FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vap

Собрал из старого хлама запасной квад, немного поэкспериментировал с рамой в стиле всяких д-квадо-обсешенов:





Весов нет 😦
Нижняя пластина - Realacc x210
Остальной конфиг простой - Omnibus f4, RCX2205, Littlebee 20, hs1177, LT200 VTX

Nik_son

Собирал квадрик а получился бронепоезд 😉. Зачетно.

lehuy

А подскажите линзу на 1177 на 2.1 с ир блок.
Нигде про блок не пишут,запарился искать.

mil-lion

Я думаю что слой IRBlock стирается после первой протирки песочка с линзы после падения в грязь

Nik_son

А разве ИК блок клеится не с внутренней части линзы в виде тонюсенькой стеклянной пластинки? Как его можно стереть?

PaulM

ИК блок может быть как на линзе изнутри, так и на матрице. Причем, на моих 1177 он установлен, похоже, на матрице, так как после установки линз 2.5 с ИК блок вместо родных местами странные переливы цветов стали образовываться… Хочу поставить линзы без ИК блок, все руки не доходят.

Пол

Решил я под моторы вспененный скотч наклеить в два слоя для устранения вибраций.
Так при затягивании винтов он сжимается и выдавливается по краям…
Что если винты не до конца затягивать? Или этот скотч не подходит?
И ещё вопрос: что, если закрепить моторы пластмассовыми винтами? 😃

Nik_son

Зачем Вы это делаете? Если Ваш коптер колбасит то обратите внимание на гироскоп на полетном контроллере. Либо смените контроллер с гироскопом MPU 6000. У меня пару коптеров на нем, платы намертво прикручены, нижние пластины сплошные 4мм карбон аж звенят и никаких вибраций, на одном так вообще контроллер на железных стойках. F4 с таким гироскопом сейчас стоит меньше 1000 рублей, купите и забудете про вибрации и колбасню. Я сп рейсинги F3 с гирами 6050 на какие только резинки не ставил и все равно фокусы выкидывают, я не знаю как на них люди вообще летают. У товарища ичайн рейсер 250 на таком сп рейсинге F3 с 6050 и никак его угомонить не можем хотя там отдельные лучи пластиковые.

Amel
Пол:

Решил я под моторы вспененный скотч наклеить в два слоя для устранения вибраций.
Так при затягивании винтов он сжимается и выдавливается по краям…
Что если винты не до конца затягивать? Или этот скотч не подходит?
И ещё вопрос: что, если закрепить моторы пластмассовыми винтами? 😃

Затягивать не до конца, и сажать винты на синий локтайт, иначе открутятся.

Zloy_alex

Что же делать, как же быть, как бы мне тебя забыть?

Проблема выбора не решена: Eachine Wizard 220 за 11300 RTF
или
Realacc 210 ARF(5200р) + Flysky I6(2600р) + пара Infinity 1300mAh 90C(3000р) = 10800р
Камера у меня есть, передатчик есть.

Matroskin_sk
Zloy_alex:

Проблема выбора не решена: Eachine Wizard 220 за 11300 RTF

Бери второй вариант, получишь незабываемое удовольствие от сборки, заодно будешь знать как устроен квадрокоптер и почему летает:)

GT_80

Решил я под моторы вспененный скотч наклеить в два слоя для устранения вибраций.

Вы винты в динамике балансируете ?

Я сп рейсинги F3 с гирами 6050 на какие только резинки не ставил и все равно фокусы выкидывают, я не знаю как на них люди вообще летают.

Использую spr f3 с 6050 проблем ноль. Винты тщательно отбалансенные. В динамике разумеется.

Пол
GT_80:

Вы винты в динамике балансируете ?

Это как, можно по подробнее?

Nik_son
Пол:

Это как, можно по подробнее?

…Особенно трехлопасные…

MFer

не помню - было, нет…

пришли emax bullet esc 30A.

реально мелкие - 19.9х12мм, вес 1.57гр без проводов и радиатора, который из себя представляет алюмопластинку на термопрокладке, с ним - 2 гр.
провода 18awg. мосфеты FDMC8010, т.е. заявленное должен держать…

наконец-то дособеру локи ))

Zloy_alex

Заказал Wizard, ждите в рядах:)
С двумя Инфинити 90С получилось 13100р
Промокод ToysHo - 1100р скидки, вдруг кому надо.

Nik_son
Zloy_alex:

Что же делать, как же быть, как бы мне тебя забыть?

Проблема выбора не решена: Eachine Wizard 220 за 11300 RTF
или
Realacc 210 ARF(5200р) + Flysky I6(2600р) + пара Infinity 1300mAh 90C(3000р) = 10800р
Камера у меня есть, передатчик есть.

Flysky i6 это на ветер выброшенные деньги а когда начинают стики умирать (ногда даже и 2 месяца не проходит) то и вероятность угробить коптер.

Zloy_alex

Каждый должен пройти свой путь сам:)
Опыт, он сын ошибок трудных:)
Можно конечно не париться и взять футабу 18ую сразу, че мелочиться.
Но у меня есть и другие хобби.

Nik_son

Ну да, свои грабли роднее 😃 Кстати кто еще мечтает про флайскай и6 могу подарить, савсэм маладая, 3 месяца отроду, даже перешита на 10 каналов… но без стиков 😃. Пишите в личку, пересыл за ваш счет.