FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Cubensis

Парни, я вообще уже поплыл от вновь прочитанного огроменного потока новой информации )))

Вот поясните мне пожалуйста, если я покупаю мозг такой banggood.com/DYS-30_5x30_5mm-Omnibus-F4-Pro-Flight…
или вот такой banggood.com/Betaflight-F4-Flight-Controller-STM32…
то покупка камеры с OSD типа этой V3 banggood.com/FOXEER-Arrow-V3-2_5mm-600TVL-HAD-II-C… становится нецелесообразной типа нафига мне 2 штуки осд или как?

Потом пропеллеры под раму IX5 Racer вот такие DAL banggood.com/2-Pair-DALPROP-T5045C-5-Inch-3-Blade-… проканают?

Моторы 2205 какие покрепче будут, покрашеустойчевей Racestar, DYS или EMAX ?

Охота скопом заказать по-максимуму в одном месте чтоб максимальный комплект пришёл сразу, собрать и летать а не ждать с каждого сайта по винтику вразнобой.

KittenNamedWoof
Aleksandr_L:

Это вы верно подметили, но я же написал, я много экспериментировал. В том числе заказывал виброгасящий материал как на фото, неплохой вариант, но не идеал. Ставил площадку на родных демпферах ZMR, они рвались площадка улетала вместе с камерой, видео так себе. Привязывал эту площадку сквозь демпферы, не помогало, все равно улетала.
А вот на вэлкро мне понравилось. Держалось не плохо и желе было минимальным.
Пробуйте, борьба с желе на пищалке очень обширная тема.

Кстати, с квадрика, что на фото видео посмотреть не получилось ни разу, он в первом же полёте упал в поле в траву и видимо провалился в параллельную вселенную. 5 часов поисков не дали ни какого результата.

вы юлите…вопрос был прост - как убрать желе, ответ был дан.

Aleksandr_L
KittenNamedWoof:

вы юлите…вопрос был прост - как убрать желе, ответ был дан.

А ню, ню. Удачи!

Zloy_alex

Товарищь fpvmaster борется с желе заменой моторов:)
Как видно успешно)

KittenNamedWoof

да да! точно, я был не прав, надо менять моторы) срочно!

SurveleRu
Cubensis:

Вот поясните мне пожалуйста, если я покупаю мозг такой www.banggood.com/DYS-30_5x30...l
или вот такой www.banggood.com/Betaflight-...l
то покупка камеры с OSD типа этой V3 www.banggood.com/FOXEER-Arro...l становится нецелесообразной типа нафига мне 2 штуки осд или как?

Это как посмотреть, с одной стороны два OSD ни к чему, с другой - кушать не просит, а в будущем может пригодится, что нибудь сломаете, решите пересобрать ну и так далее, вообщем новичку не помешает.

Cubensis:

Потом пропеллеры под раму IX5 Racer вот такие DAL www.banggood.com/2-Pair-DALP...l проканают?

Подойдут.

Cubensis:

Моторы 2205 какие покрепче будут, покрашеустойчевей Racestar, DYS или EMAX ?

Racestar - за счет не высокой цены можно менять чаще.

Aleksandr_L
KittenNamedWoof:

не все так хорошо зарабатывают)

Все ищут простых и дешевых ответов, подложил поролонку и супер картинка, а это не так.
Нет простых ответов в этом деле.

craig_dt

Камера должна быть жёстко закреплена иначе демпферы только усиливают резонанс и выводят его в частоты, которые видны на видео. Отличное решение - свежие пропы когда снимаешь видео.
Надо 60 кадров обязательно.
Иногда при ярком солнце помогает затемняющее стекло. Но это так себе решение.

TJohn7002
craig_dt:

Иногда при ярком солнце помогает затемняющее стекло. Но это так себе решение.

А как это работает?
насколько я понимаю, чтобы убрать желе (если никак неполучается убрать вибрацию) можно только уменьшив по максимуму время экспонирования кадра. Можно выставить 60к\с, можно понизить ISO - это должно сработать.
Вообще всё станет немного понятней, если почитать про Rolling Shutter
Может кто-то объяснить, почему ND фильтр помогает при желе?

Ins
TJohn7002:

почему ND фильтр помогает при желе?

Не совсем помогает. Маскирует/заменяет желе “шевеленкой”, в той или иной степени, за счет увеличения выдержки. В итоге картинка теряет резкость/детализацию и приобретает шумы.

craig_dt
TJohn7002:

А как это работает?

Так же как и понижение ISO, как я понимаю. При хужшем освещении кадр “смазывается” и желе не видно, при более хорошем получаются чёткие куски кадра и видно желе.

librol

Дайте ссылочку на проверенные надежные силиконовые ремешки для крепления батареи на 210-250х рамах

TJohn7002
craig_dt:

Так же как и понижение ISO, как я понимаю.

Ну уж тогда IMHO лучше программно rolling shutter задавить… правда комп мощный нужен, но результаты дб лучше…

Mugz
craig_dt:

Так же как и понижение ISO, как я понимаю. При хужшем освещении кадр “смазывается” и желе не видно, при более хорошем получаются чёткие куски кадра и видно желе.

Понижение ISO это одно. Затемнение стеклом - это другое. ISO не понизится, а даже скорей повысится из-за недостаточности света (настройки то экспозиции автоматические). Поэтому не уверен что это поможет

Могу ошибаться. Я не настоящий фотограф и вообще, я фотик на помойке нашёл…

И еще. В роли дискаса.

Может имеет смысл для совместных полетушек делать мобильную клетку фарадея. И в ней уже включаться и настраиваться на полёт с любыми передатчиками и без проблем для уже летающих. Конструкция то простая, а проблем - минимум.

Bah
Mugz:

делать мобильную клетку фарадея.

размером с квадрик или с пилота?
Волны - они пронырливые, и в отверстия для рук пролезут наружу 😃

craig_dt
Mugz:

Понижение ISO это одно. Затемнение стеклом - это другое.

Спасибо, КЭП 😃 Дальнейшую часть сообщения прочитали?

Mugz:

Может имеет смысл для совместных полетушек делать мобильную клетку фарадея.

Или использовать ТБС или ТРАМП.
Для сравнения, при включении обычного ФХ/5823/Ичайн и т.п. идёт скачёк чёрного экрана, при том, по всем каналам в той или иной степени. При включении трампа из белого шума медленно выплывает изображение 😃

Sabotaghe74

Мы в тусе тоже проверяли, при включении ТБСа у других пилотов даже малейших помех не обнаружено.

Mugz
craig_dt:

Или использовать ТБС или ТРАМП

Ну если трамп и тбс будет в достатке и по цене 20$ то почему бы и нет?

craig_dt:

альнейшую часть сообщения прочитали?

Прочитали. Не видим связи. Пока ваша теория больше выглядит как притянутая за уши.

idk
Sabotaghe74:

Мы в тусе тоже проверяли, при включении ТБСа у других пилотов даже малейших помех не обнаружено.

Тбс хорошо, особенно если в тусе по 8-9 человек понимяют, что это всем на руку.
А если говорят “нах он нужен, лучше 5 ечайнов” и типа - в рейс бэнде нет смысла.
Так еще и трампы горят…
Как то сам не горишь желанием летать на 25мв, и купит 1ваттный китайский и просто забить эфир.
Потому что реально летать только в 3-4 человека, край был 5, с помехами…

craig_dt
Mugz:

Ну если трамп и тбс будет в достатке и по цене 20$ то почему бы и нет?

Ну и летайте один 😉

Mugz:

Прочитали. Не видим связи.

Прочитайте ещё раз XD

idk:

особенно если в тусе понимяют, что это всем на руку.

Даже из сообщения выше видно, что не все 😃 Ещё обычно говорят “у меня всё хорошо, а чего это вы попадали?”

=KoStya#
idk:

Так еще и трампы горят…

А почему горят? Это та рекомендация, где предлагают впаять резистор. Так это же вроде для питания больше 4S да и там партия до какого то месяца выпуска… Или не то?