FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Пол
GT_80:

Вы винты в динамике балансируете ?

Это как, можно по подробнее?

Nik_son
Пол:

Это как, можно по подробнее?

…Особенно трехлопасные…

MFer

не помню - было, нет…

пришли emax bullet esc 30A.

реально мелкие - 19.9х12мм, вес 1.57гр без проводов и радиатора, который из себя представляет алюмопластинку на термопрокладке, с ним - 2 гр.
провода 18awg. мосфеты FDMC8010, т.е. заявленное должен держать…

наконец-то дособеру локи ))

Zloy_alex

Заказал Wizard, ждите в рядах:)
С двумя Инфинити 90С получилось 13100р
Промокод ToysHo - 1100р скидки, вдруг кому надо.

Nik_son
Zloy_alex:

Что же делать, как же быть, как бы мне тебя забыть?

Проблема выбора не решена: Eachine Wizard 220 за 11300 RTF
или
Realacc 210 ARF(5200р) + Flysky I6(2600р) + пара Infinity 1300mAh 90C(3000р) = 10800р
Камера у меня есть, передатчик есть.

Flysky i6 это на ветер выброшенные деньги а когда начинают стики умирать (ногда даже и 2 месяца не проходит) то и вероятность угробить коптер.

Zloy_alex

Каждый должен пройти свой путь сам:)
Опыт, он сын ошибок трудных:)
Можно конечно не париться и взять футабу 18ую сразу, че мелочиться.
Но у меня есть и другие хобби.

Nik_son

Ну да, свои грабли роднее 😃 Кстати кто еще мечтает про флайскай и6 могу подарить, савсэм маладая, 3 месяца отроду, даже перешита на 10 каналов… но без стиков 😃. Пишите в личку, пересыл за ваш счет.

Zloy_alex

Стики продаются вроде отдельно, по 500р

Bitrate
Zloy_alex:

Каждый должен пройти свой путь сам

Да как первая аппаратура нормал. Не стоит сразу хайэнд брать если не уверены что зацепит. У меня год она отслужила, потом стало мало каналов, а так до сих пор работает. И стики в норме.

Zloy_alex

Да меня похоже уже, Сима Х8, Ичайн Н8мини уже летают вовсю:)
Тоже думаю что должно оно поработать хоть сезон, чудес от аппы за 2.5к я не жду.

rsst

Камрады, подскажите пожалуйста, это только у меня моторки кобры 2204, те что по акции осенью были по 10$, горят только в путь? Уже третий моторчик накрылся. Хватает на 15-30 вылетов и очередной накрывается. Тупо горит обмотка. Регули пчелы 20A обычные. Думал блхели что-то чудит, но горят с разными прошивками регов. Сетап не особо тяжелый. Пропы кинконги 5-4-3. На более тяжелом сетапе (ZMR250 рама) китайские Gartt моторы без проблем (тьфу-тьфу-тьфу) летают доволно много акков уже.

lehuy

Да миллион причин, либо пиды завышены,либо газуете,когда моторы заблочены,либо винты в обмотке,а может изоляция на проводах перетерлась и об карбон каратит.

rsst
lehuy:

Да миллион причин, либо пиды завышены,либо газуете,когда моторы заблочены,либо винты в обмотке,а может изоляция на проводах перетерлась и об карбон каратит.

Так ладно бы первый квад собирал. А винты в обмотке давно пройденный этап 😃
Газую - да, но китайские моторки в таком стиле умирают очень долго и то по причине убивания подшипников. Да и кобры умирают поочередно в лучах, а не на одном.

Сергей_Уж

Автор прошивки сделал предупреждение которое ожидалось, в ближайшие 6 месяцев прекратится поддержка F1. У кого этот полетник останется может продолжать летать на старых версиях прошивки.
Этим постингом он предупреждает будущих покупателей комплектующих не покупать этот полетник.
Just one yet unofficial announcement, but surely going to happen.
It was about ti happen once, but F1 boards will be dropped in the near future. Probably in next 6 months.
Nothing shocking as those who have it still can fly older versions.
But just saying in case people are buying new gear now so they base their choice in that.

K0L0bock

Эмм… Давно пора! Он давно уже не поддерживается нормально. CC3D точно на последних прошивках не летает, все время какие то глюки.

AlexeyStn

Интересно, в конфигураторе останется поддержка старых версий? Сталкивался с тем, что у меня на контроллере стоял не самый свежий CleanFlight и в один день конфигуратор внезапно обновился и перестал соединяться, пока не залил новую прошивку.

frozenboy
rsst:

Камрады, подскажите пожалуйста, это только у меня моторки кобры 2204, те что по акции осенью были по 10$, горят только в путь? Уже третий моторчик накрылся. .

Тьфу-тьфу, из пяти закупленных пока только у одного обмотка накрылась. Моторы достаточно живучие и стойкие к ударам.

rsst
frozenboy:

Тьфу-тьфу, из пяти закупленных пока только у одного обмотка накрылась. Моторы достаточно живучие и стойкие к ударам.

Все понятно. Значит есть тенденция. Придется добивать потихоньку.

frozenboy

Там все как-то неожиданно пшикнуло вместе с регулем. Ну а по двадцатке их сейчас конечно брать не резон, моторы хороши, но морально устарели, как и пчелки-регули

mil-lion
rsst:

Значит есть тенденция.

Нет тенденции. Любой мотор можно легко спалить большим D в ПИДах. Если ПИДы не крутили, значит проблема в другом, могут быть такие хорошие регуляторы. А вы не пробовали щупать мотор - горячие после полета? Обычно они должны быть холодные. Если теплые - нужно разбираться что не так. Просто моторы проверенные временем.