FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
librol:

с момента 3.26

так это 3D, спец пропы, галочка в регулях, в полётнике и подпружиненный в середине тротл

barisol
Andrey_M=:

Не, у меня передатчик TBS Unify pro v2, у него питание 5в.

У меня тоже такой передатчик. У тебя сильно он греется при 500mw?
Я не могу палец держать на нём

Andrey_M=
barisol:

У меня тоже такой передатчик. У тебя сильно он греется при 500mw?
Я не могу палец держать на нём

Да, вообще утюг. Но 500мВт это много, 200 достаточно.

barisol
Andrey_M=:

Да, вообще утюг. Но 500мВт это много, 200 достаточно.

а на 200 у тебя не греется?

Andrey_M=
barisol:

а на 200 у тебя не греется?

Греется, но меньше. Не бывает передатчиков, которые не греются 😉

Serёga
barisol:

а плата оригинальная? на сайте stosd предупреждают о проблемах в случае использования клона

Очень странно конечно, но у меня оригинал вообще сгорел, а клоны пашут.

barisol
Andrey_M=:

Греется, но меньше. Не бывает передатчиков, которые не греются 😉

Понятно что не бывает, но этот греется особенно сильно)

Limonchik
Serёga:

Очень странно конечно, но у меня оригинал вообще сгорел, а клоны пашут.

вот и я о том же. схемотехника одинакова, элементы в принципе те же и даже показания расхода мА попадали в минимальную погрешность. ладно б защита какая стояла, но я ж обновил прошивку и всё работало.
Сергей, а ты не применял фикс питания? на той плате что жива, я ни чё не делал, так как о нём тогда ещё не писали и проблем с пропаданием видео у меня не было, а уже две следующие я фиксил до установки на коптер, так сказать что б потом не разбирать, вот есть тут сомнения

Crokogen
Limonchik:

так это 3D, спец пропы, галочка в регулях, в полётнике и подпружиненный в середине тротл

Интересно, а почему 3D не прижился в FPV-фристайле, чтобы было заметно?.. Это же дает намного больше свободы полета и интересную картинку…

AlexMMC
Crokogen:

Интересно, а почему 3D не прижился в FPV-фристайле, чтобы было заметно?.. Это же дает намного больше свободы полета и интересную картинку…

Управление получается в несколько раз сложнее. В 3Д вертолетном направлении по этой причине немного народу задерживается. Если будет больше 3Д-пилотов, то и направление будет быстр развиваться.

AlexMMC

Выше был разговор про БЕКи, если для 4S (для 3S не получится получить 12В) , то имеет смысл использовать DC-DC преобразователи, к примеру на микрухе LM2596, ток до 3А, напряжение ставится любое, но обязательно ниже входящего. Даже готовые модули есть, если паять лень mcustore.ru/store/…/preobrazovatel-dc-dc-lm2596/ .

wind7
Crokogen:

Интересно, а почему 3D не прижился в FPV-фристайле, чтобы было заметно?.. Это же дает намного больше свободы полета и интересную картинку…

Причин много

  1. Управление сложнее в разы
  2. Двух сторонние пропы имеют очень маленькую тягу ( даже по видео можете увидеть как сильно проседает коптер при простом подхвате)
  3. Нагрузка при реверсе моторов очень высокая на моторы и регули.

Если готовы тратить по 50-100$ За тренировку на запчасти , то это ваша тема … Имхо пока это тупиковая ветка развития пока не будет прорыва по железу например винты с изменяемым углом атаки

Zloy_alex
AlexMMC:

на микрухе LM2596, ток до 3А, напряжение ставится любое, но обязательно ниже входящего.

На трех амперах это дело тоже греется нехило очень, но на 1-1.5А нормально работает без радиаторов.
Есть в других корпусах, покомпактнее, для наших целей более подходящие: ru.aliexpress.com/item/…/32796109075.html?algo_exp…
Есть с индикаторами цифровыми даже они.

AlexMMC
Zloy_alex:

На трех амперах это дело тоже греется нехило очень,…

До 2А без радиатора нормуль. А до3 - в даташите написано, что с радиатором. Мелкие больше греются, но терпимо, если ток нужен небольшой.

WhiteWind
wind7:

Имхо пока это тупиковая ветка развития пока не будет прорыва по железу например винты с изменяемым углом атаки

А были на хоббикинге с одним мотором и приводом на винты с изменяемым углом. Но что-то не прижилось…

knyazyok

Всем привет!

Matek HUBOSD первого поколения. Сигнал с камеры на передатчик отправляет, а данных osd никаких нет. Пробовал прошивать разными прошивками - безрезультатно. Может кто сталкивался?

Limonchik
knyazyok:

Может кто сталкивался?

ага, буквально вчера, в этой же теме

knyazyok
Limonchik:

ага, буквально вчера, в этой же теме

Прочитал. Но у меня нет проблем с синим диодом - при включении моргает несколько раз и потом постоянно горит. Да и программой все успешно определяется, прошивается и настройки сохраняются. А вот осд на изображении нет, хоть ты тресни. Причем плата новая, только вчера запаял

firetime

ээ что ж я получается тоже фигню купил?) матек с осд. Не подключал пока что еще. Но с матеками были другие проблемы… Вольтметром проверяю нормально 5.02в, но это под нагрузкой мерить надо? в спецификации пишут 2А постоянно и в пике до 3А. Но вот были падения, тупо моторы выключились на лету. Разные конечно, могут быть глюки, но он почему то пищит на пониженном напряжении 3 банки. И краши были на почти разряженной батке 3.6в на банку.

Да 3д не сильно отличается от обычных, оч многие фигуры можно сделать на классике, они же могут певорачиватся. Ед что висеть не могут. Но в полете на обычном даже интересней получается когда ты падаешь вниз и перед землей резко в сторону. ДА и смотреть по камере не очень приятно квертормашками, в динамике веселей. Я вообще думал раньше, что 3д это делать флипчики возможность.

RSDesign

Подскажите, где можно найти вот такое крепление подешевле?

knyazyok

В общем проблему решил. Кривые руки всему виной. При пайке капнул оловом на микруху осд и закоротил несколько ног, только сейчас увидел, почистил, теперь работает