FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Nik_son

Можно разные регули ставить на один квадрик?

Z0sT

Граждане-товарищи! может у кого завалялись регули мертвые с живыми мосфетами SIS476DN-T1-GE3 (если я верно нагуглил именно такие на racerstar v2 20A)? Или просто мосфеты. Уничтожил регуль, запаски нет, замена пока едет хотел попробовать реанимировать.

Nik_son

У меня есть littlebee 20A pro opto одим мосфет сгорел могу прислать (если там такие которые надо) 7418 GAGT2C вроде

AlexMMC
Z0sT:

Граждане-товарищи! может у кого завалялись …

В Митино можно попробовать поискать.

Nik_son

Раз такое дело, спрошу и я 😃. Может есть у кого то регуль KISS 24A горелый? Я бы купил. Собирал квадрик на KISS сетапе и как последний рак по своей безрукости столкнул его со стола. Регули были еще не в термоусадке и на одном из регулей сбил детальку (пятиножечная микросхемка, находится на стороне проца). Не могу понять что это за деталюха что бы купить замену или ваыпаять откуда то.

WhiteWind

Друзья, я пытался тут вопрос задать, но традиционно молчат все. DYS XSD 30A годный по сегодняшним меркам? Раньше были LittleBee популярные и все от них визжали от восторга, у кого Kiss не было, а теперь есть какой-то bulletproof вариант? Я ветку читаю, но как-то не вижу бурного восторга по dshot регулям каким-то.

rlazarev
WhiteWind:

Раньше были LittleBee популярные и все от них визжали от восторга, у кого Kiss не было, а теперь есть какой-то bulletproof вариант? Я ветку читаю, но как-то не вижу бурного восторга по dshot регулям каким-то.

Эталонные регули это пока KISS-24 и Xrotor-20а/30а. Всё остальное компромисс😈

Nik_son

У меня есть dys xs30a, очень даже годные, дшот 600 поддерживают с коробки, трудятся в паре с dys fire моторчиками. Сейчас вроде есть какие-то v2.

WhiteWind
rlazarev:

Xrotor-20а/30

Это те у которых надо что-то выпаивать, чтобы завелся dshot?

lunohod

Aikon хорошие, недавно вышла третья версия, в которой ничего выпаивать не надо. Есть ещё speedix подешевле, их на той же фабрике делают. У арматтана speedix тоже есть с лейблом арматтана.

rlazarev

Айконы хороши! Цикады в2 20а тож хороши и не надо выпаивать ничего.

WhiteWind:

Это те у которых надо что-то выпаивать, чтобы завелся dshot?

Не…это те что без дишотов, сами по себе прекрасны 😃

Vereshchaginag
rlazarev:

Айконы хороши! Цикады в2 20а тож хороши и не надо выпаивать ничего.

Ну так вроде рейстары в2 это и есть цикады, только дешевле? Или я ошибаюсь?
Вроде на буржуйском говорили, что их на одной фабрике делают.

Crokogen
mil-lion:

…скорее всего из-за протокола DSHOT600. Выставлю DSHOT300 - посмотрю. Думаю что реги RacerStar плохо тянут DSHOT600 и из-за наводок начинают запуск. Переведу на DSHOT300 и отпишу - прошло или нет.

У меня на одном кваде Racerstar MS Series 35A ESC BLHeLi_S с F4 и моторами Racerstar 2205-2600, на втором T-Motor F30A ESC Dshot OPTO с тем же контроллером и моторами - первый не тянет DSHOT600, постоянные провалы и тряски, на DSHOT300 без проблем, второй на DSHOT600 работает отлично. Наверное, “плата за дешевизну”…))

severteka
Crokogen:

У меня на одном кваде Racerstar MS Series 35A ESC BLHeLi_S с F4 и моторами Racerstar 2205-2600, на втором T-Motor F30A ESC Dshot OPTO с тем же контроллером и моторами - первый не тянет DSHOT600, постоянные провалы и тряски, на DSHOT300 без проблем, второй на DSHOT600 работает отлично. Наверное, “плата за дешевизну”…))

Здесь не в дешевизне дело, а в RC-фильтре на входе управляющего сигнала (обсуждалось в ветке по ДШОТ). Убрать конденсатор и будут Рейсерстары нормально ДШОТ600 принимать. Только разница в поведении наврядли ощутима будет, только на душе теплее 😃 .

stepann:

А вот эти регули поддерживают DSHOT300? ru.aliexpress.com/item/…/32738147771.html И как они вообще?

Регуляторы этого производителя (имеется ввиду торгова марка) весьма популярны. По этой причине много подделок. Имеено эти подозрительно дешевые. Я бы не брал. Имел опыт с 20и амперными, те что без S еще. Так вот предположительные оригиналы отработали в хвост и в гриву(и работаю по сей день правда в запасе), в том числе и с Т-моторами F60, а лопают они прилично. Копии при этом или повыгорали или были списаны из-за неадекватности в поведении. Покупались при этом у одного продавца. Что копии перемешаны с оригиналами выяснил случайно, наткнувшись на соответсвующий обзор. По этой причине при переходе на БлхелиС решил с пчелами связываться.
Покупать можно, но только у хорошего продавца. И цена там будет не меньше 10-12уе за шт. ИМХО конечно. 😃

Nik_son

Именно этого производителя littlebee 20A Pro opto(может подделки попались) уже из 6 сгорело 3, еще даже толком не летали. Докупил еще один, на этикетке ПРО, подрубаю к блхели сюит, не про нифига 😦. В общем я с ними завязал. Покупал тут. Продаван брехло . ru.aliexpress.com/item/…/32749458014.html?

Crokogen
severteka:

Здесь не в дешевизне дело, а в RC-фильтре на входе управляющего сигнала (обсуждалось в ветке по ДШОТ). Убрать конденсатор и будут Рейсерстары нормально ДШОТ600 принимать. Только разница в поведении наврядли ощутима будет, только на душе теплее .

Да бог с ним, с этим 600 - меня и 300 на сегодняшнем уровне устраивает с-головой. Вот реально делал личный тест на T-Motor F30A с установками DSHOT600/300 - не понял разницы. Даже на DSHOT150 только улавливал своим музыкальным слухом немного другой тон - а в полете до лампочки, отлично работают все ди-шоты на моем скилле на 10-ку из 10-ти…))

Serёga

Парни, вы тут про подделки пчел пишите. А вы хоть знаете из чего собраны эти пчелы? Там подделывать нечего. У меня есть как оригиналы, так и дешевые пчелы. И те те пашут отлично. Просто паять нужно аккуратно. Кстати отличить про от не про можно даже не припаивая регуль. У не про стоит 330 проц, а у про 396. Это отлично видно через прозрачную термоусадку. И у меня есть наоборот пчелы не про, а проц стоит 396.
Так что резюмируя могу сказать что пчелы любые хороши. Просто руки нужны нормальные.

Zloy_alex

Господа 250-ки, подскажите что можно взять для начала готовое в районе 10к?
Или собрать в ± бюджете этом может получится что-то дельное?
Вообще хочу на раме Realacc 210, нашел такой вариант, на cc3d, без камеры, передатчика, аппы и бат:
banggood.com/Realacc-GX210-CC3D-Naze32-F3-Racer-AR…
К нему добавить если I6, камера у меня есть, баты остаются только?
CC3D совсем Г или полетаю?