FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
100xanoff:

Подскажите а betaflight нормально уже работает на 6000 гире по SPI в режиме 32/32/32 ?

С какого перепугу 8 кГц гира должна работать вчетверо быстрее?

kobi

Парни, помогите разобраться с проблемкой с IMAX b6. Пишу сюда так как профильная тема мертва. Суть вопроса - с недавнего времени при включении балансировочной зарядки на некоторых из батарей начал наблюдать такую картину - через несколько секунд зарядник пишет что 16.8 вольт, ток заряда скидывает до 0.4А, а если смотреть побаночно то первая банка имеет 3.35В, вторая 4.2, остальные по 3.8 (причем всегда в такой последовательности)

Я так выбросил парочку батарей но вот прикупил новые таттушки и через пару полетов на них такие же симптомы. Тут я уже задумалася. Померил тестером - все банки в действительности по 3.8 вольт. Причем бывает что батарейка у которой вчера проявлялись симптомы, сегодня заряджается нормально.

Вобщем подумал я что аймаксу труба, одолжил у колеги рабочий, сейчас поставил на зарядку и опять то же самое. У меня разрыв шаблонов… Может будут мысли?

wind7

А б.питания встроенный или у каждой свой? Может проблема с ним , попробуй от АКБ запитать

Также посмотрите нету ли проблем с балансировочным разьемом , возможно на вашей зарядке контакт деформирован и он раздраконил пин на батарейке

100xanoff
SkyPlayer:

С какого перепугу 8 кГц гира должна работать вчетверо быстрее?

Хммм… то есть сейчас нет нешумных гир с частотой 32к?

SkyPlayer
100xanoff:

то есть сейчас нет нешумных гир с частотой 32к?

32к шумные по законам физики 😁

intercooler
kobi:

У меня разрыв шаблонов… Может будут мысли?

У меня была похожая проблема. Дело оказалось в плохом контакте на переходнике с т-разъёма на XT-60 т.к. постоянно за него тянул когда батарею отключал. После пропайки разъёма банки стали показывать одинаковое напряжение.

kobi

Да! это оно - переходник, которому уже 4 года развалился немношк. Оказалось припоя там китайцы положили нанослой 😃

librol
kobi:

Да! это оно - переходник, которому уже 4 года развалился немношк. Оказалось припоя там китайцы положили нанослой 😃

Я переходник сделал - бананы на хт60 сразу.
Плохое качество пайки тоже имело место быть

Mstrmercury
kobi:

через несколько секунд зарядник пишет что 16.8 вольт, ток заряда скидывает до 0.4А

Парни, а как быть, если наоборот - аймакс доводит все банки до 14,2 и завершает зарядку. А проверяю тестером - чаще всего вторая банка на всех акках просажена до 14,08-14,14. Акки более-менее свежие, контакты/разъемы проверил, поэтому грешу на аймакс. Его как-то калибруют?

Matroskin_sk
Toboe:

Может кто-то сталкивался с таким поведением?

Была такая проблема, при сборке перепутал сигнальный провод на 4 и 3 движок:)

librol
Mstrmercury:

Парни, а как быть, если наоборот - аймакс доводит все банки до 14,2 и завершает зарядку. А проверяю тестером - чаще всего вторая банка на всех акках просажена до 14,08-14,14. Акки более-менее свежие, контакты/разъемы проверил, поэтому грешу на аймакс. Его как-то калибруют?

Да, на последних прошивках такая возможность появилась (b6 mini)

serg2557

Народ подскажите есть такая сборка смд конденсаторов. Подойдет ли она как конденсатор с low esr для сглаживания скачков на PDB?

Skolzyashiy

А пробовал кто передаван Eachine TX526 питать напрямую от 4S? Везде пишут 7-24в кушает. Хочется от PDB избавиться в новом билде.

serg2557
Skolzyashiy:

А пробовал кто передаван Eachine TX526 питать напрямую от 4S? Везде пишут 7-24в кушает. Хочется от PDB избавиться в новом билде.

у меня работает

SitulaAqua

Привет. У кого еще, кроме меня, видеопередатчик дает помехи на PWM регулей, так что появляются поддергивания двигателей ?

Недавно обнаружил у себя такую штуку - подергивания моторов, непонятно откуда появляющиеся и непонятно как проходящие.
Сначала думал что настройки регулей, регули HobbyWing X-Rotor 20A Micro. Причем в простом PWM все ок, но если включить OneShot то проблема появляется. Настройки регулей проблему не решили.
В итоге оказалось что при приближении сигнальных (PWM) кабелей к видео передатчику (600mW) поддергивания появляются, при отдалении исчезают.
То есть, например, запихиваю излишки кабеля (пара витков) в тушку появляются подергивания, закрепляю их на лучах изолентой - все ок.

Думаю ставить фериты и возможно укорачивать кабеля PWM сигнала. Видео тоже надо бы поменять на 25mW но пока есть только этот 😃

У кого нить такие же эффекты проявлялись ? Как решали ?

Dihorik
SitulaAqua:

Как решали ?

Попробуй экранировать провода

wind7
SitulaAqua:

Привет. У кого еще, кроме меня, видеопередатчик дает помехи на PWM регулей,

У кого нить такие же эффекты проявлялись ? Как решали ?

у вас сигнальный и мунус скручены как витая пара? по идеи минус должен работать как экран

SitulaAqua
wind7:

у вас сигнальный и мунус скручены как витая пара? по идеи минус должен работать как экран

Нет не были скручены, верное замечание, попробую, должно стать получше.

librol

как лучше всего крепить камеру на квадрик?