FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

severteka
lehuy:

Тут тоже не те скорости?

Обратите внимание на ноги этого “аэродинамика” и на педали велосипеда. И если после этого ничего не смущает - то с прошлого или позапрошлого года на велогонках ввели контроль за за использованием электроприводов.

lehuy

Не вижу там электро привода.
Зато отлично понимаю как влияет аэродинамика при езде на советских мото,пригнулся и +10кмч получил.

SkyPlayer:

даже теоретически разница получилась всего-то около 3%

И что? Да хоть 1%. 3% от веса хорошего квадрика - это 10грамм,за 10грамм некоторые глотку друг другу перегрызут.

SkyPlayer
lehuy:

И что? Да хоть 1%. 3% от веса хорошего квадрика - это 10грамм,за 10грамм некоторые глотку друг другу перегрызут.

Вы не поняли. Там 3% разницы площади затенения - и то в проекции сверху, наискось будет ещё меньше. Будет ли разница в тяге - вообще не факт, обтекание турбулентного потока от лопастей на коленке не посчитаешь. Так что все эти теории про узкие лучи - не более чем теории, которые никто математикой не проверял. А вот убитые о ветки регули - вполне себе осязаемый факт.

И да, разницу площадей канопы “автобуса” и “крестика” почему-то тоже “стыдливо” не учитывают, хотя это банальное лобовое сопротивление. Сопротивление “удочек” антенн, кстати, тоже немаленькое - тогда уж всем на “пеньки” переходить и размещать их сзади-снизу, в области затенения канопы. 😁

Andrey_M=
Nik_son:

…Видеопередатчик встроенный дает хорошую чистую стабильную картинку (сравнивал с TBS на другом квадрика)…

Неужели лучше, чем TBS? А на какой мощности?

Nik_son:

Полетал сегодня на сетапе с полетной башней на F4 (все в одном)…
… По регулям 4в1 (40-ка амперные) …
… летал на F4 (народном) …

А это какие? Дайте ссылки, пожалуйста.

AlexMMC
SkyPlayer:

… разницу площадей канопы “автобуса” и “крестика” …

Если с регулями на лучах ничего не сделаешь, ну кроме 4ин1, то канопу вполне можно в форме капли сотворить, антенны в лучи, если текстолит.

Nik_son
Andrey_M=:

Неужели лучше, чем TBS? А на какой мощности?

А это какие? Дайте ссылки, пожалуйста.

www.ebay.com/itm/282323502456? Мощность видеопередатчика даже не глянул какая стоит. По качеству картинки может почти как TBS, я очень далеко не отлетал, ну метров 200. Летал с шарками (с клевером и патчиком), рядом был ичайн шлем на сосиске, на 200м картинка там пропадала в шарках норм.

lokanaft
severteka:

на педали велосипеда

Хрен с ними с педалями - они всегда сами крутятся, почему у него нет заднего переключателя скоростей, хотя у всех остальных есть?

Кста, пока месяц не тревожил кого то ссылками на новый стафф - обновил максимумы:

SkyPlayer
lokanaft:

Хрен с ними с педалями - они всегда сами крутятся, почему у него нет заднего переключателя скоростей, хотя у всех остальных есть?

OFFTOP: Потому и крутятся - что переключателя нет. Он едет на трековом веле, у которого на задней втулке нет механизма свободного хода, а остальные на шоссейниках. Видимо, на спуске он не смог или не захотел крутить педали с таким высоким каденсом - вот и извернулся по-своему.

Player_2
lokanaft:

Хрен с ними с педалями - они всегда сами крутятся, почему у него нет заднего переключателя скоростей, хотя у всех остальных есть?

оффтоп конечно, но велосипеды, как и дроны, разные бывают. А фиксы так вообще довольно популярны, в отличии от знаний блин.
ru.wikipedia.org/…/Велосипед_с_фиксированной_перед…

Andrey_M=

Возвращаясь к теме защиты регуляторов.
А вот если вырезать кусок из пластиковой бутылки (довольно толстый пластик, аккумуляторы же вон защищают им), обернуть регулятор вместе с лучом и примотать изолентой, как думаете коллеги, это хоть как-то защитит регулятор при встрече с деревом? 😉
(Ну так, мысль шальная пришла, прошу сильно не кидаться помидорами 😇)

barisol
Vereshchaginag:

Прошейте таргетом airbot и будет все правильно.

У меня аналогичная проблема с пищалкой, пищит всегда в акро. Мозги вот такие CC3D REVO F4 , поможет перешивка с таргетом airbot? так то заливал revo…

lokanaft
Player_2:

А фиксы так вообще довольно популярны, в отличии от знаний блин

Открыли мне глаза! Я то и не знал, что в шоссейных гонках велосипедисты предпочитают фиксированную передачу! *facepalm*

lokanaft

Да кстати, а вы сами то пробовали на таком с горки ехать? У меня был в детстве, после первого раза я с горки пешком ходил =D

lehuy

Поколению пепси не понять.
На таком велосипеде можно делать все.

Player_2
lokanaft:

Да кстати, а вы сами то пробовали на таком с горки ехать?

большая статья, но хотя-бы line of sight посмотреть рекомендую. gruppetto.ru/fixed-gear-intro
А что кто предпочитает - так фломастеры на вкус никогда не совпадали. И казалось бы - живи как хочешь, но по какой-то странной причине некоторые хотят другим указывать как надо… Используя фантазию вместо аргументов, как, например, с той же локи и узкими лучами 😁

librol

Хочу удостовериться…
250й
Движки GARTT 2300kv 30A max, регули X Rotor 20A (в пике 30А)
Ничего не сгорит с трёх лопастными 5045 винтами на 3S или 4S?
По идее не должно ничего сгореть.
На практике?

lokanaft
lehuy:

На таком велосипеде можно делать все

Player_2:

Используя фантазию вместо аргументов

Вы прям подходите друг другу

Limonchik
librol:

На практике?

на практике так же ни чего не горит, я даже радиаторы не использую

SkyPlayer
librol:

На практике?

xRorotor это почти как Терминатор - огромный, брутальный и неубиваемый 😃 Не сгорит точно.

SurveleRu
barisol:

У меня аналогичная проблема с пищалкой, пищит всегда в акро. Мозги вот такие CC3D REVO F4 , поможет перешивка с таргетом airbot? так то заливал revo…

Мне помогло, с airbot f4 пищит как положено.