FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mstrmercury
Nik_son:

Называется TS100

Про паяльник полностью подтверждаю! Купил пару месяцев назад, не нарадуюсь. Своих денег стоит

rlazarev
TheGrek:

Коллеги, а какой приемник на аппу сейчас лучше на 250ку ставить? аппа skektrum dx9, До этого летал на 450ке с родным спектрумовским, но хочу что-то современное прикупиь на миник.

www.lemon-rx.com/index.php?route=product/product&p…

антеннки: www.lemon-rx.com/index.php?route=product/product&p…
потом можно вот так сделать (вид снизу FC):

SkyPlayer
Sabotaghe74:

А вообще я психанул сегодня и взял Хамелеона

По спецификации рамка аж 116 г весит. Ну, один из “танков”, ничего особенного. GEPRC Leopard поприкольней смотрится при весе 114 г. А вообще с алю-канопой и полегче варианты есть.

Limonchik
Sabotaghe74:

И линза от курсовой торчит?

мне кажется на всех рамах такого типа курсовые торчат

Sabotaghe74:

Посмотри, если крутить курсовую во всех положениях, то не задевает ли полётник?

если сильно опустить вниз, то да, упирается.

ppzaec
TheGrek:

Коллеги, а какой приемник на аппу сейчас лучше на 250ку ставить? аппа skektrum dx9, До этого летал на 450ке с родным спектрумовским, но хочу что-то современное прикупиь на миник.

летаю просто на одних сателитах, метров на 150 можно отлетать спокойно.

rlazarev
Sabotaghe74:

А вообще я психанул сегодня и взял Хамелеона

И правильно сделал, разочарован ты не будешь, поверь! Это самая интересная и продуманная конструкция из тех что я держал в руках. А с учётом пожизненной гарантии “бампер ту бампер” это вообще сказка. В общем Крис нереально порадовал.

Вопрос с рамами для себя закрыл, надеюсь минимум на сезон 😃
Любимых рам теперь две: Parkinstein by Piranha и Hameleon Armattan

Дмитрий_Raccoon

Тем, кто резиновые кольца покупает - внутренний диаметр нужно брать 2мм! 3 не годится.

SkyPlayer
rlazarev:

Parkinstein by Piranha

Название без очипяток? Яндекс что-то не находит.

rlazarev

Автор рамы наш легендарный коллега с ником Piranha.

Фотки выложу позже

hills

Слух дошёл, что InvenSense разрабатывает гирокомпас для БПЛА.

гугле превод

Несколько дней назад я смотрел канал youtube VEK, и в качестве гостя у него был ведущий разработчик Betaflight.
У Бориса были некоторые интересные новости о компании InvenSense, которая делает подавляющее большинство используемых нами гироскопов.
Борис рассказал о том, как все гироскопы, которые мы использовали в нашем хобби, - это смартфоны, которые были адаптированы для использования беспилотными летательными аппаратами.
Теперь, когда беспилотные летательные аппараты стремительно растут, InvenSense на самом деле находится в процессе создания гирокомпаса.
Борис сказал, что производительность нынешних гироскопов действительно скомпрометирована, чтобы добиться низкого энергопотребления.
В смартфонах время работы от батареи абсолютно критично, и уменьшение потребляемой мощности играет важную роль.
Но как пользователи беспилотных самолетов, которым небезразлично, использует ли наш контролёр 0.05 больше усилителей, когда мы делаем выбивки на 100 ампер.

serg2557
TheGrek:

Коллеги, а какой приемник на аппу сейчас лучше на 250ку ставить? аппа skektrum dx9, До этого летал на 450ке с родным спектрумовским, но хочу что-то современное прикупиь на миник.

я ставлю сателиты. сейчас все современные контроллеры умеют их читать и биндить.

nikod
TheGrek:

Коллеги, а какой приемник на аппу сейчас лучше на 250ку ставить? аппа skektrum dx9

Spektrum DSMX Quad Race Receiver w/telemtry (SPM4649T) натыкался на такой приемничек.

rlazarev

Ага, только денех нереальных стоит. Сателлит с телеметрией в смысле.

ppzaec
rlazarev:

Ага, только денех нереальных стоит. Сателлит с телеметрией в смысле.

Нет конечно, просто обычный.

116aavl

Приветствую. Подскажите может кто куб такой пользовал - действительно ли там всё плохо с дальностью приемника и кто как с этим боролся ? Спасибо.

nikod
rlazarev:

Ага, только денех нереальных стоит. Сателлит с телеметрией в смысле.

Ну не так уж дорого он и стоит, 50$+ доставка.

WhiteWind
Пол:

Чем 3мм не нравятся?

Друзья, а я вот не очень понимаю, может быть. Поясните, может яснее будет. Вот берем мы полетник и ставим его на виброразвязку. В этом случае при резком маневре полетник будет немного отставать от рамы по углу, что приведет к некоторому (пусть и очень малому лагу) в управлении. Но тут же все суперпрофи и все понимают разницу в 0.01градуса ))))
А теперь представим себе, что бы делаем виброразвязку моторов. От его смещения в пространстве на 0.1мм ничего толком не поменяется, так как он в данном случае просто создает тягу, а рама за ним уже движется. В этом случае задержки в управлении не будет, если я что-то понимаю. Зато можно убрать фильтры и сделать коптер резким, как сами знаете что. Я где-то ошибся? Может тогда лучше не колечки, а выдроразвязку моторов? Кстати, должна помочь даже термоусадка лучей, так как это поднимет массу конструкции, но и минус тут тот же самый - лишний вес.

Limonchik:

смотрим болеем

Все заблокиовано (((

stepann

моторы греются даже после нескольких минут полета, помню где-то было, что нужно убавить пиды, но не могу найти, подскажите, что конкретно сделать?