Лучший способ защиты от влаги.

lex#
Kum72:

Вопрос из любопытства - судя по названию Силатерм - это компаунд на силиконовой основе, наиболее вероятно, что подойдет отвердитель от любого компаунда на основе силикона вот только где вы его брать собираетесь?

Ваше утверждение правильно - на силиконовой основе, где взять к сожалению не знаю.

wbcs
Kum72:

Вопрос из любопытства - судя по названию Силатерм - это компаунд на силиконовой основе, наиболее вероятно, что подойдет отвердитель от любого компаунда на основе силикона вот только где вы его брать собираетесь?

не факт что любой подойдёт. Отвердитель отвердителю рознь, хотя и оснва может быть “одинаковой”. Даже от одного и того же производителя отвердители могут различаться.

Самый простой вариант - купить нужный отвердитель у производителя компаунда, и самый правильный.

idk
lex#:

где взять к сожалению не знаю.

Заказать у производителя флакончик отвердителя.

lex#

От эпоксидки не подошёл. Короче проще купить новый комплект, учитывая что нужна пересылка.

SPIRITUS
lex#:

Короче проще купить новый комплект, учитывая что нужна пересылка.

Это разумно. Особенно учитывая что для подбора чего то к чему то требуется длительный тест в различных условиях. Ведь отвердитель может и позволит компаунду схватиться, но что будет дальше? Как поведет композиция при нагреве? Как при морозе? Отвердители же порой добавляются в разном процентном соотношении для каждого состава. И это тщательно подбирает производитель. От этого сильно зависят свойства и стойкость в различных условиях.

Кстати, для компаундов которые долго лежали, перед заливкой так же желательно проводить тест, а не сразу заливать объект. Причем желательно делать несколько проб с разным количеством отвердителя и пометить где сколько было. Дело в том что порой требуется коррекция дозы отвердителя при длительном хранении. Обычно хватает 3х проб. 1)штатное соотношение 2) плюс 10-20 % 3) минус 10-20%. Далее уже на основе разницы результатов принимаете решение.

ЗЫ Могу лишь привести пример из собственных экспериментов. Были емкости различных компаундов от которых в одном случае осталась основа не использованная, в другом отвердитель. Решил сразу не выбрасывать, а провести эксперимент. При смешивании, заливке тестовой формочки было все пучком. Но подозрительно “шершавая” была поверхность сразу после полимеризации, в остальном все в идеале. В итоге через 2-3 недели, когда я посмотрел на пробник, то он был весь покрыт трещинками с выделением какой то маслянистой фракции. И это без эксплуатации с переменной температурой!!! Просто лежал как говорится в сухом, прохладном, темном месте))))

9 days later
idk

Продолжение данного разговора…

Mugz:

Доооо… Языком чесать вы мастер. А чтож у вас рук то нет чтоб залить пластиком по рекомендации и спокойно не выеживаясь жить? Почему у вас всё трескается и горит?

У меня, да что вы… им не пользуюсь и не покупал никогда. аналогом 71го герметил один регулятор, ездил он так 2 года, потом после лужи стал глючить, посмотрел и понял что это шляпа…
Мне товарищ lehuy с пеной у рта доказывал что это збс, всем советовал, и квад свой загерметил, на третий полёт после записи этого видео, квад стал падать или вообще не летать. После чего он пересмотрел свои взгляды.
Хотя до этого сам доказывал мне что мой лак (аналог того же 71) трескается… (ну да он был как эпоксидка с отвердителем, но служил 2 года на не 3 недели…), скрепя сердцем, пришлось поверить в его слова и факты… нашел замену…

Mugz:

Я вам поверю.

Стирает мужик портки, и приговаривает: Никому верить нельзя, никому, даже самому себе, …ведь только пукнуть хотел!
Вот и не верьте, а проверьте… это будет лучшим опровержением или доказательством.

Mugz
idk:

Вот и не верьте, а проверьте… это будет лучшим опровержением или доказательством.

у меня проблема одна. Это возможность убрать быстро всю герметизацию и провести пайку (например)

idk
Mugz:

у меня проблема одна. Это возможность убрать быстро всю герметизацию и провести пайку (например)

PlastiDip! зачем всю, не понимаю.

Mugz
idk:

PlastiDip! зачем всю, не понимаю.

Пластидипом мозг с барометром заливать как? Как ЮСБ защитить?

idk
Mugz:

Пластидипом мозг с барометром заливать как? Как ЮСБ защитить?

Вот с чем, а с пластидипом это проще всего, ролик запишу… как раз мозг едет по замене (надеюсь рабочий).
Любые разъемы пластидипом защищать самое то, надо снять снял, не надо снова намазал.
Usb на хрен не нужно защищать, 2 года в воде как новый.
барометр для гонщиков не нужен, а если нужен то работает он криво +/-2 метра, лучше сонар, так же пластидипом замазать отверстие, надо снять, снял, внутрь ничего не попадет. а вообще поролон клеют по верх отверстия, так же 2 года работает без проблем, правда не пользуюсь им.

Fuckname

Верить? Китайцам? Никогда! Разберите корпус и проверьте заливку. На всякий случай обработайте чем-то вроде пластика 71.

librol

Друзья, Nanoprotech работает в нашей сфере? Может залить всю электронику им и вот оно спасение?

eraser_cm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом загерметить внешний бек castle?
Ставится будет на багги8, кататься буду исключительно на трассе, в дождь ездить не собираюсь.
Требуется небольшая брызгозащита.
Что посоветуете?

Parcer
eraser_cm:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом загерметить внешний бек castle?
Ставится будет на багги8, кататься буду исключительно на трассе, в дождь ездить не собираюсь.
Требуется небольшая брызгозащита.
Что посоветуете?

Эпоксидкой как выше советовали dd 6565 герметил, проблем нет.

andrewA27

Я этот бек укладывал в коробочку, заливал КПТД

DIZEL_116

Парни если кто есть из Казани, подскажите если встречали - Подслой П-11 в розницу, где можно взять его в Казани? В инете смотрел ,звонил, то оптом только работают, то перечислением с организациями … Спасибо !

librol

Я сейчас в Пензе, есть кто в Пензе кптд брал?

lex#
lex#:

От эпоксидки не подошёл. Короче проще купить новый комплект, учитывая что нужна пересылка.

Приехал комплект силагерма. Использовал отвердитель от него для замеса “силотерм ЭП140” - они оба на силиконовой основе, запах у них одинаковый. Полимеризация прошла и по времени уже более недели, пока микротрещин нет. Компаунд как надо “отвердел” до состояния резины за сутки, пока всё ровно…