FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Видеоприемник тут вообще не причем. Нафиг.

Если пишут, что идея как у Акулуса, может им виднее, чем вам, кто только картинку видел с одной стороны? Нафиг.

А вообще пока никто не видел, не нужно торопится с выводами.

cezarepicentr
Shuricus:

Видеоприемник тут вообще не причем. Нафиг.

У нас наверное разные понятия о аналоге…

А вообще не очень шлем,для каждого глаза выходит разрешение 400*480,или это только в тридЭ режиме,вобщем есть тема отдельная,будем следить за шлемом.

Shuricus
cezarepicentr:

У нас наверное разные понятия о аналоге…

То есть обычный видео шлем со встроенным приемником, и без - это не аналогичные устройства, а совершенно разные?

cezarepicentr
Shuricus:

То-есть обычный видео шлем со встроенным приемником, и без - это не аналогичные устройства, а совершенно разные?

Давайте не будем в теме не по теме общаться…Для меня аналог это когда как минимум аналогичные характеристики устройства,в данном случае кроме как идеи разделить картинку по полам на матрице для каждого глаза отдельно я не вижу,так еще и предназначение у девайсов различные.

Shuricus

В данном случае аналог - это аналогичный принц конструкции, в первую очередь, а характеристики как раз изменены под наши задачи.
В любом случае - они утверждают, что принцип взят из Окулуса. Аналог или нет - посмотрим, когда увидим.

ArniLand

Подскажите, naza lite с gps подойдет под раму 250 размера?

bezus

Парни как сделать что бы диоды (красный, синий) стробили как полицейская мигалка, кто может на ардуине сделать? P.S. Не могу летать без мигалки!

evgeny_online

Подскажите какой получается взлетный вес?
К чему стремиться?

CrazyCoder
evgeny_online:

Подскажите какой получается взлетный вес?
К чему стремиться?

400-600г с батареей. Стремиться к меньшему, естественно, если хотите долго летать.

evgeny_online

У меня расчетный вес с курсовой камерой + Мёбеус и Акком 4S 2700 mA - 645 гр.

CrazyCoder
bezus:

Парни как сделать что бы диоды (красный, синий) стробили как полицейская мигалка, кто может на ардуине сделать? P.S. Не могу летать без мигалки!

rcopen.com/forum/f136/topic362347/4002

evgeny_online:

У меня расчетный вес с курсовой камерой + Мёбеус и Акком 4S 2700 mA - 645 гр.

С таким аккумом не удивительно, главное поставьте моторы нормальные под такой конфиг и будет вполне себе летать.

ArniLand:

Подскажите, naza lite с gps подойдет под раму 250 размера?

Подойдет, только зачем? CC3D есть за $15, разбить не жалко и летать веселее.

rank
bezus:

Парни как сделать что бы диоды (красный, синий) стробили как полицейская мигалка, кто может на ардуине сделать? P.S. Не могу летать без мигалки!

я такой взял, можно с пультика включать выключать, ледов пару тройку штук еще можно довесить с каждой стороны.
flytron.com/…/188-strobon-xl-police-strobe.html

CrazyCoder

Lumenier (GetFPV) представили апгрейд на QAV250 из 3х компонетов.

  1. Удлиннители лучей с наклоном моторов. $28.99 за 4 штуки.

  1. Кожух – защита электроники, улучшение аэродинамики (как по мне, только сильнее сдувать будет, но зимой отлично) $7.99

  1. Мощные моторы под 4S: FX2208-9 2000kv (предзаказ, отгрузка в декабре) $39.99

CrazyCoder
evgeny_online:

Моторы планировал Sunnysky X2204S X2204 2300KV

Летать будет, но не слишком резво. На такой конфиг обычно ставят 1300-2200 4S аккум, 2700 явно перебор, 1600 – золотая середина.

evgeny_online
CrazyCoder:

Летать будет, но не слишком резво. На такой конфиг обычно ставят 1300-2200 4S аккум, 2700 явно перебор, 1600 – золотая середина.

А можно ссылку на двиг. 1300-2200
Заранее СПС.

CrazyCoder
evgeny_online:

А можно ссылку на двиг. 1300-2200

Это я про аккум писал, 1300-2200mAh.

evgeny_online
CrazyCoder:

Это я про аккум писал, 1300-2200mAh.

т.е. не слишком резво из-за веса!

CrazyCoder
evgeny_online:

т.е. не слишком резво из-за веса!

Да, если хотите жирнее аккум и экстрим конфиг, можно попробовать 2208 моторы, вот как выше на фотке, или Cobra есть аналогичные. Пропы 6045, будет резво летать и с 700-800г веса. Можно и гопро, и подвес, если очень хочется =)