FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

barisol

Народ, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что этот контроллер(CC3D REVO F4 STM32F405) можно запитывать без линейного бека?
Надо отпаять минус от линейника и подать 5в на контакты ± рядом с сигнальными?
как поступить с ВБАТ? ведь он обычно питается оттуда и если туда подать напругу с липо, то не погарит ли он?

в прошлый раз питал напрямую через вбат, но чот он через месяц сгорел, вот решил попробовать без линейника.

Дмитрий_Raccoon

Ну про этот не скажу, но с народного Omnibus F4 выпаивал бек, питание подавал на 5V шину, а на vbat подключал батарею, ибо vbat это же датчик напряжения. Всё работает.

GanGan
wind7:

16вольт думаю хватит а емкость

6.3 вольта 470 ёмкость.

Cubensis

Есть принципиальная разница кроме корпуса между этим и вот этим? Также есть третий вариант в два раза дешевле… Модуль стоит одинаковый, картинка может отличаться качеством только из-за применения разных линз насколько я понимаю.

Dihorik
Cubensis:

принципиальная разница

У первых двух встроенное OSD

vetal2491

всем привет! на квадрике realacc gx210 сгорели красные led-панельки. никто не встречал где приобрести?

librol

Что скажете на счет того какие моторы и какие отдельные регуляторы взять?

tim535pte
librol:

Что скажете на счет того какие моторы и какие отдельные регуляторы взять?

Странный вопрос, все зависит от бюджета и хотелки. Ютюб в помощь, там все разжевано и показано, не на одном канале. Да и тут на форуме тоже!!!
Р.С. Вот так хоябы набери в поиске, не реклама естественно.
Anik FPV

vetal2491:

всем привет! на квадрике realacc gx210 сгорели красные led-панельки. никто не встречал где приобрести?

На любой вкус и цвет www.banggood.com/ru/search/diatone.html

librol

В ютюбе хвалят то что имеют. Я спрашиваю не параметры, а фирму производитель моторов и регуляторов, то что сейчас актуально и надёжно. Реди ту скай не предлагать) . Думаю тут будут лучше советы чем на ютюбе. Мне не надо разжевывать, просто - вот эти фирмы заслуживают доверия, эти нет и все. Самоё главное - исходя из собственного опыта.

Кто нибудь сравнивал моторы фирмы gartt?

idk
tim535pte:

Anik FPV

Посмотрел обзоры там пару обзоров на разные моторы, даже лайки поставил,
только не сказано что у Racserstar вал ломается на ровном месте! уже 2 с полым валом сломались, и люфтят они что ппц.

librol:

Что скажете на счет того какие моторы и какие отдельные регуляторы взять?

DYS 30А/ DYS 2205, - адекватный бюджет.
не берите хламье вроде Racerstar.

librol:

В ютюбе хвалят то что имеют.

Не правда, просто когда ломается не все в настроении снять видео что это дерьмо или нет.

TJohn7002
librol:

Самоё главное - исходя из собственного опыта.

Кто нибудь сравнивал моторы фирмы gartt?

А тут всё так же) - каждый хвалит то, что имеет))
Я вон 3й сезон собираюсь летать на RCX2205 (ещё первой, неукреплённой ревизии), а кто-то их “пластилиновыми” заклеймил.
Всё ОЧЕНЬ сильно зависит от ваших требований, от вашего стиля полёта, даже от места полёта))
Хотите качество - смотрите на DYS\Tmotor, готовьте $$$, а я буду летать на моторах по 8$ (без гарантии правда… но кто менял мотор по гарантии в этой весте?)

mil-lion
librol:

В ютюбе хвалят то что имеют. Я спрашиваю не параметры, а фирму производитель моторов и регуляторов, то что сейчас актуально и надёжно.

Странный Вы человек.
Как Вы задали вопрос, Вам так и ответили. Когда задаете вопрос, формулируйте точнее и указывайте цели. А если почитаете эту ветку, то сами поймете что за моторы, и я не думаю что Вам ответят широко как Вы хотели, не у всех есть полный стек моторов и чтобы можно было их сравнить.

А так и сами можете понять по стоимости моторов: цена высокая - Топ, низкая - ширпотреб. Летать можно и на тех и на тех, ломаются от ударов одинаково. Чем выше цена тем качественней мотор: магниты, намотка обмотки, подшипники. Но и там бывают браки.

Топ: T-Motor F4, F60; BrotherHobby Tornado T2, Returner R4; Cobra Champion 2207 - цена около 1500руб. за штуку.
Середнячк: DYS 2205 (Pro), EMAX, Cobra 2204 - цена около 1000руб. за штуку.
Ширпотреб: RacerStar, ReadyToSky - цена около 400-500руб. за штуку.

Но на RacerStar будете летать так же как и на топовых, если размер одинаковый.

По регуляторам: опять не указали цель, какой Вам нужен протокол: DSHOT, MULTISHOT, ONESHOT, PWM! Опять же если возьмете бюджетные то Вам за глаза хватит RacerStar V2 (и даже DSHOT будет) и будут очень неплохо работать. Хотите современные - смотрите BLSHeli 32-bit - но они только пошли и отзывов пока нет. Или может Вам нужны 4в1 регуляторы? А нужен ли ВЕС на борту? или 2 ВЕС (5В и 10В)? А нужен ли датчик тока? А может Вы хотите регуляторы с датчиком тока для KISS контролера?

Задавайте четче вопросы, будете получать адекватные ответы. И обзоры на ютубе люди делают о том что у них есть, если у них этого нет они и не будут делать обзор, а покупать железки ради того чтобы сделать обзор для Вас - никто не будет делать! Вы же не делаете обзор KISS сетапа?!

librol

Меня интересует пока общая информация.
В принципе информации уже достаточно.

tim535pte

+1 Игорь прямо то что я и хотел сказать, но терпения бы не хватило все это описать. Там даже у автора видос есть по е-максам, спустя пол года эксплуатации, даже про регули все расказано про 4 в 1 и про туже новинку на 32 бита. И мало того чел купон на 5 баксов дает.
Сын летает на редитосках на рейсере250, ну уже акумов 50 не меньше отлетал, пока норм.
2 ой сетап собрал на ФТ-40 2250 на 2500 кв.
3 й сетап хотел е-макс 2205 на 2600 (тут на форуме продавали за 3200 в Железнодорожном, rcopen.com/forum/f126/topic467255), но решил остановиться на редитосках 2306 на 2400. Жду 4 июня.

rushan
idk:

не берите хламье вроде Racerstar

Не будьте столь категоричны 😃

У меня до сих пор летают старые BR2205 (новые, с полым валом действительно какашка), с осени. Конечно суровых крашей в бетон не было, но в деревья колочусь регулярно. Подшипники только вот недавно начали сдаваться - заказал Емаксы. В некоторых случаях это нормальный выбор… ну или мне повезло с конкретной партией на нормальных подшипниках. Если есть возможность - покупайте моторы в два-три раза дороже (более эффективные магниты, хорошие подшипники и т.д.), я только порадуюсь за вас. А если, вдруг, ваш уровень пилотирования такой, что уже недостаточно возможностей дешевых моторов - тем более рад за вас.

Год назад я покупал DYS 2205. Да, классные моторы, подшипники прям песня… но расколотил я их в течении месяца, ибо уровень пилотирования был достаточно низок 😃 Спрашивается зачем я тогда отдал столько денег? Мог бы купить моторы в два раза дешевле и также их убить за месяц.

А теперь про регули рейсерстар. Я бы их тоже не называл хламьем. Нормальный такой середнячок.

mil-lion
rushan:

А теперь про регули рейсерстар. Я бы их тоже не называл хламьем. Нормальный такой середнячок.

Мне они тоже нравятся, не топ, но работают. Я сам беру и на мелкоты 4в1 6А и на 210 раму 4в1 35А - ходят пока нормально (тьфу-тьфу-тьфу). На DSHOT600 немного бывают дерганья, но на DSHOT300 - все отлично! Рекомендую.

idk
mil-lion:

Топ: T-Motor F4, F60; BrotherHobby Tornado T2, Returner R4; Cobra Champion 2207 - цена около 1500руб. за штуку.

Тогда эти к каким относятся?

mil-lion:

Хотите современные - смотрите BLSHeli 32-bit - но они только пошли и отзывов пока нет.

32 битные уже года 2-3 как есть, писал выше, просто сейчас их другие конторы стали делать с новыми протоколами, Отзывы по 2х летним 32 битным только положительные.

mil-lion:

Или может Вам нужны 4в1 регуляторы?

В вопросе всё было указанно.

librol:

отдельные регуляторы

Если сложить все: человек задает много вопросов - новичок дорогое и супер навороченные брать не будет.
Дерьмо лучше не советовать, захочет сам купит на свой страх и риск.
Лёгкий сетап его опять же не интересует, интересна надёжность, особенно на первых этапах.
Выходит только DYS и остаётся, больше вариантов не вижу.

mil-lion
idk:

Тогда эти к каким относятся?

Конечно Top. Во первых фирма известная в коптерестроении, во вторых размер 2206. Ну и цена наверняка около 1500руб. за штуку (а не за 4 😃 ).

idk:

Выходит только DYS и остаётся, больше вариантов не вижу.

Отличные моторы, сам на них летаю. Тяга больше чем на Cobra 2204. Уже год ходят (тьфу-тьфу-тьфу). Но я моторы всегда беру с запасом +1-2 шт.
Сейчас лежат на пробу Cobra Champion 2205, но пока не собрал еще сетап. Дело за временем и боковушки переделываю для камеры Foxeer Arrow V3.

idk:

В вопросе всё было указанно.

Ну вот почему отдельные? Все зависит от рамы. Если рама - Ракета, то там только 4в1 регуляторы. Да и регуляторы 4в1 удобней для сборки.
Мне сейчас нравится сетап на регуляторы 4в1 с датчиком тока + FC OMNIBUS F4 V3. Собирается квадрик за несколько часов.

idk
rushan:

Не будьте столь категоричны

Не летал на них, и вообще ни разу не летал на дешевых, но друзья летали, да вы правы, с обычным валом нормальные.
Имел ввиду те что на том канале, а там только с полым валом. Ну еще там емах есть помятые но рабочие…
Летал только на vspec и dys pro (покупал dys потому что перепаивать лень было), год летал колотил, до сих пор как новые.

rushan:

Нормальный такой середнячок.

Один грамотный человек говорит там кривая пайка, (покупал в Москве, не устанавливая на квад вернул обратно в магазин) а коленке), ключ может отойти в любой момент, и рег погорит, элементы не совпадают с площадкой под пайку на пол ноги, ели не больше (даже сам видел некоторые фотки на бэнге).
ОК - Нормальный рег начального уровня если запаян хороши и имеет конденсаторы.

mil-lion:

Мне сейчас нравится

Собрал почти тоже самое flytower f4 (omnibus f4 sd), реги там хламье (одни отзывы на бэнге чего стоят), и вообще сделан ужасно (в плане текстолит, пайка и.т.п.), плюс только вес и удобство (всё в одном)
даже 3.1.7 условно не пашет на этом мозге…
Сама задумка стоит внимания, даже купить и вернуть часть денег за брак, или получить новый в замен. Если будет рабочий, будет стоящая вещь.

librol

Александр, не в бровь, а в глаз, в целом. По моторам, из своего опыта, понял что удобнее чистить те у которых ротор крепится винтом.