FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17
sashok17:

после 4 минуты я немного разошелся… итог - 3 винта в минус)

Только щас увидел что летал на трех винтах с шагом 5х3, и один задний левый 5х4 😃😒

Romyc

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Озадачен покупкой рамы. Кто может подсказать: откуда сейчас можно заказать действительно карбоновую раму без опаски встретить китайский сюрприз в виде черного текстолита?
Я понимаю, что Бангуд примет рекламации и денежку вернет частично. Но это же не айс. Тот, кто хочет текстолит - сразу платит вдвое меньше.

Udalov_DN:

Нашел вот такой наборчик

www.rcmart.hk/rcx-h250cf3k-fp...21-p-8197.html
Кто пробовал летать на этих моторах (RCX1806-2300)?

Характерно: красным выделено Full carbon, а все фотки кроме первой - откровенный текстолит. Как такой кит купишь? Или на фотке одно, а вышлют другое? Вряд ли.
Ну, вобщем, подскажите, пожалуйста откуда именно карбон приедет.
Спасибо.

Serpent
Romyc:

Ну, вобщем, подскажите

2,5 недели назад заказывал тут.
Получил очень быстро, примерно за 10 дней, full карбон…

Udalov_DN

А почему все хотят именно карбоновую раму?,ну немного легче -примерно на 30 граммов,и что?
При падении всё равно одинаково сломается,разница только в стоимости ремонта - как говориться “Если нет разницы -то стоит ли платить больше?”

Romyc
Serpent:

Получил очень быстро, примерно за 10 дней, full карбон…

Какой почтой везли?

Udalov_DN:

А почему все хотят именно карбоновую раму?,ну немного легче -примерно на 30 граммов,и что?

Боюсь что разница в весе может оказаться больше. Я полагаю, что может составлять до 60-70 грамм. Борьба за вес для всего летающего всегда была и остается актуальной. Я понимаю, что оно и с более тяжелой рамой полетит, но, если есть запас по весу, лучше батарею большей емкости поставить.
Если не прав - поправьте, пожалуйста. Заказ пока не сделан. Может, кто отговорит от карбона…

absurd_cat

А никто не видел в продаже вал для dys be 1806? Он 1.5 мм, все обшарил, но что-то не получилось(

ArniLand

1. Набор с рамой, пропелерами, моторами и регуляторами скорости
www.aliexpress.com/item/…/1985346051.html

2. Запасные пропелеры
www.aliexpress.com/item/…/32235402792.html

  1. Передатчик и приемник 
    www.aliexpress.com/item/…/1911249511.html

4. Камера
www.aliexpress.com/item/…/1638961279.html

5. Датчик разряда батареи
www.aliexpress.com/item/…/2018081437.html

6. Аккумулятор
www.aliexpress.com/item/…/536534758.html
Проектирую для себя квадрокоптер. Хочу квадрик небольшего размера. В будущем еще приобрету fpv систему. Прошу покритиковать конфигурацию.
Подскажите, для данной конфигурации:

  1. Подойдет ли для данной рамы передатчик DJI Naza-M Lite Version Multi-Rotor Flight Controller GPS Combo?
  2. Подойдет ли передатчик и приемник для данной конфигурации?
  3. Какие дополнительные компоненты стоит приобрести?
Romyc
absurd_cat:

А никто не видел в продаже вал для dys be 1806? Он 1.5 мм, все обшарил, но что-то не получилось(

Когда на авиамоделях затруднялся с подбором валов для двигателей, отвертка соотв. диаметра и Дремель очень помогали. Хорошая на отвертках сталь. На мелкие моторы, если совсем беда, сверло можно попробовать.

Serpent:

Получил очень быстро, примерно за 10 дней, full карбон…

Дмитрий, там вес заявлен 110 гр. Соответствует действительности?

Danuvas
absurd_cat:

вал для dys be 1806

это что то навроде Хоббикинговского фейк-dys?😃 На сайте производителя такого вроде бы нет.

Romyc:

там вес заявлен 110 гр. Соответствует действительности?

это вес без крепления (стоек и винтов). Я там брал месяц назад. Все вместе 140гр будет

absurd_cat

Чтобы не вводить в заблуждение, только что измерил штангенциркулем вал на dys be 1806 - 2мм. Хотя хоббикинг говорит, что полтора.

Bulldog
Danuvas:

На сайте производителя такого вроде бы нет.

Есть

absurd_cat:

Чтобы не вводить в заблуждение, только что измерил штангенциркулем вал на dys be 1806 - 2мм. Хотя хоббикинг говорит, что полтора.

Shaft Diameter…2.0mm
С сайта производителя. Ссылку выше дал.

Danuvas
absurd_cat:

Чтобы не вводить в заблуждение, только что измерил штангенциркулем вал на dys be 1806 - 2мм. Хотя хоббикинг говорит, что полтора.

не верьте Хоббикингу!!! врут они все:)😃😃
а вал можно заказать тут. Магазин могу рекомендовать, нормально отправляют. Из Канады дошло за две недели.

Bulldog:

Сообщение от Danuvas

На сайте производителя такого вроде бы нет.

Есть

нет:)
У DYS обычный 1806, а вопрос был по “black edition” (как я понял)

ЗЫ. Чет слишком много DYS-ов развелось:)😃😃
Банггуды черные продают
Хоббикинги красные

Hopper
Danuvas:

Кто-нибудь заказывал Оверкравтовскую PDB-2? Про отправку ничего не слышно?

Я заказывал из второй партии(batch 2).
Сегодня списывался, сказали только вчера начали отправлять.

Danuvas
Hopper:

Я заказывал из второй партии(batch 2).
Сегодня списывался, сказали только вчера начали отправлять.

понял, спасибо!

Bulldog
Danuvas:

нет
У DYS обычный 1806, а вопрос был по “black edition” (как я понял)

Вопрос был такой.

absurd_cat:

А никто не видел в продаже вал для dys be 1806?

Про цвет ни слова.
Вы внимательно прочитали ссылку, что я дал?
Item name: BE1806, цвет - золотистый.
Они все BE. Серия такая

DYS BE Series multicopter dedicated motor perfectly compatible with more than 99% of commercially available brushless ESC.

К цвету отношения не имеет 😃

Danuvas
Bulldog:

Вопрос был такой.

Про цвет ни слова.
Вы внимательно прочитали ссылку, что я дал?
Item name: BE1806, цвет - золотистый.

Возможно я не так понял. Признаю.
За то я дал человеку ссылку на запасные валы в наличии в нормальном магазине, а Вы умничаете без толку:)😃😃

Bulldog
Danuvas:

За то я дал человеку ссылку на запасные валы в наличии в нормальном магазине

Возьмите с полки пирожок 😃

Danuvas:

а Вы умничаете без толку

А вы людям не верите 😃

Serpent
Romyc:

Какой почтой везли?

Обычной регистрированной - 2.50$

Romyc:

Заказ пока не сделан. Может, кто отговорит от карбона…

Отговаривать нет смысла. Чуть легче, чуть крепче. Карбон несколько “суше” хорошего текстолита, но это если хорошего. И если карбон…
В общем, если есть в кармане +10$, берите карбон.
Из недостатков - токопроводна, надо защищаться от перетирании и КЗ. А то полыхнёт, мало не покажется. 😃

Romyc:

Дмитрий, там вес заявлен 110 гр. Соответствует действительности?

99гр. - вес всего карбона.
Всё в сборе - 143грамма.
Крепёж безобразно тяжелый, любителям весового перфекционизма советую докупить алюминиевые и/или нейлоновые винты и проточить стойки. Хотя летать будет наверное одинаково…

Romyc

Вот, заразы, везде схитрить хотят. Пишут что рама 100 гр, стойки 13 гр. А про крепеж ни слова. И я про него как-то позабыл. Короче китайцы очень лукавые люди.