FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Nik_son

Та да 😃 сори, как то не внимательно я глянул.

Bitrate
MFer:

с двойным кэшбеком 20% получится 55$ за 4шт и дойдет е-пакетом за 10 дней

ну кстати можно поморочиться если брать купоны на али. На банггуде они лежат по 750 р по купонной цене. но рестокинг.

MFer
Bitrate:

ну кстати можно поморочиться если брать купоны на али. На банггуде они лежат по 750 р по купонной цене. но рестокинг.

Купоны муть такая, их боты расхватывают за секунду со старта ))) а вот двойной кэшбэк - тема. Но тема не этой темы )))

Сергей_Уж

Проверьте это только у меня Betaflight - Configurator из магазина приложений Хрома исчез ?

sas_ha

Друзья, ломаю голову, какие регуляторы сейчас стоит брать самые перспективные ?
Сетап классический, QAV-R 5’', RS2205S 2300kv, Omnibus F4 Pro, HQ 5x4x3, 4S 1300mah.
Смотрю сейчас в сторону DYS XSD30A V2 и T-motor F30A FPV. В принципе, они одинаковые, т-моторы чуть дешевле).
Или может есть что-то интереснее ? (Kiss не предлагать).

Bitrate

а емаксы rs2205s получается только одного вращения? они отказались от левой резьбы?)

=KoStya#

Что то мне подсказывает, что это было хорошее решение для самозатягивающихся винтов. С применением гаек с нейлоновым кольцом, наверно для обычных винтов пропал смысл в этом.
А так да новые 2205S, только с правой резьбой. Я лично и предыдущие 2205 покупал все одинаковые.

mil-lion

У знаменитых В своё время Кобр тоже были гайки только одного направления 😃 да и не было проблем если хорошо затянуть.

Bitrate

Заказал в начале января еще GARTT QE 2205 у оф представителя, так он мне до сих пор мозг ест, моторы потерялись судя по треку 8 февраля. Так что пришлось заказать емаксы, карма такая на них летать)

severteka

Самозатягивающееся крепление пропеллеров на миникоптерах (да и на покрупнее тоже) с появлением торможения в регуляторах уже не так актуально. Т.к. хорошо затягивать гайки стало необходимостью, иначе пропеллер откручивается при резком торможении. С точки зрения склада запчастей одинаковые мотры даже предпочтительнее.

AiRplane=

Спасайте!)
временно решил поставить PIKO BLX и R6DSM…
Выбрал UART3 RX и во вкладке Receiver поставил SBUS - а рекции 0 😦
Приемник забиндил нормально к аппаратуре без танцев… Подпаял все по схеме производителя.

mil-lion

А приёмник в режиме SBUS? Там вроде по документации он может работать в двух режимах. Либо он тупо не работает. Проверьте на другом контролере.

AiRplane=
mil-lion:

А приёмник в режиме SBUS? Там вроде по документации он может работать в двух режимах. Либо он тупо не работает. Проверьте на другом контролере.

Капец)
Начал переставлять на другой полетник и понял что перепутал сигнал и землю… Заблудился в трех проводах 😦

Дмитрий_Raccoon

Пересобрал в который раз на новом Omnibus F4, решил проверить, как он на штатном беке будет работать. Не поверю, что кто-то нормально летает с ним. Три секунды - обжёг палец.

lokanaft
Дмитрий_Raccoon:

Omnibus F4

Омнибус про или просто с осдхой? На обычном ситуация аналогична любым другим ф4 с линейником.

stepann

В полете пропала картинка с камеры (Runcam Swift 600TVL DC 5 до 17), данные ОСД не пропали. Все подключено через Realacc HUBOSD ECO X Тип w/STOSD8 Датчик Тока 5 В 12 В Двойной BEC PDB, передатчик 600 мвт. Знаю, что его нельзя подключать к этой платке, так как он много кушает для нее) Но пока так рискую. В чем может быть проблема? Дома картинка опять появилась с камеры.

mil-lion

Камера запитана от какого напряжения?