FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

RSDesign

Подскажите, где можно найти вот такое крепление подешевле?

knyazyok

В общем проблему решил. Кривые руки всему виной. При пайке капнул оловом на микруху осд и закоротил несколько ног, только сейчас увидел, почистил, теперь работает

wind7
knyazyok:

закоротил несколько ног, только сейчас увидел

я не понимаю как можно паять и не проверяя результат подавать питание …??? обычно все 10 раз просмотришь еще тестером прозвонишь потом прежде чем запитывать еще через лампочку нагрузишь , тут купил микроскоп для этого раньше пользовался линзой

Дмитрий_Raccoon

Это да. Всегда прозванивал и проверял. И как только не сделал этого, в спешке перепаяв перемычку с 5 на 12 вольт - всё погорело к херам! 😁

knyazyok
wind7:

я не понимаю как можно паять и не проверяя результат подавать питание …??? обычно все 10 раз просмотришь еще тестером прозвонишь потом прежде чем запитывать еще через лампочку нагрузишь , тут купил микроскоп для этого раньше пользовался линзой

Все цепи питания я прозванивал. Закороченные ноги на osd я обнаружил только при детальном изучении платы, сопля небольшая была

AlexMMC
WhiteWind:

А были на хоббикинге с одним мотором и приводом на винты с изменяемым углом. Но что-то не прижилось…

Потому, что очень краше-неустойчиво - с землей встретился, пол девайса на замену, как у вертолета.

Limonchik
RSDesign:

Подскажите, где можно найти вот такое крепление подешевле?

Евгений, откажитесь от этой идеи если не хотите потерять коптер, не для гоночных это. во первых задержка, во вторых постоянное отвлечение. я сам так пробовал, но с монитором и только благодаря светлой карме мне удавалось найти коптер. простейший пример - вы в телефоне видите как пролетаете около столба, переводите взгляд на коптер (он же вот совсем рядом жужжит, интересно), а он уже давно пролетел этот столб (задержка жы) переводите взгляд на коптер, а он не там где вам кажется, пытаетесь найти его в небе, но безрезультатно, возвращаетесь к телефону, а там уже помехи, и всё, паника, дизарм, и многочасовые поиски.

Matroskin_sk
Matroskin_sk:

А это нормальный сайт? там не кинут? Похоже не успел, хотя оплата прошла

А не, все таки успел и даже отправили, тоже подвергся новому движению гоночных гекс - взял 6😁
Теперь просматриваю новые регули, старые стоят расестар v2 20А, думаю может что другое взял, вот натолкнулся на новые какие то
А так смотру еще на такие или на эти
или может что посоветуете?

Limonchik
Matroskin_sk:

старые стоят расестар v2 20А

а чем эти не устраивают? вроде соответствуют последим тенденциям. или по принципу пофиг какие, главное новые?

Matroskin_sk

ну в принципе устраивают, просто думаю все равно регули на запас взять, и в принципе, могу собрать еще один квадрокоптер

Pasta

приветствую!
вот соорудил, решил поделиться
на фото акро и фпв квадрики выполненные из текстолита 5 мм размер рамы 208 , полностью взаимозаменяемые рамы и практически герметичные! фпв брудование помещается целиком в башне, чтобы перекинуть фпв оборудование с одного на другой потребуется 2 минуты (башня выклеена из карбона) , соединена с основной рамой лишь двумя проводами питания. башня крепится к раме изолентой)))) болтов ваще никаких кроме крепления моторов ну и мозга(летаю на старых назе 32,но в будующем планирую приобрести тараньку и мозги формата 20х20мм и крепить на скотч двухсторонний), вес фпв модели без пропеллеров и аккамулятора 310 грамм.
планирую скинуть 20 грамм, поменяв мозги и тяжеленный приемник с кучей проводов от него, а сбас приемник, и облегчить пдб
текстолит под мотором не допилнн на 2мм, что способствует увеличению прочности в этом месте и грязь на подшипник не попадает

Пол
Pasta:

и мозги формата 20х20мм и крепить на скотч двухсторонний

Помню, у меня был ZMR на CC3D в коробочке на скотче прилеплен, ностальгия 😃

hills
Pasta:

приветствую!
вот соорудил, решил поделиться
на фото акро и фпв квадрики выполненные из текстолита 5 мм размер рамы 208 , полностью взаимозаменяемые рамы и практически герметичные! фпв брудование помещается целиком в башне, чтобы перекинуть фпв оборудование с одного на другой потребуется 2 минуты (башня выклеена из карбона) , соединена с основной рамой лишь двумя проводами питания. башня крепится к раме изолентой)))) болтов ваще никаких кроме крепления моторов ну и мозга(летаю на старых назе 32,но в будующем планирую приобрести тараньку и мозги формата 20х20мм и крепить на скотч двухсторонний), вес фпв модели без пропеллеров и аккамулятора 310 грамм.
планирую скинуть 20 грамм, поменяв мозги и тяжеленный приемник с кучей проводов от него, а сбас приемник, и облегчить пдб
текстолит под мотором не допилнн на 2мм, что способствует увеличению прочности в этом месте и грязь на подшипник не попадает

По поводу квадрика для акро , рекомендую эту тему. Тема интересная , с эволюционной состовляющей 😃
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2645953-Min…
Она хоть и на английском, но с помощью гугл-переводчика всё вполне понятно.
По мотивам забугорных товарищей буду собираю раму 250 из карбоновых трубок, планирую уложиться в 70 грам веса рамы,хотя это большой вес(больше 1.5-2 раза ), но пока тренируюсь нужна краше устойчивость…
Карбон присмотрел, производство рядом со мной, что очень удобно.

Для примера.
Хороший крепкий и улётный сетап.😃
Here’s my latest. 6" frame. 10x8mm tubes. Hyperlite V4 2206 2300kv, HQ 6045. Lumenier 4 in 1 20a ESC - BLHelheli_s 16.5. Motolab Cyclone BF 3.0.1. Furious 1.2g rx with telemetry. Pulse 860mah 4S 75C batteries. AUW 322g.

tbsk0x
wind7:

Может кто летает на таких пропах , расскажите как они , стоит ли брать ?

мне кажется они ничем не лучше обычных, типа кингконговских

knyazyok

Подскажите, я правильно понимаю, что для omnibus f4 softserial 1 и 2 - это выходы 5 и 6 на моторы? И softserial 1 совместно со светодиодной лентой использовать не получится?

И в дополнение к предыдущему вопросу - кто-нибудь настраивал одновременную работу led strip на pwm5 и телеметрии smartport на pwm6 с программным инвертером - эта схема рабочая?

mil-lion
knyazyok:

И в дополнение к предыдущему вопросу - кто-нибудь настраивал одновременную работу led strip на pwm5 и телеметрии smartport на pwm6 с программным инвертером - эта схема рабочая?

Да у меня все работает. Но есть нюанс 😃 Просто по умолчанию в прошивке BF LED_STRIP нужно подключать на PWM6 а не 5! Но я припаял на PWM5 - LED_STRIP а на PWM6 - SmartAudio. Отпаивать было лень и сделал через ресурсы:

# resources
resource MOTOR 5 NONE
resource MOTOR 6 NONE
resource LED_STRIP 1 A01
resource SERIAL_TX 11 A08

feature SOFTSERIAL

# serial
serial 2 32 115200 57600 0 115200
serial 5 64 115200 57600 0 115200
serial 30 2048 115200 57600 0 115200
hills
Аlex30:

Ну парниша дает…
Так вообще реально научится летать…и визуально ??? … 😃

Конечно.
В моём случае, всё что он исполнял соответствует моему уровню. А тренироваться я стал с декабря 2016, по 4-6 аков каждую субботу и воскресенье (32-38 тренировычных дня).
А вот до монстров мне ещё оооочень далеко 😃
quadmovr

Bexamous

RSDesign
Limonchik:

Евгений, откажитесь от этой идеи если не хотите потерять коптер, не для гоночных это. во первых задержка, во вторых постоянное отвлечение. я сам так пробовал, но с монитором и только благодаря светлой карме мне удавалось найти коптер. простейший пример - вы в телефоне видите как пролетаете около столба, переводите взгляд на коптер (он же вот совсем рядом жужжит, интересно), а он уже давно пролетел этот столб (задержка жы) переводите взгляд на коптер, а он не там где вам кажется, пытаетесь найти его в небе, но безрезультатно, возвращаетесь к телефону, а там уже помехи, и всё, паника, дизарм, и многочасовые поиски.

Шлем у меня есть)) мне немного для другого нужно

knyazyok
mil-lion:

Да у меня все работает. Но есть нюанс 😃 Просто по умолчанию в прошивке BF LED_STRIP нужно подключать на PWM6 а не 5! Но я припаял на PWM5 - LED_STRIP а на PWM6 - SmartAudio. Отпаивать было лень и сделал через ресурсы:

# resources
resource MOTOR 5 NONE
resource MOTOR 6 NONE
resource LED_STRIP 1 A01
resource SERIAL_TX 11 A08

feature SOFTSERIAL

# serial
serial 2 32 115200 57600 0 115200
serial 5 64 115200 57600 0 115200
serial 30 2048 115200 57600 0 115200

У меня на pwm5 led_strip работает сейчас. А у вас smartaudio или smartport? Мне именно телеметрия smartport нужна