FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
Serёga:

То есть нужно эти команды в CLI в Бетафлае вводить?

Не обязательно. Они есть на вкладке Configuration ниже выбора протокола ESC. Посмотрите что у Вас там выбрано.

Serёga

У меня такого нет в меню. Конфигуратор и прошивки последние.
В CLI у меня вот что показывает.

P.S. Сделал как у Вас.
set use_unsynced_pwm = ON
set motor_pwm_protocol = MULTISHOT
set motor_pwm_rate = 16000
Всё равно не работает.

Что за функция set use_unsynced_pwm = ON? Что она включает?

mil-lion

Попробуйте включить галку Motor PWM speed Separated from PID speed и появится поле ввода частоты Motor PWM speed. Попробуйте ввести 16000

mil-lion

Значит что то с регуляторами не так. Попробуйте прошить регули предыдущей прошивкой.

crown

Я регули литтлби 20а обычные завел только на 14.4 прошивке на тех которые выше или моторы не стартуют при арминге или стартуют но на газ не реагируют, протокол oneshot125 прошивка контроллера F3 крайняя 3.1.3

Serёga

Разобрался. Может кому то пригодится.
Нужны были быстро недорогие регули поддерживающие дшот600. Купил RCX такие: www.rcmyair.ru/product.php?id_product=2547
Оказалось это регули Spedix ES 25A, только без наклейки pirofliprc.com/Spedix-ES-25A-2-4S-BLHeliS-ESC_p_35…
Как RCX про них нихрена нет информации, а как Spedix ES 25A нашёл.
В общем у них надо обязательно убирать кондёр. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=36324412&po…
У себя неохото было всё разбирать, разрезал возне него термоусадку и выпаял его.
Теперь работает и мультишот и дшот600, причём без каких либо дополнительных настроек.
Моя довольна. 😃

wind7
Piranha:

Вторая серия РукожопТВ ждет вас 😃

Спасибо за ролики с удовольствием смотрю , очень радуют. Не то чтобы что-то новое , но манера подачи матерьяла класс!

Вопрос вы принципиально паяете спирт канифолью или для пайки смд компонентов есть другой флюс? Ведь вымывать канифоль из под микрух проблематично

Mugz

Ребзя. Проблема с калибрацией ESC на Omnibus AIO F3 1.1 (Banggood) BF3.1.3

Ставлю всё подефолту (1000 2000), захожу в мооры. Ползунок мастера на максимум. Подключаю батарею - все движки начинают крутиться в максимуме. Никакой калибрации.

Nik_son

Отключил аккум, ползунки вверх, включил аккум, прослушал мелодию, ползунки вниз, прослушал еще мелодию. Все.

Mugz
Nik_son:

Отключил аккум, ползунки вверх, включил аккум, прослушал мелодию, ползунки вниз, прослушал еще мелодию. Все.

Ага. Всегда так и есть. Но вот Омнибас так не хочет.

Nik_son

Откалибруйте через влхели сюит, она корректнее калибрует.

Mugz
Nik_son:

Откалибруйте через влхели сюит, она корректнее калибрует.

Я хочу понять почему через Betaflight Configurator не калибрует?

Mugz
Nik_son:

А какой Шот включен?

Мультик. Регули не _S

Nik_son

Попробуйте на ваншотах, я тоже с f3 и регулями морочился. А в чем выражается “не калибровка”? Движки не так работают?

Mugz

Короче решил проблему.

Не калибровалось из-за многих мелких факторов.

  1. Полетник подключал через ПДБ матэк на 5в шину
  2. ЛДО с полетника выпаян.
  3. Полетник берет 5в от USB и дает его на ПДБ.
  4. Каким то боком 5в появляются на VCC шине (аккум)
  5. Этого хватает чтоб завелись регули, но не работали

Как результат - при попытке калибровки - регули уже включены. Отпаял 5в от ПДБ до полетника и всё откалибровал

Пищалка матековская очень громкая

Sabotaghe74
Mugz:
  1. Каким то боком 5в появляются на VCC шине (аккум)

Очень интересно. В теории при подключении аккума на УСБ могло пойти 16В+ 😃 Последствия сами знаете. Хорошо что так не происходит!

Mugz
Sabotaghe74:

Очень интересно. В теории при подключении аккума на УСБ могло пойти 16В+ Последствия сами знаете. Хорошо что так не происходит!

Вот тоже интересно. Ибо на коротыша прозвонил все варианты и линию VCC и 5В и 12В. Однозначно нет. И при подключении 5в идет нормально. Обратно через Бэк не может же идти?

Кстати. OMNIBUS F3 на каких пидах летает. 8/4 или 8/8 тоже норм? У кого как?

MFer
Mugz:

Пищалка матековская очень громкая

какая?