FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WhiteWind
wind7:

Имхо пока это тупиковая ветка развития пока не будет прорыва по железу например винты с изменяемым углом атаки

А были на хоббикинге с одним мотором и приводом на винты с изменяемым углом. Но что-то не прижилось…

knyazyok

Всем привет!

Matek HUBOSD первого поколения. Сигнал с камеры на передатчик отправляет, а данных osd никаких нет. Пробовал прошивать разными прошивками - безрезультатно. Может кто сталкивался?

Limonchik
knyazyok:

Может кто сталкивался?

ага, буквально вчера, в этой же теме

knyazyok
Limonchik:

ага, буквально вчера, в этой же теме

Прочитал. Но у меня нет проблем с синим диодом - при включении моргает несколько раз и потом постоянно горит. Да и программой все успешно определяется, прошивается и настройки сохраняются. А вот осд на изображении нет, хоть ты тресни. Причем плата новая, только вчера запаял

firetime

ээ что ж я получается тоже фигню купил?) матек с осд. Не подключал пока что еще. Но с матеками были другие проблемы… Вольтметром проверяю нормально 5.02в, но это под нагрузкой мерить надо? в спецификации пишут 2А постоянно и в пике до 3А. Но вот были падения, тупо моторы выключились на лету. Разные конечно, могут быть глюки, но он почему то пищит на пониженном напряжении 3 банки. И краши были на почти разряженной батке 3.6в на банку.

Да 3д не сильно отличается от обычных, оч многие фигуры можно сделать на классике, они же могут певорачиватся. Ед что висеть не могут. Но в полете на обычном даже интересней получается когда ты падаешь вниз и перед землей резко в сторону. ДА и смотреть по камере не очень приятно квертормашками, в динамике веселей. Я вообще думал раньше, что 3д это делать флипчики возможность.

RSDesign

Подскажите, где можно найти вот такое крепление подешевле?

knyazyok

В общем проблему решил. Кривые руки всему виной. При пайке капнул оловом на микруху осд и закоротил несколько ног, только сейчас увидел, почистил, теперь работает

wind7
knyazyok:

закоротил несколько ног, только сейчас увидел

я не понимаю как можно паять и не проверяя результат подавать питание …??? обычно все 10 раз просмотришь еще тестером прозвонишь потом прежде чем запитывать еще через лампочку нагрузишь , тут купил микроскоп для этого раньше пользовался линзой

Дмитрий_Raccoon

Это да. Всегда прозванивал и проверял. И как только не сделал этого, в спешке перепаяв перемычку с 5 на 12 вольт - всё погорело к херам! 😁

knyazyok
wind7:

я не понимаю как можно паять и не проверяя результат подавать питание …??? обычно все 10 раз просмотришь еще тестером прозвонишь потом прежде чем запитывать еще через лампочку нагрузишь , тут купил микроскоп для этого раньше пользовался линзой

Все цепи питания я прозванивал. Закороченные ноги на osd я обнаружил только при детальном изучении платы, сопля небольшая была

AlexMMC
WhiteWind:

А были на хоббикинге с одним мотором и приводом на винты с изменяемым углом. Но что-то не прижилось…

Потому, что очень краше-неустойчиво - с землей встретился, пол девайса на замену, как у вертолета.

Limonchik
RSDesign:

Подскажите, где можно найти вот такое крепление подешевле?

Евгений, откажитесь от этой идеи если не хотите потерять коптер, не для гоночных это. во первых задержка, во вторых постоянное отвлечение. я сам так пробовал, но с монитором и только благодаря светлой карме мне удавалось найти коптер. простейший пример - вы в телефоне видите как пролетаете около столба, переводите взгляд на коптер (он же вот совсем рядом жужжит, интересно), а он уже давно пролетел этот столб (задержка жы) переводите взгляд на коптер, а он не там где вам кажется, пытаетесь найти его в небе, но безрезультатно, возвращаетесь к телефону, а там уже помехи, и всё, паника, дизарм, и многочасовые поиски.

Matroskin_sk
Matroskin_sk:

А это нормальный сайт? там не кинут? Похоже не успел, хотя оплата прошла

А не, все таки успел и даже отправили, тоже подвергся новому движению гоночных гекс - взял 6😁
Теперь просматриваю новые регули, старые стоят расестар v2 20А, думаю может что другое взял, вот натолкнулся на новые какие то
А так смотру еще на такие или на эти
или может что посоветуете?

Limonchik
Matroskin_sk:

старые стоят расестар v2 20А

а чем эти не устраивают? вроде соответствуют последим тенденциям. или по принципу пофиг какие, главное новые?

Matroskin_sk

ну в принципе устраивают, просто думаю все равно регули на запас взять, и в принципе, могу собрать еще один квадрокоптер

Pasta

приветствую!
вот соорудил, решил поделиться
на фото акро и фпв квадрики выполненные из текстолита 5 мм размер рамы 208 , полностью взаимозаменяемые рамы и практически герметичные! фпв брудование помещается целиком в башне, чтобы перекинуть фпв оборудование с одного на другой потребуется 2 минуты (башня выклеена из карбона) , соединена с основной рамой лишь двумя проводами питания. башня крепится к раме изолентой)))) болтов ваще никаких кроме крепления моторов ну и мозга(летаю на старых назе 32,но в будующем планирую приобрести тараньку и мозги формата 20х20мм и крепить на скотч двухсторонний), вес фпв модели без пропеллеров и аккамулятора 310 грамм.
планирую скинуть 20 грамм, поменяв мозги и тяжеленный приемник с кучей проводов от него, а сбас приемник, и облегчить пдб
текстолит под мотором не допилнн на 2мм, что способствует увеличению прочности в этом месте и грязь на подшипник не попадает

Пол
Pasta:

и мозги формата 20х20мм и крепить на скотч двухсторонний

Помню, у меня был ZMR на CC3D в коробочке на скотче прилеплен, ностальгия 😃

hills
Pasta:

приветствую!
вот соорудил, решил поделиться
на фото акро и фпв квадрики выполненные из текстолита 5 мм размер рамы 208 , полностью взаимозаменяемые рамы и практически герметичные! фпв брудование помещается целиком в башне, чтобы перекинуть фпв оборудование с одного на другой потребуется 2 минуты (башня выклеена из карбона) , соединена с основной рамой лишь двумя проводами питания. башня крепится к раме изолентой)))) болтов ваще никаких кроме крепления моторов ну и мозга(летаю на старых назе 32,но в будующем планирую приобрести тараньку и мозги формата 20х20мм и крепить на скотч двухсторонний), вес фпв модели без пропеллеров и аккамулятора 310 грамм.
планирую скинуть 20 грамм, поменяв мозги и тяжеленный приемник с кучей проводов от него, а сбас приемник, и облегчить пдб
текстолит под мотором не допилнн на 2мм, что способствует увеличению прочности в этом месте и грязь на подшипник не попадает

По поводу квадрика для акро , рекомендую эту тему. Тема интересная , с эволюционной состовляющей 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2645953-Min…
Она хоть и на английском, но с помощью гугл-переводчика всё вполне понятно.
По мотивам забугорных товарищей буду собираю раму 250 из карбоновых трубок, планирую уложиться в 70 грам веса рамы,хотя это большой вес(больше 1.5-2 раза ), но пока тренируюсь нужна краше устойчивость…
Карбон присмотрел, производство рядом со мной, что очень удобно.

Для примера.
Хороший крепкий и улётный сетап.😃
Here’s my latest. 6" frame. 10x8mm tubes. Hyperlite V4 2206 2300kv, HQ 6045. Lumenier 4 in 1 20a ESC - BLHelheli_s 16.5. Motolab Cyclone BF 3.0.1. Furious 1.2g rx with telemetry. Pulse 860mah 4S 75C batteries. AUW 322g.

tbsk0x
wind7:

Может кто летает на таких пропах , расскажите как они , стоит ли брать ?

мне кажется они ничем не лучше обычных, типа кингконговских