Лучший способ защиты от влаги.

librol

Я сейчас в Пензе, есть кто в Пензе кптд брал?

lex#
lex#:

От эпоксидки не подошёл. Короче проще купить новый комплект, учитывая что нужна пересылка.

Приехал комплект силагерма. Использовал отвердитель от него для замеса “силотерм ЭП140” - они оба на силиконовой основе, запах у них одинаковый. Полимеризация прошла и по времени уже более недели, пока микротрещин нет. Компаунд как надо “отвердел” до состояния резины за сутки, пока всё ровно…

8 days later
=ViruS=

А я пока рег подготавливаю,поменял силовые провода,поменял конденсаторы на полимерные,вырезал новый радиатор из ёжика южного моста. Написано что бек 6в 2а,не верю китайцам,заказал бек,жду.
Купил два разных DD, 6565 и 5ти минутный (забыл цифры,под рукой сейчас нет его)
Из ватерпруф в реге были две резиночки, и какие-то сопли зармазанные по платам,отмывал спиртом почти полчаса. Стараюсь вести фотоотчет

nemox

А полиуретановым клеем никто не пробовал герметизировать? Он хоть и на основе ацетона, но двухкомпонентный, термоактивируемый… В жидкий щупы от тестера сунул - ток не проводит.

DimIv
nemox:

А полиуретановым клеем никто не пробовал герметизировать? Он хоть и на основе ацетона, но двухкомпонентный, термоактивируемый… В жидкий щупы от тестера сунул - ток не проводит.

похожий вопрос: коровьим навозом, цементом, термоклеем, строительной пеной, изолентой никто не пробовал, по отдельности или вместе? какие-нить новости? хочется порадоваться за настоящих экспериментаторов.

librol

На ночь глядя…

Как герметизирует пластидип?

idk
librol:

Как герметизирует пластидип?

превосходно… для коптера пойдёт…

=ViruS=

Как бы смешно не звучало,но я простым герметиком силиконовым,фары заливал брату,второй год пошёл его кузову,все отлично,даже поворотники моргают

DОКТОR

Вась, ты удивишься, но они и без герметика моргали бы 😉

17 days later
freen_spb

Помогите пожалуйста:( покрыл плату plastik71, перестала работать от Акума. От юсб работает. Питание на контактах куда esc припаивается есть. Плата f4 v5pro

Наврятли конечно причина в лаке. Но заработало. Буду искать причину

idk

Вы больше слушайте, тех кто советует 71.
Он трескается и в трещены попадает вода, отсюда и проблемы. Просохло и заработало. Купите plastidip или rubber paint, самое то то для ваших нужд.

Для vtx лучше компаунд теплопроводящий.

isfedor

Подскажите, как лучше загерметить регуль FUtaba и приемыш HG?
Сложность в том, что и там и сям есть кнопки для настройки.

Frenck

приемник очень просто герметить, покрывай всю плату, саму кнопку настройки не заливай, а основание вокруг нее я промазывал аккуратно, всю плату приемника щепкой какой то мазал. главное саму кнопку не залей.
если боишься, то не торопись и в несколько подходов можешь, пусть дольше, но не испортишь.
если смолой будешь заливать, то я думаю ровным слоем одного хватит, если чем то другим как пластик 71 или цапонлаком, то 4-5 думаю с просушкой.

isfedor
Frenck:

приемник очень просто герметить

а между плат? Залить наглухо?

Frenck

между плат регулятора если имеешь ввиду? то обязательно, вся полость внутри по идее между плат должна быть заполнена, поэтому сначала можешь нижнюю часть платы прогерметить, дать ей высохнуть, что бы не капало отовсюду, я делал в два или три этапа, не помню, сначала нижнюю часть, дал ей схватиться, потом верх, где феты и кондеры все промазывал, и потом только между, потому что приходилось вертеть рег, что бы везде было на мой взгляд норм количество смолы (я смолой заливал, тоже у ребят тут все спрашивал). не торопись, разъемы на регуляторе я ватой закрывал, что бы не попало, кто то парафином от свечки, но это для сенсорников как я понял. можно и пластилином наверно аккуратно прикрыть. кондеры на реге у основания хорошо где ноги припаяны промазывай хорошо, и сверху кондеры тоже проливай, что бы весь кондер был покрыт. как то так…

и если будешь снимать радиатор с рега, то феты, которые отдают тепло не покрывай.
а вокруг них и все ноги которыми припаяны нужно промазывать, сами феты сверху только не заливай. потом клеить нужно будет радиатор на спец теплопроводный клей, я брал по рекомендации и опыту людей, радиал, стоит копейки работает норм.

isfedor
Frenck:

я брал по рекомендации и опыту людей, радиал, стоит копейки работает норм

на футабе вроде радиатора нет…
Но всеравно СПАСИБО за развернутый ответ!!!
Я вообще сначала подумал упрятать все это добро в самую маленькую распаячную коробку для электромонтажа, провода вывести и отверстия залить силиконовым герметиком температуро-влагостойким автомобильным. Или клеевым пистолетом.
После покатух можно бокс открыть, чтоб все проветрилось от конденсата.
ее размер 43х80х35 IP54

idk
isfedor:

Подскажите, как лучше загерметить регуль FUtaba и приемыш HG?
Сложность в том, что и там и сям есть кнопки для настройки.

Как писал выше…

idk:

Купите plastidip или rubber paint, самое то то для ваших нужд.

Всю не греющуюся электронику покрываю… в данном случае можно намазать только кнопки, а потом залить чем угодно всё остальное.

28 days later
drakomn

Здравствуйте, сразу прошу прощения за то что это уже сто раз обсуждалось, но я просидев часа 3 ничего не нашел. Итак регуль мамба в саркофаге, так покупал уже, три года все норм, но сегодня отвалился проводок на кнопку, вообщем разобрал саркофаг, проводок подделал, теперь задача обратно собрать, герметик понятно в автомагазине какой нибудь типо прокладки, но вот вопрос, а что за масло льют в саркофаг? на ощуп обычное масло в дифферинциал, т.е. силиконовое, но так ли это?

3 months later
sledsk

Добрый день!
кто какие за и против может сказать по лаку КО-921?
сразу скажу, что рассматриваю его, поскольку в городе могу достать либо его, либо цапон лак… почитал вроде ко-921 должен быть получше, но хотелось бы услышать мнение гуру)

idk
sledsk:

КО-921

Судя по названию и описанию, должен быть не плохой, лучше чем цапон. Но лично не использовал 100% ответа нет.
Может еще удастся найти какой либо Уретановый лак, ими полы еще покрывают…