FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
librol:

один

Ключевое слово.

Если не планируете летать в компании с другими, то можете не париться.
Race L - дополнительный диапазон в частотах чуть ниже (5362 - 5621) чем просто Race Band (5658 - 5917). В сочетании с Race Band, в теории, можно поднять в небо до 16и коптеров. Как на практике - хз 😃

librol
rushan:

Ключевое слово

понял, спасибо!

idk
AlexMMC:

Коллеги, посоветуйте

Во первых, это все бред что L не будет фонить на. R, фонит, и будет фонить, из за комненсационных частот, берите добротную электронику, хз где ее взять - это лотерея, приемники диверсити вроде лафордж очень хороши, тот де реалакк, это поможет. 25мв не больше, тогда должно быть комфортно всем 8 в R диапазоне и L тоже.
Сегодня летал на L1 (53хх), и ловлю помехи с R диапазона, и другие ловят вплоть до (59хх), у всех 200-350мв
Нормально летать только в 3-4 человека. Тогда уж делать 48/72 антенны на каждую частоту…

rushan:

Что делать с антенной?

Ерунду не говорите… А то выхотит реально летать только на 5800.
Да, антенна под частоту будет лучше работать… Ну расчитайте отрежте провод, если на то пошло, обычный коаксиал, не клевер бывает лучше работает, особенно в диверсити.
На 25мв летал на 300 метров (5732) за деревом без проблем.
А листва задавит даже ваши 600 на 5ггц, про парковки и бетонки, может быть хуже будет из за отражений от стен, не с проста там на 25 летают.
Берите 25/200 самое то… Для всего хватит.

rushan:

можно поднять в небо до 16и коптеров.

ну видимо как раз на 25мв

AlexMMC
rushan:

Что делать с антенной? Сами будете паять для этих частот? …

Антенны все мои, увеличенные примерно на 0.5мм. Стакан - вывернутый экран, поверх тонюсенькая шинка рядовой намотки и очень легкой пропайки для закрепления. На старых 600 мВт передатчиках летают нормально (с обычной длиной вибратора и стакана.)

Cubensis:

Есть реальные владельцы …

Получил недавно, но собирать через пару недель, когда регули приедут.

idk
Bitrate:

уретан который уретан 71 в спрее? это та же контора что и пластик71?

Не его фанат, им не пользуюсь, но да тот что от Cramolin.

Cubensis:

Есть реальные владельцы такого мозга? Что про него можете сказать?

Dys паяют очень хорошо, и вообще делают не плохо, взял бы, в совокупности с TBS передатчиком.

На регулях DYS F20A не знаю что уних подразумевается под BAT+, но это точно не Vbat, там те же 5 вольт, что и на 5v

Mugz
idk:

У нас для этого руки есть, во первых сделать так чтобы ни что не подгорало.

Доооо… Языком чесать вы мастер. А чтож у вас рук то нет чтоб залить пластиком по рекомендации и спокойно не выеживаясь жить? Почему у вас всё трескается и горит?

idk:

Компаунд также легко расковырять в нужном месте, не видели как?

Я вам поверю. Спецом куплю все это добро и покрою им отслужившие железки. Посмотрю как и что. Поковыряю. Если вы правы, то сниму шляпу и отправлю плюсики в карму (настоящую).

idk:

А подгорать может от того, что не залито не чем, или пластиком 71.

Подгорать может только от ваших слов, подающиеся как истина. Меня пластик 71 еще ниразу не подвёл.
Давайте ещё ляпните что-то по типу “модели на полке”.

Дискус если позволите закрою. Надоело что-то доказывать.

AlexMMC
idk:

Во первых, это все бред что L не будет фонить на. R, фонит, и будет фонит…
приемники диверсити вроде лафордж очень хороши, тот де реалакк, это поможет.
25мв не больше, тогда должно быть комфортно всем 8 в R диапазоне и L тоже.
А листва задавит даже ваши 600 на 5ггц, про парковки и бетонки, может быть хуже будет из за отражений от стен, не с проста там на 25 летают.
Берите 25/200 самое то… Для всего хватит.

Тот экземпляр не фонил, проверили.
Приемник Realacc RX5808 Lite 5.8G 48CH Diversity
Про 25, при полете кучей полностью согласен
На стройках 5.8 кирпич прошибает с потерями, поэтому про 600 и спросил, ж/бетон и киловатт не спасет, парковка - это другое.
Так какой все-таки, TBS? Ткните ссылкой на правильный вариант с L плз.

idk
Mugz:

Дискус если позволите закрою. Надоело что-то доказывать.

отписал в профильной теме rcopen.com/forum/f27/topic120367/7253

AlexMMC:

Так какой все-таки, TBS? Ткните ссылкой на правильный вариант с L плз.

Выше владелец писал про этот он один на сайте, у меня его нет, подтвердить не могу, в описании тоже ничего не сказано по L band.
Говорит работает, но я так и не понял, летал он на L или нет… и вообще есть ли приёмник.

AlexMMC
idk:

Dys паяют очень хорошо, и вообще делают не плохо, …

Ну на этот раз опять они на те же грабли - датчик тока опять на ПК, значит + силовой между платами паять. Я этот ПК взял для внешних регулей, тоже Дисы заказал, но 30А, с этой платы удобно силовую распаивать. Разъем на 4ин1 наверно сдую, если мешаться будет.

idk:

Выше владелец писал про этот…

Да, это я видел, попробую их попытать вопросами.

idk
AlexMMC:

Разъем на 4ин1 наверно сдую, если мешаться будет.

Cовместил Flytower f4 и dys 20, работает… распиновка на 10 пиновом не совпала, пришлось колхозить… записал видео, смонтирую выложу, лень расписывать.

lehuy
Bitrate:

уретан который уретан 71 в спрее?

Любой в спрее. Для нормальной герметизации покрытие должно быть гибкое,вплоть до смолы.
У кого пластик не подводил ни разу,налейте куданить,дайте высохнуть,отковырните и попробуйте сложить пополам как лист бумаги. Что не складывается? А моя смола складывается,уретан тоже.
Дальше думайте сами.

Cubensis
AlexMMC:

Ну на этот раз опять они на те же грабли - датчик тока опять на ПК, значит + силовой между платами паять. Я этот ПК взял для внешних регулей, тоже Дисы заказал, но 30А, с этой платы удобно силовую распаивать. Разъем на 4ин1 наверно сдую, если мешаться будет.

Да, это я видел, попробую их попытать вопросами.

Тоже планирую внешние регуляторы ставить, но не очень понял про грабли, датчик тока и + между платами 😒

AlexMMC
Cubensis:

… но не очень понял про грабли, датчик тока и + между платами

На ПК есть датчик тока для телеметрии, значит + с ака ведем на ПК, после датчика на плату регулей(только если это 4 в одном). На первом Омнибасе Ф4 было так же, он в отличии от этого без ПДБ - распайка на реги на лучах или через косичку, или ПДБ отдельную.Я поставил отдельную готовую с доработкой - сдул КРЕНки и резанул в удобном месте силовую +дорожку, чтобы плюс пропустить через датчик на ПК. Можно и свою плату распределения травануть, только текстолит с толстой фольгой нужен.

idk
Cubensis:

датчик тока и + между платами

Чтобы замеряло ток, надо запитать мозг напрямую от акка,
Чтобы полететь нужно регули запитать также напрямую,
Провод от акка один, и между мозгом и регом нет силового разъема. Херня получается
Что не могли в комплеке положить такие латунную проставки чтоб хотя бы запаять нормально провод и 2 платы между собой? заодно рассчитав под такую пайку.
Может хоть увидят эти картинки и доделают…

кто купил, оставьте отзыв на бэнге этой картинкой.
Еще можно выкинуть половину херни с мозга, встроить туда видео передатчик как на Flytower, и можно будет собрать сверхлёгкий сетап.

AlexMMC
idk:

такие латунную проставки чтоб хотя бы запаять нормально провод и 2 платы между собой? заодно рассчитав под такую пайку.

Так нельзя, силовой плюс от ака должен пройти через шунт на ПК и пойти к регулям. Силовой минус от ака на ПК заводить нет необходимости, его паяем к регулю, а на ПК уже тонким проводом.

idk
AlexMMC:

Так нельзя, силовой плюс от ака должен пройти через шунт на ПК и пойти к регулям. Силовой минус от ака на ПК заводить нет необходимости, его паяем к регулю, а на ПК уже тонким проводом.

Согласен, забыл про это. у них 2 пути, делать датчик тока на на реге, или клеммы можно сделать на мозге, возле USB, Делают хорошо но вот многое не учитывают, работают чисто на diy, не думают что кто то захочет собрать все от них, теряют деньги. Очень не удобно, так совокуплять мозг и рег…
вот вам другая картинка

WhiteWind
Mugz:

Спецом куплю все это добро и покрою им отслужившие железки.

Максим, нам все равно (если ты не передумал) надо бы пересечься, у меня есть и Крамолин уретан и силиконовый компаунд КТПД. Отгружу немного на тесты. КТПД снимается легко, даже после тщательной обработки плат спиртом перед заивкой. А вот Cramolin еще не паял и не снимал, так что смотрю за вашей дискуссией с пакетом попкорна пока.

Mugz
WhiteWind:

Отгружу немного на тесты. КТПД снимается легко, даже после тщательной обработки плат спиртом перед заивкой. А вот Cramolin еще не паял и не снимал, так что смотрю за вашей дискуссией с пакетом попкорна пока.

Да, отличная идея. Отгрузите на тесты. Буду признателен. Не передумал

TJohn7002

Сломал первый мотор RCX2205 2633kV (спустя ~300-400 акков): кольцо с магнитами сползло вниз, задел одним из магнитов дно статора, потерял пару)
Вопрос такой: Отличаются ли чем-то колокола у моторав с разным kV? просту в запасе лежит один колокол в сборе на 2350kV, а мотор был 2633… по идее, если я всё правильно помню,в рамках одной серии kV определяется статором, а не ротором. Развейте мои сомнения плз) а то придётся запасной мотор разбирать)