FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ptmn
Andrey_M=:

А кто-нибудь защищает как-то регуляторы на лучах? Какие есть варианты не сильно тяжелые?
Видел, конечно, сверху обломки пропов приматывают, но это от удара вращающимся пропеллером. А от удара сбоку?
Просто сегодня зарулился, впаялся в дерево, аж на регуле термоусадка вся в клочья, но правда повезло, сам регуль цел остался, однако задумался…

Я вчера защитил. Отпаял и заменил на 4 в 1 😃

Пол
n4s:

А вот такая рама тут уже обсуждалась? Марсианин второй в названии упоминается. - Hunter 200 200mm full Carbon Fiber with 4mm arm DIY frame for FPV Racing Quadcopter Martian II

Две половинки рамы держатся на пластмассовых стойках хм…😃

TJohn7002
Пол:

Две половинки рамы держатся на пластмассовых стойках хм…

?
там же английским по белому написано - aluminium tube. и на 1м этаже и на 2м.
А так… нафиг оно нужно? теряем рабочую площадь у всех пропеллеров. да и сама конструкция ппц хлипко выглядит.
Да - пилить такое конечно дешевле - отходов меньше, но вот летать на таком - дороже выйдет))

SkyPlayer
serg2557:

спасибо, тоже взял 5 штук. Соберу крест полегче.

К вопросу о лёгком кресте - на али сейчас “классика” QAV-Х продаётся всего за 15 баксов (типа, уже не модная):
ru.aliexpress.com/item/…/32706186795.html

Guest1

Подскажите, а в чем минусы такого варианта?
hz.ru.aliexpress.com/item/…/32788025926.html
Задержка больше или какие-то еще скрытые проблемы? Просто очки как-то дороговато, а маски уж больно огромные. VR-очки кажутся разумным компромиссом, если это все норм работает. Попадались не очень большие варианты, да и разрешение у телефона явно лучше, чем у дешевых очков с их 460х280 или сколько там…

lehuy

Задержка+картинка хуже шлема за 5к.
У нас есть такой,обзор выложим на днях.

Nik_son
SkyPlayer:

К вопросу о лёгком кресте - на али сейчас “классика” QAV-Х продаётся всего за 15 баксов (типа, уже не модная):
ru.aliexpress.com/item/…/32706186795.html

Рамка полный шлак. Камеры не становятся ни ранкам ни фоксер, приходится колхозить с резиновыми проставками. Сверху гопро сешен крепить целый геморрой. И за даром больше не возьму. Вот эта в разы лучше и качественнее. www.aliexpress.com/item/…/32756193338.html

Sabotaghe74
Nik_son:

И за даром больше не возьму.

Вот и я тоже хапнул, после первых же полетушек на ней понял что не стоит даже с ней связываться

Limonchik
Sabotaghe74:

понял что не стоит даже с ней связываться

что не так? помимо крепления писалки

Nik_son
Limonchik:

что не так? помимо крепления писалки

Курсовая нормально не крепится, а если и закрепил то диапазон регулировок очень мал т.к. сразу упирается в полетник, потому как в отличии от geprc места меньше хотя выглядят почти одинаково но по сути небо и земля. Верхние пластины жиденькие.

Sabotaghe74
Limonchik:

что не так? помимо крепления писалки

Вот Николай дал полный ответ) Допустим моя курсовая упирается в полётник. Вся виброразвязка сводится к 0. При хорошем краше камера поменяет угол и проломит нафиг полётник.

SkyPlayer
Nik_son:

Камеры не становятся ни ранкам ни фоксер, приходится колхозить с резиновыми проставками.

РЫ1177 прекрасно ставится на чуть более толстых саморезах. А в корпусе от Foxeer Arrow - ещё и туго, за счёт латунных бонок. Runcam не ставил - не нравятся они мне.

Nik_son:

Сверху гопро сешен крепить целый геморрой.

Кто с чем летает. Для SJCAM, Xiaomi Yu и “классики” GoPro проблем нет. Сам летаю с Mubius, хоть крепление на него и не рассчитано - лежит “гипотенузой”, опираясь в двух точках, закреплён одной стрепой и не слетает за счяёт малого веса и и “узкого” габарита.

Nik_son:

Вот эта в разы лучше и качественнее.

Принципиальной разницы нет, зато есть лишний вес за счёт дополнительной пары винтов, алю-стойки и дополнительных кусков карбона на “рогах” канопы и законцовках лучей. А я писал про ЛЁГКИЙ сетап.

Nik_son:

Курсовая нормально не крепится, а если и закрепил то диапазон регулировок очень мал т.к. сразу упирается в полетник,

Полётник на стойках пониже ставить не пробовали? 😁 В нижнем положении (для скоростей махрового чайника) камера упирается в нейлоновые гайки, а не в полётник.
Можно пересобрать не на гайках, а на винтах сверху - вообще упираться не будет, но мне не принципиально. Полётник Omnibus.

Nik_son

У вас есть обе эти рамки, что бы писать что принципиальной разницы нет? Фото в студию крепления гопро одной стрепой 😃, интересно посмотреть. На счет нормальной установки курсовой - треп. Фото в студию, 100% имеет место колхоз.

SkyPlayer
Nik_son:

Фото в студию крепления гопро одной стрепой

Невнимательно читал, что у вас Session - ну вот только с “кубиком” проблемы, да. Но не мои 😁
Хотя никто не мешает взять дремель и сделать пропилы в боковинках под поперечную стрепу. 😉

Nik_son:

На счет нормальной установки курсовой - треп. Фото в студию, 100% имеет место колхоз.

Фото давно в студии. Никакого колхоза, просто грамотный монтаж потрохов.

Nik_son

Если вы не заметили то там есть боковые пропилы, но надо быть последним дауном что бы за них прикрепить гопро. Ссыль на фото. И на счет наличия обеих рамок как то упустилось… И размер стоек “пониже” в замен стандартных (только не говорите что можно немного напильником подпилить).

SkyPlayer
Nik_son:

И на счет наличия обеих рамок как то упустилось…

Высылайте 20 баксов - куплю. 😃 Самому мне эта “гиря” без надобности.

Nik_son:

И размер стоек “пониже” в замен стандартных (только не говорите что можно немного напильником подпилить).

Не пойму о чём вы. Стойки рамы стоковые, 30 мм. Стойки полётника тоже стоковые - из комплекта PDB-XPW, которая на фото, там нижний “этаж” - просто гайки, накрученные на длинные нейлоновые винты.

Nik_son:

Ссыль на фото.

“Открыть изображение в новой вкладке” не пробовали? 😉

Nik_son:

Если вы не заметили то там есть боковые пропилы, но надо быть последним дауном что бы за них прикрепить гопро.

Если вы не заметили, я писал про БОКОВИНЫ, а не крышку - в них пропилов нет. Или вы про те мелкие пропилы, в которые вставлена крышка? Тут согласен насчёт дауна, да и крышку будет некуда крепить. Но я-то предлагал сделать дополнительные пропилы под стрепу в центрах “треугольников”. 😃

Nik_son

Все встало на свои места. Второй рамки нет но уверенно утверждаем что это одно и то же 😃. Возможно, что шлак по вашей ссылке тоже имеет право на жизнь (для тех кто очень стеснен финансово и готов поработать напильником). Но в целом хотелось бы предостеречь от покупки данной поделки. Имею обе рамки (по 2 шт каждой) разница в цене мизерная но качество существенно отличается.

SkyPlayer
Nik_son:

хотелось бы предостеречь от покупки данной поделки. Имею обе рамки (по 2 шт каждой) разница в цене мизерная но качество существенно отличается.

То есть ничего внятного в пользу “нахлобученного” крестика сказать не можете? Я уж молчу про фотки и т п. - всё, что вы так азартно от меня требовали. 😃 Понятненько, слив засчитан. 😁