FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

Спасибо за обзор)
А можете ещё 1 тест прогнать? - какую температуру набирают эти грелки?

lehuy

Всем этим грелкам,кроме хоббикинговской,нужен тепловой карман.
Без него быстро остывают,а с карманом,хотябы в виде куртки,нагреваются до обжигания,но потом остывают до 30 градусов примерно.

Mistel

Блин цена то кусь-кусь 😃 для тех кто в танке - к нему ещё ПДБ надо ведь?

Nik_son

ПДБ я так думаю обычная подойдет?

idk
TJohn7002:

А можете ещё 1 тест прогнать? - какую температуру набирают эти грелки?

Сделаем, приедет бэк, где вольтаж меняется перемычкой, покажем. если нужно теплее можно с 5 вольт 5,5-6-7 поставить, и зажарится по полной.
в среднем градусов 40-45 дома нагреваются.

TJohn7002
idk:

в среднем градусов 40-45 дома нагреваются.

Я уже писал в соседней ветке - грелка за 3$, работает от 4S, 1800mAh на ~1.5 часа, греет до ~45 градусов (дома).
в -15 акки тёплые)

flexile
Nik_son:

Тут дело скорее не в возврате, это как бонус, изначально хотел довести именно проблему, возможно у них есть обратная связь с производителем и это подтолкнет их решить данный вопрос может быть установкой другой комплектухи.

А производитель оригинала AIRBOT как раз в курсе проблемы и не рекомендует подключать напрямую больше чем 3S. В новых версиях с гирой MPU9250 и ICM20608 пишет можно подключать 5S и 6S.
Рэдитускай вовсю торгует клонами разного качества, иногда по цене как у оригинала (из встречавшегося вот эти ПК на F4, матековские пдб HUBOSD, пчелы 20A и 20A Pro) и максимум попросит “своего производителя” передрать новую версию.

lehuy

Летаю на клоне на 4 банках напрямую,никаких проблем.
Но у меня все нормально загермечено и охлаждается льдом,летом будем посмотреть.

flexile
lehuy:

Летаю на клоне на 4 банках напрямую,никаких проблем.
Но у меня все нормально загермечено и охлаждается льдом,летом будем посмотреть.

У меня на одном оригинал летает на 4 банках, но больше от 5В ПК ничего не питается. Сначала пробовал подключать XSR, сразу начинаются перезагрузки, напряжение скачет от 3 до 5В. На втором сразу сделал питание от пдб, линейник выпаял, чтобы не рисковать внезапными ребутами в полете.

lehuy

У меня впаян мелкий кондер и запитан Х4R,5 вольт на пдб ничем не занято.

flexile

Более удачный экземпляр похоже попался, или лед хорошо работает)

Кариёзный_монстр
lehuy:

Летаю на клоне на 4 банках напрямую,никаких проблем.

Летаю на двух оригиналах напрямую от 4S, летом питал осд и приемник и осд вырубалась если коптер постоит пару минут с подключенным акком. В полете же проблем не было. Сейчас осд от акка, полетник напрямую и все проблемы ушли.

кондера нет

Sinful
Nik_son:

Нашел комплект тут ru.aliexpress.com/item/…/32778613400.html Может кто видел подешевле в другом месте 😃 буду очень благодарен за наводку.

У производителя примерно тоже самое получаеться с доставкой flyduino.net/KISS-FC-32bit-Flight-Controller-V103_… но контроллеры буду только через 2 недели - хотя с Германии быстрее доставка - так что одно на одно получаеться - я наверно буду ждать у производителя - как то спокойней что возьму оригинал.

Nik_son

Я уже взял у редитуская, и еще кучу всякого барахла ПДБшки, рамы диоды и т.д. 😃. Тоже глянул у производителя а там нет в наличии. Не думаю конечно что они кисы клонят, хотя все может быть, ну да ладно.

flexile

ПК кисс вполне может быть и клоном, на бенгуде например продается, расскажете потом.
На fpvmodel.com есть кисс в наличии с довольно быстрой доставкой fpvmodel.com/kiss-fc-32bit-flight-controller-v1-03…. Они вроде за леваком не замечены.

Nik_son

Дороже на 800 рублей выходит но… И где Вы раньше были ? 😃 Ну ладно, буду летать на китайском киссе с контроллером F3 (дай Бог что бы хоть не F1) 😃 и буду говорить всем что оригинал.

lunohod

На поддельном kiss контроллере нельзя запустить kiss софт. Придётся ставить betaflight.

Amatii
Sinful:

У производителя примерно тоже самое получаеться с доставкой flyduino.net/KISS-FC-32bit-Fl...troller-V103_1 но контроллеры буду только через 2 недели - хотя с Германии быстрее доставка - так что одно на одно получаеться - я наверно буду ждать у производителя - как то спокойней что возьму оригинал.

Вот еще продукция KISS в наличии
www.getfpv.com/catalogsearch/result/?cat=0&q=kiss