FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

bezus

Парни как сделать что бы диоды (красный, синий) стробили как полицейская мигалка, кто может на ардуине сделать? P.S. Не могу летать без мигалки!

evgeny_online

Подскажите какой получается взлетный вес?
К чему стремиться?

CrazyCoder
evgeny_online:

Подскажите какой получается взлетный вес?
К чему стремиться?

400-600г с батареей. Стремиться к меньшему, естественно, если хотите долго летать.

evgeny_online

У меня расчетный вес с курсовой камерой + Мёбеус и Акком 4S 2700 mA - 645 гр.

CrazyCoder
bezus:

Парни как сделать что бы диоды (красный, синий) стробили как полицейская мигалка, кто может на ардуине сделать? P.S. Не могу летать без мигалки!

rcopen.com/forum/f136/topic362347/4002

evgeny_online:

У меня расчетный вес с курсовой камерой + Мёбеус и Акком 4S 2700 mA - 645 гр.

С таким аккумом не удивительно, главное поставьте моторы нормальные под такой конфиг и будет вполне себе летать.

ArniLand:

Подскажите, naza lite с gps подойдет под раму 250 размера?

Подойдет, только зачем? CC3D есть за $15, разбить не жалко и летать веселее.

rank
bezus:

Парни как сделать что бы диоды (красный, синий) стробили как полицейская мигалка, кто может на ардуине сделать? P.S. Не могу летать без мигалки!

я такой взял, можно с пультика включать выключать, ледов пару тройку штук еще можно довесить с каждой стороны.
flytron.com/…/188-strobon-xl-police-strobe.html

CrazyCoder

Lumenier (GetFPV) представили апгрейд на QAV250 из 3х компонетов.

  1. Удлиннители лучей с наклоном моторов. $28.99 за 4 штуки.

  1. Кожух – защита электроники, улучшение аэродинамики (как по мне, только сильнее сдувать будет, но зимой отлично) $7.99

  1. Мощные моторы под 4S: FX2208-9 2000kv (предзаказ, отгрузка в декабре) $39.99

CrazyCoder
evgeny_online:

Моторы планировал Sunnysky X2204S X2204 2300KV

Летать будет, но не слишком резво. На такой конфиг обычно ставят 1300-2200 4S аккум, 2700 явно перебор, 1600 – золотая середина.

evgeny_online
CrazyCoder:

Летать будет, но не слишком резво. На такой конфиг обычно ставят 1300-2200 4S аккум, 2700 явно перебор, 1600 – золотая середина.

А можно ссылку на двиг. 1300-2200
Заранее СПС.

CrazyCoder
evgeny_online:

А можно ссылку на двиг. 1300-2200

Это я про аккум писал, 1300-2200mAh.

evgeny_online
CrazyCoder:

Это я про аккум писал, 1300-2200mAh.

т.е. не слишком резво из-за веса!

CrazyCoder
evgeny_online:

т.е. не слишком резво из-за веса!

Да, если хотите жирнее аккум и экстрим конфиг, можно попробовать 2208 моторы, вот как выше на фотке, или Cobra есть аналогичные. Пропы 6045, будет резво летать и с 700-800г веса. Можно и гопро, и подвес, если очень хочется =)

serenya
NetWood:

А из приемника D4R-II вытащить каналы управления через Frsky SBUS To PWM Decoder (14.8g)

Во первых приемник не имеет SBUS, во вторых из CC3D можно и так канал вытащить. rcopen.com/forum/f136/topic362347/2460

Bulldog

Приехала рама QAV250. Чистый карбон (звонится вдоль и поперек), вес не знаю. Весов нет. Продавец пишет 138 грамм.
Брал тут Ни разу не реклама.

NetWood
serenya:

Во первых приемник не имеет SBUS, во вторых из CC3D можно и так канал вытащить

За подсказку с зеркалированием тротла спасибо, и во-вторых, этот декодер, кроме SBUS, прекрасно работает по CPPM. Рекомендую ознакомиться с мануалом (файл сохранить как SBUS.pdf).

serenya
NetWood:

прекрасно работает по CPPM

Спасибо, что-то я не понял из инструкции какие каналы выводятся? Можно менять номера каналов?

ArniLand
CrazyCoder:

rcopen.com/forum/f136/topic362347/4002

С таким аккумом не удивительно, главное поставьте моторы нормальные под такой конфиг и будет вполне себе летать.

Подойдет, только зачем? CC3D есть за $15, разбить не жалко и летать веселее.

я начинающий, еще не разу не собирал квадрокоптер. Посоветовали назу лайт. Также нужно наличие gps, функции зависания и возврата домой. А насколько сложно возится с CC3D и есть наличие gps, функции зависания и возврата домой?

kostya-tin

если вам нужны все эти функции, то вам не нужен мелколет. стройте коптер на 450 раме и будет вам счастье