FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
Matroskin_sk:

страховочным шнуром креплю

помогает? какова длинна? из чего? куда прячете этот шнурок?
я вот думал не привязывать к коптеру, а тупо ленточку что б искать было проще

Дмитрий_Raccoon

Роберт, таки да, горит! Результаты кое-каких “пожаров” можно увидеть и в сети. 😉 Например.
ЗЫ. Я вот тоже подумал, что раз камеры улетают - привязывать тросиком. Ухо на камере должно быть по идее.

SkyPlayer

Тросик вряд ли будет прочнее велкро, и оторвётся кпи ударе точно так же. А стальная струна просто оторвёт “ухо” камеры.
Так шта-а-а - “клейте суперклеем (в комплекте с рамой не поcтавляется)” (с)… 😁

Сергей_Уж
Limonchik:

вы и прям верите в то что аферисты лазят по помойкам в поисках номеров телефонов? даже не смешно.

Это последний постинг на эту тему, больше отвечать не буду тк это офф
Улыбнуло, те кто в теме знают если вы в разработке ваш персональный мусор который вы складываете в мусорный пакет дома и на фирме это основной источник сбора инфы ( вы что правда этого не знали ? 😃 ) Но вы наверное не так нужны спецслужбам, но вот в место где я живу периодически приезжают бригады которые чистят квартиры (~ от 17 до 22 штук за приезд ), если вы живете в большом доме то стоит к вам лезть или нет как правило узнают у наводчиков, одними из которых являются бомжы которые лазят по мусоркам и точно подскажут что например вчера из квартиры 123 выбросили упаковку от посылки от Sony PS4 именно по такой наводке вскрыли квартиру моей дочери, когда заорали 2 сирены 6 человек ( до этого взломали бронированную дверь ) спокойно вышли из подъезда в покинули двор, квартира не пострадала взломщиков не нашли, с бомжами они общались . Ваш выбор, адрес сам по себе не проблема, а вот адрес, телефон и ФИО это уже база данных. Живите как хотите, никто не навязывает, разбрасывайте свои личные данные, но это до поры до времени…

Limonchik
Сергей_Уж:

вы что правда этого не знали ?

Сергей, нет не знал. я живу в селе и мусор на свалку мы вывозим либо сами, либо частник собирает оригинальные (им же и проданные в близлежащих магазинах) мешки стоящие возле домов и вывозит их на свалку. нет у нас бомжей роющихся в помойках
ну а для определения уровня достатка не обязательно рыться в помойках - машина, одежда, даже дверь квартиры могут судить о достатке. а я так понимаю две сирены прям кричали тут есть что взять (я работаю в охране и часто собственники просят что б об охране их квартиры ни кто не знал, ни каких внешних признаков)

Сергей_Уж:

вчера из квартиры 123 выбросили упаковку от посылки от Sony PS4

китайцы вроде ж не пишут что именно в посылке

Сергей_Уж:

разбрасывайте свои личные данные,

А вы найдите моё фото, мыло или телефон в инете, а Ваши по первой ссылке в гугле 😃
ну и для затравки: если вы параноик, то это не значит что за вами не следят 😃
пс. прошу прощения у форумчан, модеров и домохозяек. жесть как иногда хочется пофлудить

Aboo
SkyPlayer:

Если речь про damped light - однозначно да.

Так, я возле компа. Подскажите пожалуйста по конфигурации ESC.
В BLHeli_Suite эта опция называется Brake on Stop. Я правильно понимаю что это и есть активное торможение?
Какие должны быть значения Demag Compensation и Motor Timing?

И какие рекомендуется выставить PPM Min_Throttle и Max_Throttle?

Limonchik
Aboo:

В BLHeli_Suite эта опция называется Brake on Stop. Я правильно понимаю что это и есть активное торможение?

ну так проверьте. торможение нужное для коптера видно по тому как обороты движка точно следуют за ходом стика, а есть ещё торможение которое стопорит мотор при нуле газа. я так понимаю эт для самолётов что б при планировании проп не раскручивался и не мешал планированию

Aboo
Limonchik:

ну так проверьте. торможение нужное для коптера видно по тому как обороты движка точно следуют за ходом стика

Так, в прошивках BLHeli_S Damped Light включен постоянно, и не отключается. Brake on stop - что-то другое. В инструкции написано, что это “включает тормоз когда газ на нуле”

Limonchik
Aboo:

В инструкции написано, что это “включает тормоз когда газ на нуле”

не совсем пойму ход вашей мысли. вроде ж всё очевидно - нужно что б пропы вставали в “кол” при нуле, активируете, но теряете возможность управления при падении. желаете управлять коптером при нулевом тротле, то забываете о этой опции как о совершенно не нужной. Я так понимаю вы ток ток приобщаетесь к гоночным? на этих коптерах при арме пропы начинают сразу крутить. очень важно минимальное значение (значения устанавливаются для дшот в процентах, для остальных мсек) что б при флипах и быстрых спусков потоки воздуха не смогли тормознуть проп и коптер не терял управление

lokanaft
Limonchik:

но теряете возможность управления при падении. желаете управлять коптером при нулевом тротле, то забываете о этой опции как о совершенно не нужной

Если у вас будет газ для мотора на нуле, то и без тормоза двигателя потеряете управление. Аирмод позволяет управлять при нуле, ибо моторы не останавливаются никогда.

firetime

Так нужно ж активное торможение при этом чтоб движки не засыпали. Дали газу и вверх, резко тормощим разворачиваемся, и опять газу, только уже не вверх а вниз.

SkyPlayer
Aboo:

В BLHeli_Suite эта опция называется Brake on Stop. Я правильно понимаю что это и есть активное торможение?

Нет, это “парковочный тормоз”, он особого смысла не имеет - почитайте описание параметров прошивки в доках BLHeli.
На прощивках 16.х дампед лайт включён и неотключаем, в отличие от 14.х - так что не заморачивайтесь.

Aboo
SkyPlayer:

Нет, это “парковочный тормоз”, он особого смысла не имеет - почитайте описание параметров прошивки в доках BLHeli.

Доку нашёл, почитал. Спасибо за подсказку.
Порекомендуйте, какие min PWM throttle и max PWM throttle выставлять?

SkyPlayer
Aboo:

Порекомендуйте, какие min PWM throttle и max PWM throttle выставлять?

К сожалению, мои первые регули с BlHeli_S ещё на московской таможне - так что, за неимением практического опыта в настройке и калибровке, подсказать не смогу. До сих пор были регули только со “старым” BlHeli 14.х.

Exception13
Aboo:

Порекомендуйте, какие min PWM throttle и max PWM throttle выставлять?

Я выставлял 1000…2000.

Matroskin_sk
Aleksilius:

возьму завтра металлоискатель в прокат, поеду искать

Я с водолазом и с металоискателем так и не нашел:(

Limonchik:

помогает? какова длинна? из чего? куда прячете этот шнурок?

Шнур у меня петля из рыболовного шнура самого толстого длина сантиметров 15, чтобы быстро закрепить можно было просто камеру через петлю просунуть, прячу под липучку просто которой камера фиксируется, помогает, аккумы обычно метра на 3 при жестких крашах улетают, камера бы дальше улетела

Matroskin_sk

Вопрос по базерам и Ф4
Такую пищалку можно пирицепить? какие особенности? Цепляю на +buz и -buz при включении пищит а на команду с аппаратуры не реагирует

Mistel

Ковыряйте полётник, баззер обычный. В модах всё правильно настроено? При включении на пульте отображается включение в проге?

staryk
Matroskin_sk:

какие особенности?

у этой пищалки - никаких, а вот у контроллера они наверняка есть. например, клон airbot f4 с банга, прошитый таргетом revo. в целом, resource mapping разный, оттого и.

если хотите внятный совет, пишите, какой контроллер.

Aboo

Главное - НЕ берите на бангуде пищалку которая называется LANTIAN NAZE32 F3 Super Loud Beeper 5V Buzzer Tracker
Пищалка - туфта. Пищит очень тихо - тише чем ESC.

Amel

Приемник на Таранис - XM+, думаю как расположить антенны, пропускать вверх на стяжках - ненадолго их хватит. Если пустить по задним лучам снизу, концы антенн будут близко к моторам, сильно ли ухудшится прием?
И еще один вопрос, может кто знает, откуда в видеопередатчике ХТ526 идет контактная дорожка на разъем? По неосторожности вырвало.