FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
Vladislav855:

Кому интересно TBS продает кобры по 4,95

Спасибо, взял 5 шт - попробую сделать свой крестик легче 300 г 😃

WhiteWind:

Кстати, что-то в этом ветхозаветное есть…

Легендарное, а не ветхозаветное 😁

serg2557

спасибо, тоже взял 5 штук. Соберу крест полегче.

WhiteWind
SkyPlayer:

Легендарное

Легендарное… ну, можно и так сказать. Я-то имел в виду летающих египетских змеев, с которыми Моисей сражался, так что я имел в виду буквально то, что написал )))

n4s

Спасибо.
Взял 6 за $40 с пересылкой. Может быть даже когда-то полечу )))

UPD: Кстати, распродали влет - Out of Stock

frozenboy

После очередной переборки квадрика стало пропадать изображение с курсовой при выполнении флипов / ролов. Замена антенны и передатчика не помогла. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, в чем может быть дело?

mil-lion
frozenboy:

пропадать изображение с курсовой при выполнении флипов / ролов

Либо плохой контакт либо может не хватать питания для OSD.

WhiteWind
frozenboy:

с подобной проблемой

Было похожее: разъем хреноватый был на камере. Подпаялся напрямую и забыл про проблему. Определяется дерганием разъема при коптере на столе, всякими постукиваниями и т.п. Если не выявляется, то копайте в другую сторону.

frozenboy

Сначала идет что-то типа помехи, затем изображение пропадает примерно на секунду -две, но это как раз когда нужно заканчивать выполнение фигуры и выравниваться, так что при появлении изображения как правило как раз происходит встреча с землей. Больше склонен к просадке по питанию, но раньше ничего подобного ни на одном коптере не было.

frozenboy

Полный газ вроде ничего, держит, плавные петли тоже без проблем, а вот именно на быстрых флипах и роллах проявляется проблема…

MFer
frozenboy:

а вот именно на быстрых флипах и роллах проявляется проблема

а кондер стоит на питании? может наоборот из-за вплесков напряжения?

Matroskin_sk
Vladislav855:

Кому интересно TBS продает кобры по 4,95

А это нормальный сайт? там не кинут? Похоже не успел, хотя оплата прошла
На эти моторы пойдут рейстаровские регули 20А или что другое взять?

frozenboy

Нет, кондера на питании нет и никогда не было, знаю, что начали ставить с недавнего времени, но раньше все и без него летали…

frozenboy

Старый добрый SPracing с интегрированной ОСД, стоял на предыдущем сетапе и вел себя вполне достойно…
Вообще новый сетап какой-то вялый получился. Заменил старые пчелы на Рейсстары с БЛхели-С, освежил прошивку, проводку и все такое… Летать вроде летает, но резвости не прибавилось ни разу, одни косяки повылазили…

lunohod

Я бы проверил разъём и кабель на входе в этот разъём. Как изображение пропадает - чёрный экран или помехи? У меня перетёрся кабель и видео тоже пропадало. А в другой раз контакты разболтались и тоже были разные глюки.

frozenboy:

Летать вроде летает, но резвости не прибавилось ни разу

А так всегда, или резко и резво или плавно и вяло.

Limonchik

ну если интегрированный, то земляные петли вряд ли имеют место быть. тогда нужно смотреть на 5ти вольтовый бек, что б там было 5в (лучше чуть больше), а не 4,8в. конечно же при условии что контакт везде нормальный

frozenboy

ПДБ новая, самая распространенная сейчас, с интегрированным ХТ60.
Изображение пропадает на секунду-другую и затем восстанавливается, так что я все-таки грешу на проблемы с ОСД или питанием, контакты мне кажется не причем, хотя попробую действительно запаяться на прямую, может и поможет…
В общем возни чувствую предстоит опять достаточно…
Как всегда - час летаешь, три собираешь 😃

K0L0bock

Матек? Как раз их бек и болеет заниженным напряжением 5 в.

Andrey_M=
K0L0bock:

Матек? Как раз их бек и болеет заниженным напряжением 5 в.

А есть какой-то проверенный бек на 5в? Подскажите, кто знает.
Несколько разных перепробовал, все от 4.6в до 4.95в.
Может взять регулируемый, типа такого www.ebay.com/itm/…/252454205456
Чтобы подстроить можно было, например 5.2в.
Но он вроде шумный…

TJohn7002
Andrey_M=:

А есть какой-то проверенный бек на 5в? Подскажите, кто знает.
Несколько разных перепробовал, все от 4.6в до 4.95в.
Может взять регулируемый, типа такого www.ebay.com/itm/Mini-3A-DC-D...-/252454205456
Чтобы подстроить можно было, например 5.2в.
Но он вроде шумный…

Да тот же Матек) только его “починить” нужно - допаяв 1 резистор, чтобы поправить выдаваемое напряжение - решение было на форуме.

Более того, некоторые беки вхолостую дают 5В спокойно, а под нагрузкой в ~1А проседают до 4, а то и 5 В.