FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Strelec_RC
Andrey_M=:

Прошу прощения, но вот это я не понял. Поясните, пожалуйста.
А от чего его питать то?

от аккума напрямую, от 12В если хватит тока (и напряжения, т.е. работает в случае сетапа от 4S и выше).
уже давно летаю с питанием от аккума - если передатчик конечно умеет. если не умеет, то от 5В придется…

Limonchik
librol:

как на перевернутом вверх ногами коптере взлететь вверх?

пиропатрон с электроспуском, взлетает отлично, главное найти его потом

librol:

что дает изменение направления вращения моторов (перемена местами передних и задних, как я понимаю), только не говорите про ветки?

грязь, листья и ошмётки насекомых не летят в камеру

Andrey_M=
Strelec_RC:

от аккума напрямую …

Не, у меня передатчик TBS Unify pro v2, у него питание 5в.

Limonchik
librol:

с момента 3.26

так это 3D, спец пропы, галочка в регулях, в полётнике и подпружиненный в середине тротл

barisol
Andrey_M=:

Не, у меня передатчик TBS Unify pro v2, у него питание 5в.

У меня тоже такой передатчик. У тебя сильно он греется при 500mw?
Я не могу палец держать на нём

Andrey_M=
barisol:

У меня тоже такой передатчик. У тебя сильно он греется при 500mw?
Я не могу палец держать на нём

Да, вообще утюг. Но 500мВт это много, 200 достаточно.

barisol
Andrey_M=:

Да, вообще утюг. Но 500мВт это много, 200 достаточно.

а на 200 у тебя не греется?

Andrey_M=
barisol:

а на 200 у тебя не греется?

Греется, но меньше. Не бывает передатчиков, которые не греются 😉

Serёga
barisol:

а плата оригинальная? на сайте stosd предупреждают о проблемах в случае использования клона

Очень странно конечно, но у меня оригинал вообще сгорел, а клоны пашут.

barisol
Andrey_M=:

Греется, но меньше. Не бывает передатчиков, которые не греются 😉

Понятно что не бывает, но этот греется особенно сильно)

Limonchik
Serёga:

Очень странно конечно, но у меня оригинал вообще сгорел, а клоны пашут.

вот и я о том же. схемотехника одинакова, элементы в принципе те же и даже показания расхода мА попадали в минимальную погрешность. ладно б защита какая стояла, но я ж обновил прошивку и всё работало.
Сергей, а ты не применял фикс питания? на той плате что жива, я ни чё не делал, так как о нём тогда ещё не писали и проблем с пропаданием видео у меня не было, а уже две следующие я фиксил до установки на коптер, так сказать что б потом не разбирать, вот есть тут сомнения

Crokogen
Limonchik:

так это 3D, спец пропы, галочка в регулях, в полётнике и подпружиненный в середине тротл

Интересно, а почему 3D не прижился в FPV-фристайле, чтобы было заметно?.. Это же дает намного больше свободы полета и интересную картинку…

AlexMMC
Crokogen:

Интересно, а почему 3D не прижился в FPV-фристайле, чтобы было заметно?.. Это же дает намного больше свободы полета и интересную картинку…

Управление получается в несколько раз сложнее. В 3Д вертолетном направлении по этой причине немного народу задерживается. Если будет больше 3Д-пилотов, то и направление будет быстр развиваться.

AlexMMC

Выше был разговор про БЕКи, если для 4S (для 3S не получится получить 12В) , то имеет смысл использовать DC-DC преобразователи, к примеру на микрухе LM2596, ток до 3А, напряжение ставится любое, но обязательно ниже входящего. Даже готовые модули есть, если паять лень mcustore.ru/store/…/preobrazovatel-dc-dc-lm2596/ .

wind7
Crokogen:

Интересно, а почему 3D не прижился в FPV-фристайле, чтобы было заметно?.. Это же дает намного больше свободы полета и интересную картинку…

Причин много

  1. Управление сложнее в разы
  2. Двух сторонние пропы имеют очень маленькую тягу ( даже по видео можете увидеть как сильно проседает коптер при простом подхвате)
  3. Нагрузка при реверсе моторов очень высокая на моторы и регули.

Если готовы тратить по 50-100$ За тренировку на запчасти , то это ваша тема … Имхо пока это тупиковая ветка развития пока не будет прорыва по железу например винты с изменяемым углом атаки

Zloy_alex
AlexMMC:

на микрухе LM2596, ток до 3А, напряжение ставится любое, но обязательно ниже входящего.

На трех амперах это дело тоже греется нехило очень, но на 1-1.5А нормально работает без радиаторов.
Есть в других корпусах, покомпактнее, для наших целей более подходящие: ru.aliexpress.com/item/…/32796109075.html?algo_exp…
Есть с индикаторами цифровыми даже они.

AlexMMC
Zloy_alex:

На трех амперах это дело тоже греется нехило очень,…

До 2А без радиатора нормуль. А до3 - в даташите написано, что с радиатором. Мелкие больше греются, но терпимо, если ток нужен небольшой.

WhiteWind
wind7:

Имхо пока это тупиковая ветка развития пока не будет прорыва по железу например винты с изменяемым углом атаки

А были на хоббикинге с одним мотором и приводом на винты с изменяемым углом. Но что-то не прижилось…

knyazyok

Всем привет!

Matek HUBOSD первого поколения. Сигнал с камеры на передатчик отправляет, а данных osd никаких нет. Пробовал прошивать разными прошивками - безрезультатно. Может кто сталкивался?

Limonchik
knyazyok:

Может кто сталкивался?

ага, буквально вчера, в этой же теме