FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Александр_3

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Взял по объявлениям посылкой полусобранный реалак 210 на CC3D F4 STM32F4Revo. Дошло дело до прошивки. Подключил - ком порт есть, видит. Но дальше какая то неразбериха - хотел прошить, но когда на всех видео люди зажимают кнопку на полетнике - я утыкаюсь в то, что она у меня наверное я так понимаю сломана. Поэтому нажать нечего. Если у меня нет возможности обновить прошивку, могу я на старую как то свою аппу подцепить? Пробовал - но не получается. Не получается потому что я туплю и что то делаю не так, или надо все таки перепрошиваться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Или заказывать новый? Спасибо.

Vereshchaginag
Александр_3:

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Взял по объявлениям посылкой полусобранный реалак 210 на CC3D F4 STM32F4Revo. Дошло дело до прошивки. Подключил - ком порт есть, видит. Но дальше какая то неразбериха - хотел прошить, но когда на всех видео люди зажимают кнопку на полетнике - я утыкаюсь в то, что она у меня наверное я так понимаю сломана. Поэтому нажать нечего. Если у меня нет возможности обновить прошивку, могу я на старую как то свою аппу подцепить? Пробовал - но не получается. Не получается потому что я туплю и что то делаю не так, или надо все таки перепрошиваться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Или заказывать новый? Спасибо.

Большинство контроллеров работающих через VCP (virtual comm port) прекрасно для перепрошивки отправляются в DFU режим командой в cli “dfu”, потом идёте во вкладку прошивки и выбираете нужную Вам и шьете
Все это справедливо при наличии установленных драйверов vcp и stm bootloader, последние ставятся через zadig

barisol
Александр_3:

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Взял по объявлениям посылкой полусобранный реалак 210 на CC3D F4 STM32F4Revo. Дошло дело до прошивки. Подключил - ком порт есть, видит. Но дальше какая то неразбериха - хотел прошить, но когда на всех видео люди зажимают кнопку на полетнике - я утыкаюсь в то, что она у меня наверное я так понимаю сломана. Поэтому нажать нечего. Если у меня нет возможности обновить прошивку, могу я на старую как то свою аппу подцепить? Пробовал - но не получается. Не получается потому что я туплю и что то делаю не так, или надо все таки перепрошиваться? Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Или заказывать новый? Спасибо.

просто закороти эту кнопку

А есть здесь кто-нибудь кто пользуется камерой runcam eagle и рамой realacc x210?
вот хотел взять эту камеру(она вроде самую хорошую картинку даёт) и поставить на свой x210, но чото переживаю что она не подойдёт.

Strelec_RC

Забавная ситуация с рысканием по yaw.
Два квадрика:

  1. Blheli Multishot ZMR250
  2. Blheli_s Dshot LT210.
    Одинаковые прошивки BF 3.1.7.
    На первом все хорошо, летаем спокойно, настройки BF в основном стоковые (чуть задраны P).
    На втором рыскание по yaw, даже когда дома висишь на месте. Жуть вибрации при увеличении газа… Думал полетник умер - поставил его на первый - все хорошо летит.

Нашел статью в помощь таким как я (может будет кому-то полезна):
github.com/…/Frequently-Asked-Questions#how-do-i-s…

Первым делом поставил кондер c LOW ESR аж на 3300мф - никакой разницы.
Взял двигатель в руку (отвернул от рамы) - при изменении газа стиком пульта двигатель как бешеный дергается, тяжело удержать.
Дошел до Blheli конфига и там поменял startup power с 0.5 до 0.1 - лучше не стало, затем поднял до 1 - и похоже стало лучше… Осталось собрать все это и проверить - вероятно ларчик просто открывается)

PS. Посоветуйте демферы для полетника и двигателей 😃

knyazyok
Александр_3:

я утыкаюсь в то, что она у меня наверное я так понимаю сломана. Поэтому нажать нечего

Точно также сломалась кнопка после десятка нажатий. Теперь при необходимости нажать - просто замыкаю контакты - можно пинцетом или скрепкой, можно просто кусочек алюминиевой фольги придавить чем-нибудь

dmitriy_k

У меня два F4, оба прекрасно шьются без зажиманий кнопки boot. Сами переходят в DFU при начале прошивки.

K0L0bock

но чото переживаю что она не подойдёт.

Подходит, на крайние отверстия прикручивается:

barisol
K0L0bock:

Подходит, на крайние отверстия прикручивается:

Ух…
достаточно сильно торчит, я просто пару раз впиливался ровно камерой и приходилось менять.

Судя по размеру, arrow и swift чуть короче eagle, может лучше их прикупить? смущает только качество картинки, по тестам на орле очень неплохая цветопередача.
Еще вопросик - а никто не знает вышел ли уже клон вот этой рамы?

Skolzyashiy
barisol:

Еще вопросик - а никто не знает вышел ли уже клон вот этой рамы?

Вышел. Geprc leopard.

K0L0bock

смущает только качество картинки, по тестам на орле очень неплохая цветопередача.

Цветопередача отличная! Динамический диапазон огромный, но картинка мне не очень понравилась. Нет четкости как на фоксирах.

Limonchik
barisol:

Судя по размеру, arrow и swift чуть короче eagle,

ИМХО расстояние от матрицы до края линзы зависит от самой линзы, при условии одинакового размера матрицы

barisol

Пару страниц назад нашел посты про эту раму (Geprc leopard), но было сказано, что она г…но в том числе и из-за проектирования.
Она плохая т.к. нижняя пластина не монолитная и в случае хорошего краша придёт писец внутрянке дрона?

tbsk0x
barisol:

Еще вопросик - а никто не знает вышел ли уже клон вот этой рамы?

Вышел,вышел. Я к примеру буду золотой в прямом смысле сетап собирать из-за цвета на этой офигенной раме 220мм (для фристайла). На бэнге нифига не завезли, и пришлось заказывать с али.

stiche

Помогите советом
на аппе стики откалибровал. захожу в betaflight на вкладку receiver, минимальные значения стиков 1073, максимальное 1980.
Где подстраивать в аппе или в конфигураторе?
не кидайте помидорами первый настраиваю

Limonchik

в cli вводим
rxrange 0 2000 1000 (подобрать значение)
“0” это номер канала
0=1канал
1=2канал
и тд.
после ввода набрать “save”

firetime

Rxrange 0 1073 1980 можно и даже лучше сразу 4 забить.

stiche

помогает на несколько единиц и центральные уехали 1511
могу в аппе поправить, но не знаю правильно ли это

firetime

Можно тримом немного. Подгоняйте к тому же значению. Типа нижнюю границу поставьте 1076 к примеру. Там еще мертвая зона настраивается. От 0 до 32. Если прыгают циферки. Но имейте ввиду чем больше значение тем менее отзывчивым будет коптер.

barisol
tbsk0x:

Вышел,вышел. Я к примеру буду золотой в прямом смысле сетап собирать из-за цвета на этой офигенной раме 220мм (для фристайла). На бэнге нифига не завезли, и пришлось заказывать с али.

Можно еще золотые кобры поставить)))

Aleksandr_L
Skolzyashiy:

Господа, заказывал кто-нибудь резку нижней пластины от Lantian 210? Или может быть у кого-то есть чертёж?

Заказать распил нижней пластины будет дороже, чем новая рама с Али.