FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
wind7:

в связи с выходом из хобби распродаю!!

Этот “теоретик” уже раза 2 об этом объявлял. Надоели его пустопосты во всех этих темах, жаль, фильтра нет.

Дмитрий_Raccoon

Ой, б@$, какие ж все умные, плюнуть некуда!
ЗЫ. Юрий, до такого состояния уже было собрано, жду очки. Хотел доделать. 😁 Доделал…

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

приёмник теперь не работает. Нужен новый.

Я бы взял проверенный приемник с 100% работающий телеметрией X4R-SB голый без разъемов. С ним проблем нет. Только вот на днях знакомый собрал с OMNIBUS F4 Pro и нет проблем. Либо как писали выше XM+ из-за размеров и без телеметрии - ОСД же есть.

Amel

Приветствую, подскажите по подключению бузера matek. Видел, что уже обсуждалось, но хотел уточнить. ПК типа flip f4, черный, с Али. Питание паяю на шину ПК 5В, а “B-” на выход “buzzer -”?

Gexar

Имею контролер CC3D старый,и FDTI1232,как подключать чтобы прошить на betaflight,и потянет ли последние прошивки ?

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Ладно, спаял как тут:

С бывшего CPPM выхода получил не инвертированный сигнал телеметрии… Теперь она доходит до Тараниса, но всё время орёт пипикатор. Куда копать? 😃
ЗЫ. Рано обрадовался, телеметрия приходит вот в таком виде + квад армится, но моторы уже не крутит. Допаялся. 😁
ЗЫЫ. В общем не надо было мне ничего пытаться подключить, приёмник теперь не работает. Нужен новый. 😁 Жаль.
А ещё, после всех экспериментов сдох аккум, просадил в труп. В общем очень продуктивный вечер у меня выдался.

VFAS и говорит о том, что акку кердык, а в целом телеметрия работает. Пипикатор орет о низклм напряжении, чего ж ему не орать?

Дмитрий_Raccoon

Да не с чего было ему так сесть, да и вольтаж не шевелился никуда.
Посмотрим сегодня, а то у меня БП на работе остался…

Пол
Gexar:

Имею контролер CC3D старый,и FDTI1232,как подключать чтобы прошить на betaflight,и потянет ли последние прошивки ?

Как повезёт, у меня сдох после БФ и ни на каких прошивках больше не летал.

wind7
Дмитрий_Raccoon:

Ой, б@$, какие ж все умные, плюнуть некуда!
ЗЫ. Юрий, до такого состояния уже было собрано, жду очки. Хотел доделать. 😁 Доделал…

ну очки очками, а вы как ваш товарищ, уже можите пролететь круг с воротами в симуляторе лифтофф? у меня за пару месяцев так и не получилось дальше 4-5 ворот пролетать , хотя я тренируюсь не часто пару раз в неделю минут по 30-40

Aviator1980
Дмитрий_Raccoon:

Ладно, спаял как тут:

С бывшего CPPM выхода получил не инвертированный сигнал телеметрии… Теперь она доходит до Тараниса, но всё время орёт пипикатор. Куда копать? 😃
ЗЫ. Рано обрадовался, телеметрия приходит вот в таком виде + квад армится, но моторы уже не крутит. Допаялся. 😁
ЗЫЫ. В общем не надо было мне ничего пытаться подключить, приёмник теперь не работает. Нужен новый. 😁 Жаль.
А ещё, после всех экспериментов сдох аккум, просадил в труп. В общем очень продуктивный вечер у меня выдался.

Вот читаю я и думаю ,а может стоило начать с простого сетапчита на цц3д pwm и симонках 12А. Там бы и ясно стало,может тебе это и вовсе не к чему…

Дмитрий_Raccoon

Пфф! 😃 Это не наш путь. Если бы не формат форума, я рассказал бы, как под старость лет приобщался к велокультуре. Буквально три года назад. Кстати там я и начал с “цц3д”, о чём сильно пожалел - выкинутые деньги. В итоге спустя 3 года и 3 кастома и тыщ 5 евро у меня хороший, надёжный и довольно универсальный аппарат. 😁 Поэтому лучше сразу собирать нормальный.

kostya1973

Ребят. Вопрос. У меня напряжение по телеметрии не обновляется на Таранисе. Мозги Ф3, приемыш FrSky XSR. Rssi обновляется. Где рыть? подключение на фото.

wind7

через 3 года …В итоге спустя 3 года и 3 кастома и тыщ 5 евро у меня хороший, надёжный и довольно универсальный аппарат.😃

Sabotaghe74
kostya1973:

Где рыть? подключение на фото.

Потому что надо выбирать не FRSKY, а Smart port

Aviator1980
Дмитрий_Raccoon:

Пфф! 😃 Это не наш путь. Если бы не формат форума, я рассказал бы, как под старость лет приобщался к велокультуре. Буквально три года назад. Кстати там я и начал с “цц3д”, о чём сильно пожалел - выкинутые деньги. В итоге спустя 3 года и 3 кастома и тыщ 5 евро у меня хороший, надёжный и довольно универсальный аппарат. 😁 Поэтому лучше сразу собирать нормальный.

Хороший ,универсальный аппарат ,в моем понимание должел лететь и радовать, а у тебя пока ,что 5к евреев,1к смс и ни одного полета… После 20-ти летнего перерыва в хобби , без определенных знаний я собрал и настроил свой первый сетап меньше чем за два дня , спасибо гуглу и на третей день был в небе. И вот тогда то пришло понимание , что конкретно надо улучшать и что доделывать.

Дмитрий_Raccoon

Так я про велосипеды говорил. 😁
Я в них понимаю больше вас тут вместе взятых. 😉
Я собирал, катался, развивался, строил новые аппараты, продавал старые. 😉 И мой текущий сетап меня очень радует и продавать я его уже не собираюсь.
Квадрики это так. Бзик.

kostya1973
Sabotaghe74:

Потому что надо выбирать не FRSKY, а Smart port

не помогает. сразу есть показания, а потом нет обновления.

Sabotaghe74
kostya1973:

не помогает. сразу есть показания, а потом нет обновления.

Я фиг знает чего там не помогает, но если оставишь FRSKY то ничего и не увидешь. Точно.

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

Я в них понимаю больше вас тут вместе взятых.

Какое эпическое самомнение 😁
Не говоря уже о том, что велосипед за такие денmги - это либо приличный трейл-фрирайд либо очень приличный шоссер. И те, кто на них катает - катают круглогодично, иначе скилл теряется. А вы, судя по количеству “эпистолярного жанра”, на который у нормального райдера просто нет времени, просто собрали очередную “побрякушку на полку” - и без устали напоминаете окружающим, что вы тут самый велознаток. А на велофоруме. видимо, постите то же самое про коптеры. 😁

Так когда полетите-то? Надоели уже хуже Псаки…