FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Player_2
lokanaft:

Да кстати, а вы сами то пробовали на таком с горки ехать?

большая статья, но хотя-бы line of sight посмотреть рекомендую. gruppetto.ru/fixed-gear-intro
А что кто предпочитает - так фломастеры на вкус никогда не совпадали. И казалось бы - живи как хочешь, но по какой-то странной причине некоторые хотят другим указывать как надо… Используя фантазию вместо аргументов, как, например, с той же локи и узкими лучами 😁

librol

Хочу удостовериться…
250й
Движки GARTT 2300kv 30A max, регули X Rotor 20A (в пике 30А)
Ничего не сгорит с трёх лопастными 5045 винтами на 3S или 4S?
По идее не должно ничего сгореть.
На практике?

lokanaft
lehuy:

На таком велосипеде можно делать все

Player_2:

Используя фантазию вместо аргументов

Вы прям подходите друг другу

Limonchik
librol:

На практике?

на практике так же ни чего не горит, я даже радиаторы не использую

SkyPlayer
librol:

На практике?

xRorotor это почти как Терминатор - огромный, брутальный и неубиваемый 😃 Не сгорит точно.

SurveleRu
barisol:

У меня аналогичная проблема с пищалкой, пищит всегда в акро. Мозги вот такие CC3D REVO F4 , поможет перешивка с таргетом airbot? так то заливал revo…

Мне помогло, с airbot f4 пищит как положено.

Kipo

Dys se2205 2300 + littlebee 20a-s - при полном газе на старте полыхнул регуль. Хотя по регулей 25А burst, а у моторов вроде тоже до 25А в пике. Может брак конечно, но скорее всего свежая батарейка + не было запаса по току.

lehuy

При старте токи многократно превышают 25А.
Старт павер какой стоял? Там вроде рекомендуется не более 0.25

Kipo

0,25 было. 700₽ в копилку знаний?)

barisol

Чото у меня в последнее время часто стали FS получаться, использую спектрумовский сателит и дальше 150-200 не бьёт. Кто как борется с проблемой?

librol
SkyPlayer:

xRorotor это почти как Терминатор - огромный, брутальный и неубиваемый 😃 Не сгорит точно.

На это и ставка 😃

Zloy_alex

Почему-то начали пищать регули при подключении 4S.
После запуска и остановки движков - перестают, на 3S не пищат вообще.
Началось после манипуляций с прошивкой и калибровкой регулей.
Вот зе фак?😃
И еще по регулям вопрос выбора протокола.
На Dshot600 моторы работают с перебоями, на остальных вроде нормально, как правильно выбрать?

Вчера полетал в поле, по ФПВ попробовал, камера сакс, против солнца слепнет, один раз зарулился в землю.
В акро тоже попробовал визуально, квадрик отлично слушается, думал будет сложнее.
Но без потерь, что радует.
Не считая про…ной гайки от пропа.

Какие лучше купить и чем держать мотор при затяжке.
Моторы в защите, неудобно очень.

И еще по бузеру вопрос, какой нужно?
У меня есть пищалка простая с двумя бузерами, с нее пойдет?

100xanoff

Подскажите а betaflight нормально уже работает на 6000 гире по SPI в режиме 32/32/32 ?

Toboe

Коллеги, второй день бьюсь с проблемой. Вполне себе рабочий конфиг стал “кувыркаться” на взлете. Т.е. открывается на 10-20 см и делает “кувырк” (в моем случае со стороны мотора №1).

Змр250, емакс мт2205-2 + пчелы 20А (прошивка 14.9), мозги назе32 рев.5 (бетафлайт 3.1.7). сильных крашей не было - летаю на стадионе с резиновым покрытием и не быстро. Собственно проблемы начались после замены ф1 на ф3 и обратно (ф3 люкс клон у меня нормально не завелся).

Конфигурация БЛХели

В бетафлае протокол Oneshot125.

Может кто-то сталкивался с таким поведением?😦

Player_2
Toboe:

Вполне себе рабочий конфиг стал “кувыркаться” на взлете.

позавчера такое было, причём смешно довольно. Первый кувырок сразу после взлёта, слабо проп прикручен был. Прикрутил, поднялся - опять кувырок но уже с рестартом регуля… пришлось идти домой припаивать отвалившуюся с регуля деталь.

SkyPlayer
100xanoff:

Подскажите а betaflight нормально уже работает на 6000 гире по SPI в режиме 32/32/32 ?

С какого перепугу 8 кГц гира должна работать вчетверо быстрее?

kobi

Парни, помогите разобраться с проблемкой с IMAX b6. Пишу сюда так как профильная тема мертва. Суть вопроса - с недавнего времени при включении балансировочной зарядки на некоторых из батарей начал наблюдать такую картину - через несколько секунд зарядник пишет что 16.8 вольт, ток заряда скидывает до 0.4А, а если смотреть побаночно то первая банка имеет 3.35В, вторая 4.2, остальные по 3.8 (причем всегда в такой последовательности)

Я так выбросил парочку батарей но вот прикупил новые таттушки и через пару полетов на них такие же симптомы. Тут я уже задумалася. Померил тестером - все банки в действительности по 3.8 вольт. Причем бывает что батарейка у которой вчера проявлялись симптомы, сегодня заряджается нормально.

Вобщем подумал я что аймаксу труба, одолжил у колеги рабочий, сейчас поставил на зарядку и опять то же самое. У меня разрыв шаблонов… Может будут мысли?

wind7

А б.питания встроенный или у каждой свой? Может проблема с ним , попробуй от АКБ запитать

Также посмотрите нету ли проблем с балансировочным разьемом , возможно на вашей зарядке контакт деформирован и он раздраконил пин на батарейке

100xanoff
SkyPlayer:

С какого перепугу 8 кГц гира должна работать вчетверо быстрее?

Хммм… то есть сейчас нет нешумных гир с частотой 32к?

SkyPlayer
100xanoff:

то есть сейчас нет нешумных гир с частотой 32к?

32к шумные по законам физики 😁