FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

intercooler
kobi:

У меня разрыв шаблонов… Может будут мысли?

У меня была похожая проблема. Дело оказалось в плохом контакте на переходнике с т-разъёма на XT-60 т.к. постоянно за него тянул когда батарею отключал. После пропайки разъёма банки стали показывать одинаковое напряжение.

kobi

Да! это оно - переходник, которому уже 4 года развалился немношк. Оказалось припоя там китайцы положили нанослой 😃

librol
kobi:

Да! это оно - переходник, которому уже 4 года развалился немношк. Оказалось припоя там китайцы положили нанослой 😃

Я переходник сделал - бананы на хт60 сразу.
Плохое качество пайки тоже имело место быть

Mstrmercury
kobi:

через несколько секунд зарядник пишет что 16.8 вольт, ток заряда скидывает до 0.4А

Парни, а как быть, если наоборот - аймакс доводит все банки до 14,2 и завершает зарядку. А проверяю тестером - чаще всего вторая банка на всех акках просажена до 14,08-14,14. Акки более-менее свежие, контакты/разъемы проверил, поэтому грешу на аймакс. Его как-то калибруют?

Matroskin_sk
Toboe:

Может кто-то сталкивался с таким поведением?

Была такая проблема, при сборке перепутал сигнальный провод на 4 и 3 движок:)

librol
Mstrmercury:

Парни, а как быть, если наоборот - аймакс доводит все банки до 14,2 и завершает зарядку. А проверяю тестером - чаще всего вторая банка на всех акках просажена до 14,08-14,14. Акки более-менее свежие, контакты/разъемы проверил, поэтому грешу на аймакс. Его как-то калибруют?

Да, на последних прошивках такая возможность появилась (b6 mini)

serg2557

Народ подскажите есть такая сборка смд конденсаторов. Подойдет ли она как конденсатор с low esr для сглаживания скачков на PDB?

Skolzyashiy

А пробовал кто передаван Eachine TX526 питать напрямую от 4S? Везде пишут 7-24в кушает. Хочется от PDB избавиться в новом билде.

serg2557
Skolzyashiy:

А пробовал кто передаван Eachine TX526 питать напрямую от 4S? Везде пишут 7-24в кушает. Хочется от PDB избавиться в новом билде.

у меня работает

SitulaAqua

Привет. У кого еще, кроме меня, видеопередатчик дает помехи на PWM регулей, так что появляются поддергивания двигателей ?

Недавно обнаружил у себя такую штуку - подергивания моторов, непонятно откуда появляющиеся и непонятно как проходящие.
Сначала думал что настройки регулей, регули HobbyWing X-Rotor 20A Micro. Причем в простом PWM все ок, но если включить OneShot то проблема появляется. Настройки регулей проблему не решили.
В итоге оказалось что при приближении сигнальных (PWM) кабелей к видео передатчику (600mW) поддергивания появляются, при отдалении исчезают.
То есть, например, запихиваю излишки кабеля (пара витков) в тушку появляются подергивания, закрепляю их на лучах изолентой - все ок.

Думаю ставить фериты и возможно укорачивать кабеля PWM сигнала. Видео тоже надо бы поменять на 25mW но пока есть только этот 😃

У кого нить такие же эффекты проявлялись ? Как решали ?

Dihorik
SitulaAqua:

Как решали ?

Попробуй экранировать провода

wind7
SitulaAqua:

Привет. У кого еще, кроме меня, видеопередатчик дает помехи на PWM регулей,

У кого нить такие же эффекты проявлялись ? Как решали ?

у вас сигнальный и мунус скручены как витая пара? по идеи минус должен работать как экран

SitulaAqua
wind7:

у вас сигнальный и мунус скручены как витая пара? по идеи минус должен работать как экран

Нет не были скручены, верное замечание, попробую, должно стать получше.

librol

как лучше всего крепить камеру на квадрик?

idk

У меня тут странная картина, приёмник 2.4 (с телеметрией) фонит на передатчик 5.8, ну или как то так. на камере видно как старый телевизор в камеру.
обе три антенны обычный диполь, думаю из за этого, антенны торчат из канопы на 3-4 см, остальная часть антенн скручена внутри, стоит вытянуть весь провод, шума нет, но антенны попадают в пропы, а резать их очень не хочется.
всё что можно уже экранировано и скручено, буду думать как вылечить такое поведение без кастрации котов антенн.

Nik_son

Возможно решит проблему маленький феррит на минусовой провод приемника.

tim535pte
Nik_son:

www.ebay.com/itm/282323502456? Мощность видеопередатчика даже не глянул какая стоит. По качеству картинки может почти как TBS, я очень далеко не отлетал, ну метров 200. Летал с шарками (с клевером и патчиком), рядом был ичайн шлем на сосиске, на 200м картинка там пропадала в шарках норм.

Смущают отзывы. У кого не прошивается, а у кого-то мотор не стартует. Кстати он есть и на банге.
Р.С. Сколько по времени доставка с ебея заняла???

Nik_son

С ебея тянулось что то долговато, больше 3-х недель. На счет качества мне очень все понравилось, уже второй раз насилую коптер с этой башенкой, вылетываю минимум по 7 аккумов инфинити. Моторки на эту башню пока поставил аля рэйсер стар 2205 2300. Уже и втыкался в планету (не расчитал, аккум уже был на исходе а я из петли выходил 😃 ). Прошилось все без проблем и в бетафлае и в блхели регули тоже. Стоит дшот 600. ОСД встроенная, настроил через бетафлайт, очень удобно. Кстати нижняя часть с регулями подходит от более младших моделей (где регули стоят по 30А или 20А) они соединяются с верхней через специальный коннектор. В целом мне очень понравилось решение. Такая же башня есть и на али у редитуская, сейчас взял у него такую же но на F3 и с регулями 30А. Можно кстати купить ее прямо от производителя. exuav.world.taobao.com Эти башни называются “Черный муравей”

vetal2491

Всем привет! использую шлем Eachine VR D2 с дроном realacc gx210. Так вот 2 дня подряд на расстоянии 250-300 метров отваливается видеосигнал. Точнее в шлеме картинка замирает и все, приходится экстренно сажать. Т.е. не помехи, а просто картинка замирает. Нужен совет в чем может быть проблема? видеопередатчик или это шлем шалят?