FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
mil-lion:

Ну так через OSD тоже настраивается. Тоже удобно.

У меня HUBOSD Matek, через него не настроишь.

Дмитрий_Raccoon:

Почему работа лучшего, наверное, на сегодня vtx, вызывает удивление? 😃

Доверяй, но проверяй.

librol
alex0015:

Привет
наконец то пришла micro minimosd
2 дня мучился с прошивкой, удалось поставить MWOSD R1.7
пришлось также купить MWOSD configurator для хрома

У меня с прошивкой 1.7 не подключается к конфигуратору вообще, остановился на 1,6.
В том что коптер не армится osd не виновата. Настройте нижний порог напряжения.
Вот подробное видео на русском про micro minimosd

Mugz
alex0015:

посоветуйте что делать?

Поставить mwOSD 1.6 вместо 1.7

Miklrav:

Вот тут все подробно, да и вообще канальчик полезный.

Ничего относящегося к mwOSD 1.6

librol:

У меня с прошивкой 1.7 не подключается к конфигуратору вообще, остановился на 1,6.
В том что коптер не армится osd не виновата. Настройте нижний порог напряжения.
Вот подробное видео на русском про micro minimosd

Вообще у меня ни наодной ОСД не удалось завести 1.7 прошивку. Такое ощущение что тупо не идёт сигнал от ПК до ОСД. И конфигуратор за деньги, это ОЛОЛО! Тоесть прошивку вы можете поставить, а конфигуратор только за деньги.

Miklrav
Mugz:

Ничего относящегося к mwOSD 1.6

Пусть человек в общем сначала разберется, просто сделает по видео, оно по крайней мере заработает, пусть и на 1.6.

Mugz:

Такое ощущение что тупо не идёт сигнал от ПК до ОСД.

А причем тут ПК (насколько понимаю полетный контроллер), он если шлет данные (предполагаю, что на 1.6 ОСД работает), то ему абсолютно пофигу куда их слать.

Mugz:

И конфигуратор за деньги, это ОЛОЛО! Тоесть прошивку вы можете поставить, а конфигуратор только за деньги.

А троллить незачем, Алексей и сам поймет что ничего покупать ему не стоило.

Mugz
Miklrav:

Пусть человек в общем сначала разберется, просто сделает по видео, оно по крайней мере заработает, пусть и на 1.6.

Я там опечатался. Речь шла про 1.7

Miklrav:

А причем тут ПК (насколько понимаю полетный контроллер), он если шлет данные (предполагаю, что на 1.6 ОСД работает), то ему абсолютно пофигу куда их слать.

Ключевое слово: “ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ” - это говорит о схожи симптомах, когда горит UART на полётнике. Слать то он их щлёт, да вот OSD их не принимает.

Miklrav:

А троллить незачем, Алексей и сам поймет что ничего покупать ему не стоило.

А я и не тролю. Я балдею с разработчиков! Сама идея отлично продумана. Ставь прошивку, но конфигурировать её только софтиной которая за деньги. И бесплатных аналогов нет.

Ratverg

Странно, у меня на microminimosd mwOSD 1.7 отлично ожила. Всё нормально подключилось. Единственная проблема с ней, в отличии от версии 1.6 - глючит отображение режима “air” stab и acro показывает, а то что air mode включён не отображает, но это мелочи.
Помучить и оживить 1.7 имеет смысл, там появилось новое меню, в котором гораздо больше настроек (всякие суперрейты, фильтры настраивать можно теперь)

www.youtube.com/results?search_query=mwosd+1.7+hid…

Евгений1981

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могут ли возникать проблемы если три регулятора littlebee 20А opto pro, а один littlebee 20А opto.

librol

F3 режим 4 и 4 кГц выдержит?
Читал разносторонние мнения.

librol
Дмитрий_Архангельск:

Смотря какой, у меня работает 8/8 и мультишот

sp racing f3 обычный
при 4 и 4 в покое нагрузка 29%

KittenNamedWoof
librol:

при 4 и 4 в покое нагрузка 29%

это я так понимаю у вас с включенным акселем (зачем он вам на гоночном? лучше его вырубить конечно и будет 15%)

Дмитрий_Архангельск
librol:

sp racing f3 обычный
при 4 и 4 в покое нагрузка 29%

ну на нем да, 8/8 не будет скорее всего, можешь еще отрубить аксель если в стабе не летаешь нагрузку уберет)

KittenNamedWoof
Дмитрий_Архангельск:

ну на нем да, 8/8 не будет скорее всего

на sp racing f3 максимум можно выставить 4 и 4, другого не дано

librol
Дмитрий_Архангельск:

ну на нем да, 8/8 не будет скорее всего, можешь еще отрубить аксель если в стабе не летаешь нагрузку уберет)

нужен пока еще

KittenNamedWoof:

выставить 4 и 4

сбоев не будет?

KittenNamedWoof
librol:

сбоев не будет?

с акселем незнаю, без него - не будет точно

Пол
librol:

сбоев не будет?

У меня летает нормально, тоже загрузка 29%

librol

4 на 4 работает на f3))
Полёт стабильный, ощущения положительные.

Bitrate

День добрый!
Проблема в спонтанных дерганьях коптера на среднем газу, на большом газу и при маневрах нет такого. Записал лог в черную коробку, держал коптер в руках, просьба глянуть на 39.98 сек. Чем вызван этот всплеск по питчу?
Лог полета

librol

Конфигуратор для micro minimosd есть бесплатный - новый и старый

У меня она глючит!!!???
Я уже бек сделал отдельный с кучей фильтров и все равно информация подмаргивание и пропадает

KittenNamedWoof
librol:

Конфигуратор для micro minimosd есть бесплатный - новый и старый

У меня она глючит!!!???
Я уже бек сделал отдельный с кучей фильтров и все равно информация подмаргивание и пропадает

купите себе пдб с норм осд или камеру с осд)