, всё было ок.

lokanaft
AlexeyStn:

обмотка движка раскалилась докрасна и задымилась

Прям таки докрасна?

lehuy

Лак трескается даже дорогой.

AlexeyStn
lokanaft:

Прям таки докрасна?

Скорее до оранжевого) Горела, дымились и сильно воняла.

lehuy:

Лак трескается даже дорогой.

Значит, следует время от времени обновлять лаковое покрытие? Я покрывал два месяца назад, после довольно много падал в сугробы. Открою термоусадку, взгляну, что там.

lehuy

Лучше герметить тем,что не трескается. Например Изотемп или дорогая смола.

AlexeyStn

Вскрыл регуль, ничего криминального не заметил. А вот обмотки все обугленные.
Заменю от греха подальше и движок, и ESC. Раньше бывало дохли именно регули, а в этот раз именно мотор.

Ох и дорогой же этот Изотемп!) Кстати, на сколько 200 мл флакона хватает?

fargo

Подскажите по приемникам с SBUS -Frsky XM+ Micro D16 -на банге пишут что full range up to 300m. Гонят? или можно брать? или XSR брать?

Кариёзный_монстр

А кто пишет? Не нашел в описании хм+ 300 метров. Только full range, а это 1.5км+ обычно

Если телеметрия не нужна xm+ отличный выбор имхо, себе такой и заказал вместо xsr

AlexeyStn:

Ох и дорогой же этот Изотемп!) Кстати, на сколько 200 мл флакона хватает?

еще URETHANE CLEAR Cramolin можно, он нагрев до 200 градусов держит, сложноотдираем и стоит дешевле. Сохнет только очень медленно.

Groza
fargo:

или XSR брать?

у меня такой на морозе отказывается летать. Постоянная потеря пакетов. Что то типа мини ФС где то на полсекунды. А как “промерзнет”, просто коптер падает ) И не только у меня такая беда с этим приемником.
Летом кстати с ним проблем не было.

Кариёзный_монстр
Groza:

у меня такой на морозе отказывается летать.

А у меня такой на морозе летает без проблем ) Вот с iRangeX RS802 постоянные проблемы.

TJohn7002

Красота красотой, но камера вообще никак не защищена. Нафиг оно нужно? да ещё за такие деньжищи. более того - вся этажерка крепится всего 2 болтами…
Ну, если его собрать и поставить на полочку - то ок))

lunohod

Это для гонок, сейчас популярны лёгкие одноразовые рамы. Они не для того, чтобы ими биться обо всё подряд, а для максимального ускорения на треке.

LampGraph
Кариёзный_монстр:

Вот с iRangeX RS802 постоянные проблемы.

А мне он наоборот больше всех понравился из всех мелких