FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Или не, это специальная, рессорно-слоистая структура карбона, призвана гасить паразитные вибрации.

Помоему - это чистый русский стайл ведения бизнеса. Нет карбона 5мм - делаем из пяти листов карбона по 1мм залитого суперклеем. Ну и техподдержка соответствующая. “Сломалась рама от чиха? - Ну и сам дурак, сам и чини!”

Дмитрий_Raccoon

Лично мне рама не понравилась. Видел у друга, он решил купить. Напилена не очень аккуратно, да и хлипкая какая-то. Не знаю, в чем ее прикол.

Matroskin_sk
Дмитрий_Raccoon:

Кстати, может у кого есть лишний? Купил бы, а то пока дождусь из Китая, осень наступит…

Я беру такие, правда там только ПК без осд, но работает вроде неплохо, и отправка судя по треку из Финляндии, до Питера за 2 недели доходит, сейчас второй идет на запас, думал первый угробил рукожопостью хотя оказалось что не так,

SkyPlayer
Matroskin_sk:

отправка судя по треку из Финляндии, до Питера за 2 недели доходит

Отправка из Китая. Просто до Финляндии оно поедет какой-то из транспортных компаний Китая, не трекаясь, а потом “официально поедет” из Финляндии. С Банга тоже за 2 недели доедет при удачном раскладе, а при неудачном - и с Редика может месяц ехать, как повезёт.

Дмитрий_Raccoon

Мне быстрее 3х недель ничего не приходило за последние годы. Ну а так - месяц-полтора, а то и дольше.

tapki_tarzana

По раме отбой посоны, оказалось это фишка рамы, но суперклей по прежнему в комплект давать не будут!

Ratverg

Господа!
очень хочется поставить датчик тока, погуглил - ничего не нашёл толком. На постоянку он на коптере нафик не нужен мне, а вот затестить сколько с какими пропами жрёт хотелось бы.
Есть какие-нибудь датчики, которые можно подключить к MICRO MinimOSD так сказать “временно”?
Подскажите пожалуйста

staryk
tapki_tarzana:

По раме отбой посоны, оказалось это фишка рамы, но суперклей по прежнему в комплект давать не будут!

так в чем фишка-то?

Дмитрий_Raccoon

Что не ломается. После сильного краша она расслаивается, гася удар, после чего её можно склеить и лететь дальше.

staryk
Дмитрий_Raccoon:

Что не ломается. После сильного краша она расслаивается, гася удар, после чего её можно склеить и лететь дальше.

инфа от производителя?

tapki_tarzana

Ну от распостранителя скорее и создателя рамы

staryk

я заказал себе, рама как рама.
мне вообще китайский клон qav210 нравится, в прошлом году я так его и не сломал
(я его потерял целиком, ггг)

AlexeyStn
Ratverg:

Господа!
очень хочется поставить датчик тока

Поищите “APM Current Sensor Power Module”
Ещё есть платка “Matek PDB-XPW” на банггуде недорогая, но это не совсем “временно”

Сергей_Уж

Чуть офф, сделал маленькое полезное открытие о котором возможно знают ( но блин не делятся ) 😃 Получаю посылки и все время ножницами вырезаю и измельчаю свой адрес перед выбрасыванием в мусор конверта . Сегодня получил газовую зажигалку с Али ( Windproof Jet 1300-C Butane Lighter Torch ), решил попробовать, сжечь вырезанный кусочек адреса. Оказалось адрес печатается на термобумаге, я его просто “закрасил” легким нагреванием. Знал бы раньше … То бишь просто проводим пламенем по адресу и его напрочь нет и мучится не надо и без шаманства с вырезанием, закраской итд.

AlexeyStn
Сергей_Уж:

Получаю посылки и все время ножницами вырезаю и измельчаю свой адрес перед выбрасыванием в мусор конверта

Думал, что я один такой псих и параноик 😁

Дмитрий_Raccoon

😁
У меня всегда с собой Бенч 520й, им и вскрываю посылки. Просто режущей кромкой за пару движений стираю адрес и все.
ЗЫ. Что-то мы не в ту степь рванули.

staryk

… потому что вдруг вас всех украдут.
инопланетяне(?)