FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Я а питание для СС3Д поставил СМД 1117 - 5.0 стабилизатор. линейный. Да греется, но не критично)

Я выкладывал платку разводки питания, туда его и встроил.

mataor
arhar:

Ну контроллер огней почти ничего не жрет,

сам контроллер с полевиком на выходе - да, пару мА, а вот светодиоды… если по 3 и с резистором… то как мин 10-20мА 1 цепочка…
сс3д не 100 будет кушать, а поменьше, 60-70, но не забываем про приемник еще

UserM

Накой светодиоды от стабилизатора питать? Или защита от помех, светят не очень плавно ))

arhar
mataor:

а вот светодиоды… если по 3 и с резистором… то как мин 10-20мА 1 цепочка…

тут я учел момент: выходы у меня через транзисторы на 11.1в \ 100мА каждый. (прямо от акка) диодные ленты подключаются без проблем и бэк не грузят.

mataor:

но не забываем про приемник еще

а кстати да… приемник) забыл как то про него.

mataor

а вот я чот ступил со светодиодами…

ppzaec

Коллеги а поделитесь ссылочками на раму XMR250 или QAV250 ( насколько я понял одно и тоже) на чистый карбон не претендую, и мозги naze32 (acro). На алиэкспресе или ебей.

lanarus

поборол CC3D, перенес все силовые провода по дальше, бэк у меня был под контроллером - его тоже убрал – не помогло. заметил что в опен пилоте как то неадекватно себя ведут картинки с апой, пытался откалибровать результата никакого - стики дергаются хаотично, назначить как армить получалось с 5 попытки и слетало (арминг был через раз) в итоге поставил старую версию опен пилота 3.06.04 и в ней всё откалибровалось, и заработало. комнатные полёты удались))) если завтра найду время нормально протестирую и отпишусь

cezarepicentr

Кто на Naze32 летает? Как называется обычный режим стабилизации? В HORIZON он делает флипы при крайних положениях,ANGLE режим гироскопа…

Aleksandr_L

D

Aleksandr_L:

Один вопрос, в этом корпусе, как его крепить на раму? Двусторонним скотчем? Как то не кошерно. А винтики не понятно куда вкручивать.

Отвечу сам себе. Придумал как рыбку съесть и кости сдать.
Нашел 4 коротеньких винтика диаметром чуть больше 3мм и с очень крупной резьбой.
Аккуратненько нарезал ими резьбу в отверстиях коробочки. Собственно этими винтиками и прикрутил. Правда дополнительно скотчем двух сторонним проклеил, на всякий случай.
Завтра, если погода позволит, облетаю новую платку.

CrazyCoder
cezarepicentr:

Кто на Naze32 летает? Как называется обычный режим стабилизации? В HORIZON он делает флипы при крайних положениях,ANGLE режим гироскопа…

Не летаю на Naze32, но в MultiWii это как раз и есть Angle. То же самое что Attitude в CC3D.

sanyok_amd
cezarepicentr:

Как называется обычный режим стабилизации?

если вы про ручной режим - снимите все галки.

cezarepicentr
CrazyCoder:

MultiWii это как раз и есть Angle

Так вот и я помню что ANGLE MODE в мультивии стабилизация…А у меня куда дал крен,так и остается,короче акро гироскоп…

CrazyCoder
cezarepicentr:

Так вот и я помню что ANGLE MODE в мультивии стабилизация…А у меня куда дал крен,так и остается,короче акро гироскоп…

sanyok_amd правильно написал, надо снять все галки.

cezarepicentr
sanyok_amd:

если вы про ручной режим - снимите все галки.

Ок,уже завтра попробую.

cezarepicentr
CrazyCoder:

Выложил небольшой обзор TBS GEMINI с первыми впечатлениями у себя в дневнике.

ООО 😮 ты себе ее все таки купил:-/ Иду читать,а то чет я зажал деньги на эту малышку.

Shuricus

Не ветка а прям твиттер.
Кто еще идет читать обзор - отпишитесь! 😉

А в чем, все же, смысл гексы для акро полетов?

lavalava
cezarepicentr:

ООО 😮 ты себе ее все таки купил:-/ Иду читать,а то чет я зажал деньги на эту малышку.

правильно сделал, что не купил! 😃

Serpent
Shuricus:

в чем, все же, смысл гексы для акро полетов

Всегда есть чем заняться (ремонтом)…

CrazyCoder
Shuricus:

А в чем, все же, смысл гексы для акро полетов?

Для акро полетов отлично подходят мини квады, гекса тут не обязательна. Ее позиционируют как скоростную машину для гонок, но мелкого размера. По скорости GEMINI примерно как 280 рама с 2206 моторами на 4S и 6" пропами, при этом намного компактнее и легче. И тут еще неизвестно от какой рамы больше останется при столконовении с чем-нибудь на такой скорости.

Serpent

Больше моторов - больше вероятность повреждения при ударе.
У ZMR (Blackout, QAV250) самое слабое место - луч.
Их у меня на 6 крашей с собой в ящике. Замена - 15 минут.
В TBS Gemini поломка луча - замена рамы. Сколько рам у Вас в запасе?