FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev

Ага, только денех нереальных стоит. Сателлит с телеметрией в смысле.

ppzaec
rlazarev:

Ага, только денех нереальных стоит. Сателлит с телеметрией в смысле.

Нет конечно, просто обычный.

116aavl

Приветствую. Подскажите может кто куб такой пользовал - действительно ли там всё плохо с дальностью приемника и кто как с этим боролся ? Спасибо.

nikod
rlazarev:

Ага, только денех нереальных стоит. Сателлит с телеметрией в смысле.

Ну не так уж дорого он и стоит, 50$+ доставка.

WhiteWind
Пол:

Чем 3мм не нравятся?

Друзья, а я вот не очень понимаю, может быть. Поясните, может яснее будет. Вот берем мы полетник и ставим его на виброразвязку. В этом случае при резком маневре полетник будет немного отставать от рамы по углу, что приведет к некоторому (пусть и очень малому лагу) в управлении. Но тут же все суперпрофи и все понимают разницу в 0.01градуса ))))
А теперь представим себе, что бы делаем виброразвязку моторов. От его смещения в пространстве на 0.1мм ничего толком не поменяется, так как он в данном случае просто создает тягу, а рама за ним уже движется. В этом случае задержки в управлении не будет, если я что-то понимаю. Зато можно убрать фильтры и сделать коптер резким, как сами знаете что. Я где-то ошибся? Может тогда лучше не колечки, а выдроразвязку моторов? Кстати, должна помочь даже термоусадка лучей, так как это поднимет массу конструкции, но и минус тут тот же самый - лишний вес.

Limonchik:

смотрим болеем

Все заблокиовано (((

stepann

моторы греются даже после нескольких минут полета, помню где-то было, что нужно убавить пиды, но не могу найти, подскажите, что конкретно сделать?

Aleksandr_L
WhiteWind:

А теперь представим себе, что бы делаем виброразвязку моторов. От его смещения в пространстве на 0.1мм ничего толком не поменяется, так как он в данном случае просто создает тягу, а рама за ним уже движется. В этом случае задержки в управлении не будет, если я что-то понимаю.(

Мотор создаёт не просто тягу, а вектор тяги, которым собственно и управляет полётный контроллер.
Мотор с пропеллером достаточно быстро крутиться, создавая тем самым приличный гироскопический момент, т.е. Чтобы наклонить ось вращения тоже надо приложить усилие.
Таким образом если виброразвязка под мотором, то у нас вектор тяги запаздывает. Тот же самый фильтр.
Поэтому с точки зрения управляемости хоть колечки под мотором, хоть под мозгом без разницы, это все равно фильтр.
Опять же мозг коптера быстрее чем мозг человека со всем его зрением, FPV и РУ, так что не думаю что человек сможет заметить разницу в остроте управления с колечками и без.

TrueMuMa

Ребят, подскажите пожалуйста по регуляторами Racerstar MS 35A (фиолетовые такие). Меня смутило что они совсем крошечные, в отличии от тех же Racerstar RS 35A. Но к тому же прошивка у МS 35A определилась как А-Н-20. У регуляторов RS 35А прошивка G-H-30. Не значит ли это что регуляторы вовсе не 35А, а 25? И что вообще значат цифры в конце прошивки?

TrueMuMa
Аlex30:

Скажу больше -мои рейстары 20А S -Определяются как 30.И что? 😃 Ставлю из списка -двадцать.

Может мне тоже выбрать из списка 30? Вообще прошивка влияет на мощность или нет?

librol

кто нибудь это семейство - Eachine Aurora, щупал?
хочется чего то злого и карманного

SkyPlayer
Andrey_M=:

Или есть какие-то принципиальные отличия?

Алишная - копия с банговской. На банге, типа, оригинал от гепов. Разница может быть в качестве резки и качестве карбона. Ну и задней светодиодной панели в комплекте нет.
А вообще - столь высокая канопа (стойки 35 мм как у старика ZMR250!) при крэше “уедет” быстрее, чем в вышеохаянной QAV-Х. Я уже один раз на QAV менял гнутые стойки, “потроха” отделались ломанными нейлоновыми стойками и вмятиной на корпусе-экрана передатчика. Хочу попробовать 25 мм стойки - запас по свободному меяту, вроде, есть.

AlexMMC
SkyPlayer:

… Хочу попробовать 25 мм стойки - запас по свободному меяту, вроде, есть.

А камера влезет?

vap

Просто на заметку - длинные антенны могут добавлять осцилляции.
Только сегодня понял что антенна Dal, из-за длинного кабеля пружинила и раскачивала коптер по яву.

rlazarev
ppzaec:

Нет конечно, просто обычный.

А что нет конечно… если мы конкретно ЭТОТ обсуждали здесь?
Мне не кажется он обычным и недорогим сателлитом как lemon-RX например.

Zloy_alex

Подскажите, уже теперь коллеги, что нужно сделать первым делом с новым квадриком?
Сегодня привезут Wizard X220, нужно подготовить к первым полетам как-то его ведь?
Прошить мозги, регули, переделать, настроить что-то.