FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Crokogen
sanyok_amd:

Сообщение от inqusi
Рама: gep-ax5 (или от них же chimp - не могу определиться)…

Рама - тяжелый здоровый трамвай, я бы смотрел что-то типа Локи x5

Отличная рама, летает прекрасно, для новичка, каким сам и являюсь, хороший выбор.
Что нравится в сравнении со вторым моим крестом (gep-ix5) - при крашах намного меньше кувыркается. И, чаще всего, останавливается аккумом вверх. Вот как тут в видео на первой минуте - именно так было и сегодня два из трех раз.

А на кресте я сегодня после одного краша (правда, неслабого, в дерево после выхода из большого паверлупа) - минус аккум, антенна и три пропа. И вообще, заметил, что с АХ-5 я раза в два меньше мудохаюсь по ремонту, замене пропов и т.д. Так что лично я доволен этой рамой.

usup
Mugz:

НАдо смотреть что за производитель и что за плата

вот эта плата в акро версии ru.aliexpress.com/item/…/32633733324.html если брать новую как опеределить есть ли там spi?или все f4 с spi?

DuDlik

Сняли тут коммерческую историю для сайта недвижимости в Финляндии.
Летали в домике ценой 3 200 000 евро
Надеюсь это будет интересно сообществу.

Дмитрий_Raccoon

Странно как-то для рекламы такой видеоряд. В доме смотрелось бы видео, снятое с того же Мавика - с подвеса.

MFer

а по мне прикольно! мавики и фантомы осточертели по съемкам с воздуха, качественный видеоряд с мелких смотрится прям-прям!

TJohn7002
MFer:

качественный видеоряд с мелких смотрится прям-прям!

Так то оно так, но реклама должна продавать) тем более в недвижимости))
Это нам-FPV наркоманам подобное интересно, а человеку, которому эти “вертолётики” до лампочки - просто будет скучно)

p.s. Сам бы ни за что не стал летать в доме\квартире на заряженном квадрике) - навык не тот

=KoStya#

Думаю цель была показать просторность, а не красивый видос. Типа мол места хватит всем и для всего. 😉

Nik_son

Может покупатель фанат коптеров, ему этот ролик как бальзам на душу.

sanyok_amd
DuDlik:

Летали в домике ценой 3 200 000 евро

Там вся прелесть в участке, насколько я понял. А дом не фонтан, можно было и не залетать в него😁

Ratverg

Господа! квадрик сутки проболтался под дождём на дереве, стоит ли моторы вэдэшкой заливать на ночь, или это плохая идея ?
(все мои попытки ранее, на смазать неразборные подшипники не разбирая заканчивались обычно тем что вся пыль которая была снаружи залеза внутрь и получался жуткий скрип и хруст)

Aboo

Коллеги, а вообще посоветуйте раму-крестик и моторы для сборки легкого сетапа. Рама должна быть на Банге - они ко мне нормально везут.
Из комплектухи уже есть matek pdb (т. е регули буду ставить обычные) и контроллер Raceflight Revolt. OSD буду использовать встроенный в камеру.

K0L0bock

У меня на ней DYS MR2205 стоят, вес без аккумулятора правда в 340 грамм вышел.

K0L0bock
Mugz:

Клон локи. Наш (форумный) и красивей и дешевле.

Да, только его на банге нет.

TJohn7002
Ratverg:

стоит ли моторы вэдэшкой заливать на ночь, или это плохая идея

Стоит помнить, что WD - это не смазка - это растворитель с очень высокой текучестью.
Вы старую смазку вымоете им (если он в неразборный подшипник таки попадёт из-за выработок\люфта), а новую затолкать уже будет проблемно.
Просто промойте обычной водой из под крана, да высушите. Моторы воды практически не боятся. А вот электроника - не любит)

Aboo

За рамы спасибо. Как я понял, на эти рамы надо ставить либо компактные регули от Emax - они 1,2 мм шириной, или ставить регулятор 4-в-1.

Какие всё-таки посоветуете моторы кроме Dys SE2205? Есть кобры, есть Dys Fire 2206, есть Emax Red Bottoms, есть новые моторки 2305-2306 от Emax и Racerstar - что хорошее?
Также какой KV посоветуете на такую раму - 2300 или 2600?

usup

Друзья подскажите на 180-190 х раму 5 пропы влезут?в профильной так и не дождался ответа((

Mistel

Чёт я сомневаюсь… у меня на 210 уже впритирку стоят.

Nik_son

У меня на дронах стоят dys fire 2206 2600 kV, моторки хорошие качественные но прожорливые, возьмите такие же но 2300, хватит за глаза.