FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft
Limonchik:

но теряете возможность управления при падении. желаете управлять коптером при нулевом тротле, то забываете о этой опции как о совершенно не нужной

Если у вас будет газ для мотора на нуле, то и без тормоза двигателя потеряете управление. Аирмод позволяет управлять при нуле, ибо моторы не останавливаются никогда.

firetime

Так нужно ж активное торможение при этом чтоб движки не засыпали. Дали газу и вверх, резко тормощим разворачиваемся, и опять газу, только уже не вверх а вниз.

SkyPlayer
Aboo:

В BLHeli_Suite эта опция называется Brake on Stop. Я правильно понимаю что это и есть активное торможение?

Нет, это “парковочный тормоз”, он особого смысла не имеет - почитайте описание параметров прошивки в доках BLHeli.
На прощивках 16.х дампед лайт включён и неотключаем, в отличие от 14.х - так что не заморачивайтесь.

Aboo
SkyPlayer:

Нет, это “парковочный тормоз”, он особого смысла не имеет - почитайте описание параметров прошивки в доках BLHeli.

Доку нашёл, почитал. Спасибо за подсказку.
Порекомендуйте, какие min PWM throttle и max PWM throttle выставлять?

SkyPlayer
Aboo:

Порекомендуйте, какие min PWM throttle и max PWM throttle выставлять?

К сожалению, мои первые регули с BlHeli_S ещё на московской таможне - так что, за неимением практического опыта в настройке и калибровке, подсказать не смогу. До сих пор были регули только со “старым” BlHeli 14.х.

Exception13
Aboo:

Порекомендуйте, какие min PWM throttle и max PWM throttle выставлять?

Я выставлял 1000…2000.

Matroskin_sk
Aleksilius:

возьму завтра металлоискатель в прокат, поеду искать

Я с водолазом и с металоискателем так и не нашел:(

Limonchik:

помогает? какова длинна? из чего? куда прячете этот шнурок?

Шнур у меня петля из рыболовного шнура самого толстого длина сантиметров 15, чтобы быстро закрепить можно было просто камеру через петлю просунуть, прячу под липучку просто которой камера фиксируется, помогает, аккумы обычно метра на 3 при жестких крашах улетают, камера бы дальше улетела

Matroskin_sk

Вопрос по базерам и Ф4
Такую пищалку можно пирицепить? какие особенности? Цепляю на +buz и -buz при включении пищит а на команду с аппаратуры не реагирует

Mistel

Ковыряйте полётник, баззер обычный. В модах всё правильно настроено? При включении на пульте отображается включение в проге?

staryk
Matroskin_sk:

какие особенности?

у этой пищалки - никаких, а вот у контроллера они наверняка есть. например, клон airbot f4 с банга, прошитый таргетом revo. в целом, resource mapping разный, оттого и.

если хотите внятный совет, пишите, какой контроллер.

Aboo

Главное - НЕ берите на бангуде пищалку которая называется LANTIAN NAZE32 F3 Super Loud Beeper 5V Buzzer Tracker
Пищалка - туфта. Пищит очень тихо - тише чем ESC.

Amel

Приемник на Таранис - XM+, думаю как расположить антенны, пропускать вверх на стяжках - ненадолго их хватит. Если пустить по задним лучам снизу, концы антенн будут близко к моторам, сильно ли ухудшится прием?
И еще один вопрос, может кто знает, откуда в видеопередатчике ХТ526 идет контактная дорожка на разъем? По неосторожности вырвало.

Nik_son

Я ставил обычную пищалку с компьютерного системника. На F4 напрямую запаял к контактам BUZZ и включил в бетафлайте. Норм пищит.

lunohod

ECS не пищит, пищит мотор. Чем злобнее мотор, тем громче пищит.

Matroskin_sk
staryk:

если хотите внятный совет, пишите, какой контроллер.

Полетник
При включении на аппаратуре начинает мигать диод, и в бетафлае тоже переключается, При подключении батареи издает серию коротких писков

Vereshchaginag
Matroskin_sk:

Полетник
При включении на аппаратуре начинает мигать диод, и в бетафлае тоже переключается, При подключении батареи издает серию коротких писков

Таргет airbot, для данного мозга прошейте и пищалка будет нормально работать

craig_dt
Amel:

думаю как расположить антенны

Термоусадкой 6-7мм прямо к задним стойкам, чтоб усики выше стоек торчали миллиметров на 5. Больше чем полгода так летаю, забыл, что такое срубленные усы.
Ах, да, забыл, усы ещё на всякий в термоусадку 1-2мм.

lunohod:

ECS не пищит, пищит мотор.

Подгоревшие регули иногда пищат проводами XD

Vereshchaginag
staryk:

похоже, что это клон airbot, соответственно, шить его следует airbotf4 , тут, кажется, в ветке обсуждали, поищите.

github.com/betaflight/betaflight/issues/1736

Это он и есть у меня как раз такой на коптере стоит, после прошивки airbot’ом пищалка работает, led_stripe на 5-ом выходе мотора

Matroskin_sk
Vereshchaginag:

Это он и есть у меня как раз такой на коптере стоит, после прошивки airbot’ом пищалка работает, led_stripe на 5-ом выходе мотора

А после перепрошивки настройки не сохраняются?