Лучший способ защиты от влаги.

Fuckname

Верить? Китайцам? Никогда! Разберите корпус и проверьте заливку. На всякий случай обработайте чем-то вроде пластика 71.

librol

Друзья, Nanoprotech работает в нашей сфере? Может залить всю электронику им и вот оно спасение?

eraser_cm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом загерметить внешний бек castle?
Ставится будет на багги8, кататься буду исключительно на трассе, в дождь ездить не собираюсь.
Требуется небольшая брызгозащита.
Что посоветуете?

Parcer
eraser_cm:

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом загерметить внешний бек castle?
Ставится будет на багги8, кататься буду исключительно на трассе, в дождь ездить не собираюсь.
Требуется небольшая брызгозащита.
Что посоветуете?

Эпоксидкой как выше советовали dd 6565 герметил, проблем нет.

andrewA27

Я этот бек укладывал в коробочку, заливал КПТД

DIZEL_116

Парни если кто есть из Казани, подскажите если встречали - Подслой П-11 в розницу, где можно взять его в Казани? В инете смотрел ,звонил, то оптом только работают, то перечислением с организациями … Спасибо !

librol

Я сейчас в Пензе, есть кто в Пензе кптд брал?

lex#
lex#:

От эпоксидки не подошёл. Короче проще купить новый комплект, учитывая что нужна пересылка.

Приехал комплект силагерма. Использовал отвердитель от него для замеса “силотерм ЭП140” - они оба на силиконовой основе, запах у них одинаковый. Полимеризация прошла и по времени уже более недели, пока микротрещин нет. Компаунд как надо “отвердел” до состояния резины за сутки, пока всё ровно…

8 days later
=ViruS=

А я пока рег подготавливаю,поменял силовые провода,поменял конденсаторы на полимерные,вырезал новый радиатор из ёжика южного моста. Написано что бек 6в 2а,не верю китайцам,заказал бек,жду.
Купил два разных DD, 6565 и 5ти минутный (забыл цифры,под рукой сейчас нет его)
Из ватерпруф в реге были две резиночки, и какие-то сопли зармазанные по платам,отмывал спиртом почти полчаса. Стараюсь вести фотоотчет

nemox

А полиуретановым клеем никто не пробовал герметизировать? Он хоть и на основе ацетона, но двухкомпонентный, термоактивируемый… В жидкий щупы от тестера сунул - ток не проводит.

DimIv
nemox:

А полиуретановым клеем никто не пробовал герметизировать? Он хоть и на основе ацетона, но двухкомпонентный, термоактивируемый… В жидкий щупы от тестера сунул - ток не проводит.

похожий вопрос: коровьим навозом, цементом, термоклеем, строительной пеной, изолентой никто не пробовал, по отдельности или вместе? какие-нить новости? хочется порадоваться за настоящих экспериментаторов.

librol

На ночь глядя…

Как герметизирует пластидип?

idk
librol:

Как герметизирует пластидип?

превосходно… для коптера пойдёт…

=ViruS=

Как бы смешно не звучало,но я простым герметиком силиконовым,фары заливал брату,второй год пошёл его кузову,все отлично,даже поворотники моргают

DОКТОR

Вась, ты удивишься, но они и без герметика моргали бы 😉

17 days later
freen_spb

Помогите пожалуйста:( покрыл плату plastik71, перестала работать от Акума. От юсб работает. Питание на контактах куда esc припаивается есть. Плата f4 v5pro

Наврятли конечно причина в лаке. Но заработало. Буду искать причину

idk

Вы больше слушайте, тех кто советует 71.
Он трескается и в трещены попадает вода, отсюда и проблемы. Просохло и заработало. Купите plastidip или rubber paint, самое то то для ваших нужд.

Для vtx лучше компаунд теплопроводящий.

isfedor

Подскажите, как лучше загерметить регуль FUtaba и приемыш HG?
Сложность в том, что и там и сям есть кнопки для настройки.

Frenck

приемник очень просто герметить, покрывай всю плату, саму кнопку настройки не заливай, а основание вокруг нее я промазывал аккуратно, всю плату приемника щепкой какой то мазал. главное саму кнопку не залей.
если боишься, то не торопись и в несколько подходов можешь, пусть дольше, но не испортишь.
если смолой будешь заливать, то я думаю ровным слоем одного хватит, если чем то другим как пластик 71 или цапонлаком, то 4-5 думаю с просушкой.