FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

idk
mil-lion:

Топ: T-Motor F4, F60; BrotherHobby Tornado T2, Returner R4; Cobra Champion 2207 - цена около 1500руб. за штуку.

Тогда эти к каким относятся?

mil-lion:

Хотите современные - смотрите BLSHeli 32-bit - но они только пошли и отзывов пока нет.

32 битные уже года 2-3 как есть, писал выше, просто сейчас их другие конторы стали делать с новыми протоколами, Отзывы по 2х летним 32 битным только положительные.

mil-lion:

Или может Вам нужны 4в1 регуляторы?

В вопросе всё было указанно.

librol:

отдельные регуляторы

Если сложить все: человек задает много вопросов - новичок дорогое и супер навороченные брать не будет.
Дерьмо лучше не советовать, захочет сам купит на свой страх и риск.
Лёгкий сетап его опять же не интересует, интересна надёжность, особенно на первых этапах.
Выходит только DYS и остаётся, больше вариантов не вижу.

mil-lion
idk:

Тогда эти к каким относятся?

Конечно Top. Во первых фирма известная в коптерестроении, во вторых размер 2206. Ну и цена наверняка около 1500руб. за штуку (а не за 4 😃 ).

idk:

Выходит только DYS и остаётся, больше вариантов не вижу.

Отличные моторы, сам на них летаю. Тяга больше чем на Cobra 2204. Уже год ходят (тьфу-тьфу-тьфу). Но я моторы всегда беру с запасом +1-2 шт.
Сейчас лежат на пробу Cobra Champion 2205, но пока не собрал еще сетап. Дело за временем и боковушки переделываю для камеры Foxeer Arrow V3.

idk:

В вопросе всё было указанно.

Ну вот почему отдельные? Все зависит от рамы. Если рама - Ракета, то там только 4в1 регуляторы. Да и регуляторы 4в1 удобней для сборки.
Мне сейчас нравится сетап на регуляторы 4в1 с датчиком тока + FC OMNIBUS F4 V3. Собирается квадрик за несколько часов.

idk
rushan:

Не будьте столь категоричны

Не летал на них, и вообще ни разу не летал на дешевых, но друзья летали, да вы правы, с обычным валом нормальные.
Имел ввиду те что на том канале, а там только с полым валом. Ну еще там емах есть помятые но рабочие…
Летал только на vspec и dys pro (покупал dys потому что перепаивать лень было), год летал колотил, до сих пор как новые.

rushan:

Нормальный такой середнячок.

Один грамотный человек говорит там кривая пайка, (покупал в Москве, не устанавливая на квад вернул обратно в магазин) а коленке), ключ может отойти в любой момент, и рег погорит, элементы не совпадают с площадкой под пайку на пол ноги, ели не больше (даже сам видел некоторые фотки на бэнге).
ОК - Нормальный рег начального уровня если запаян хороши и имеет конденсаторы.

mil-lion:

Мне сейчас нравится

Собрал почти тоже самое flytower f4 (omnibus f4 sd), реги там хламье (одни отзывы на бэнге чего стоят), и вообще сделан ужасно (в плане текстолит, пайка и.т.п.), плюс только вес и удобство (всё в одном)
даже 3.1.7 условно не пашет на этом мозге…
Сама задумка стоит внимания, даже купить и вернуть часть денег за брак, или получить новый в замен. Если будет рабочий, будет стоящая вещь.

librol

Александр, не в бровь, а в глаз, в целом. По моторам, из своего опыта, понял что удобнее чистить те у которых ротор крепится винтом.

Skolzyashiy
idk:

32 битные уже года 2-3 как есть, писал выше, просто сейчас их другие конторы стали делать с новыми протоколами, Отзывы по 2х летним 32 битным только положительные.

Регули на Blheli_32 только-только появились. Вы там все вместе путаете 32-битные процы на регулях и новый протокол.

Limonchik

ребят, подскажите не дорогую раму типа крестик. сегодня вроде не сильно приложил такую ru.aliexpress.com/item/…/32706186795.html треснула в месте крепления мотора. думал хватит на долго и не присматривал себе другие рамы, но берёза оказалась крепче

rushan
idk:

ОК - Нормальный рег начального уровня если запаян хороши и имеет конденсаторы.

Вся суть в том, что абсолютному большинству летунов больше и не надо!
Вот, например, Racerstar RS30A V2 (или вариант 4 в 1) - его возможностей хватит в 95% случаях. И лишь немногие обосновано вынуждены покупать регули лучше. Летают в первую очередь руки, а не железо.

mil-lion
librol:

По моторам, из своего опыта, понял что удобнее чистить те у которых ротор крепится винтом.

А по своему опыту скажу: хорошие моторы те - которые есть в запасе. Я свои моторы на 4 квадриках ещё ни разу не разбирал и не буду. Грязь легко промывается под краном. Мотору ничего не будет, кроме подшипников. Но проще заменить на новый, модный, тяговитый. Они как грибы выходят выбирай на вкус. Рамы так же, регуляторы. А когда нужно летать а мотору хана - нужно взять с полки, прикрутить 4 болта (некоторые на 2-х крепят) и припаять 3 провода и в полет. А иногда это можно сделать и в поле, но лучше иметь запасной квадрик.

librol

Я так устану моторы менять, каждый раз, после того как они забьются песком, ветками или водорослями.

idk
Skolzyashiy:

Регули на Blheli_32 только-только появились. Вы там все вместе путаете 32-битные процы на регулях и новый протокол.

Пожалуйста поясните про новый протокол, что то слышал, кто то, что то переписали и теперь продаёт…, и про путаницу проца и протокола,
немного не в теме… ,ссылку тоже скиньте если есть.

mil-lion
librol:

Я так устану моторы менять, каждый раз, после того как они забьются песком, ветками или водорослями.

Очень странно Вы читаете. Я же написал что я мою под краном от песка, пыли, грязи, листвы. Водорослей не было, под водой не летаю!

librol

Я утрирую. Разбираю, мою, чищу, смазывают.

Skolzyashiy
idk:

Пожалуйста поясните про новый протокол, что то слышал, кто то, что то переписали и теперь продаёт…, и про путаницу проца и протокола,
немного не в теме… ,ссылку тоже скиньте если есть.

Ссылка
Blheli_32 - это название прошивки для регулей. Написано про поддержку Dshot “как минимум” 1200. Обзоров по регулям я не видел.

librol

Какая разница на деле между регулятора и dys XSD и XSDv2?

Sabotaghe74
librol:

Я утрирую. Разбираю, мою, чищу, смазывают.

На самом деле это излишне)) Всё хорошо пропымывается водой. В моторах стоят закрытые подшипники, им безразлична вода из под крана. Спокойненько промыл - иди летай.

idk
Skolzyashiy:

Blheli_32 - это название прошивки для регулей. Написано про поддержку Dshot “как минимум” 1200. Обзоров по регулям я не видел.

C вами никто не спорит на счет названия прошивки. так же как и то что регуляторы Blheli_32 появились только что, Новый 32 битный проц требует новую прошивку Blheli_32 это естественно.
Выше было написано то что регуляторы с 32 битным процессором существуют 2-3 года, у них своя прошивка (закрытая), и давно умеют умеют всё тоже что только реализовалось в Blheli_32 (кроме протоколов)
Вот для примера:
EzESC 12A - pwm, oneshot125 (автовыбор), вот тут ниже по странице расписано про них
EzESC 20A - тоже самое -
EzESC 16A (20) ‘Gen 3’ - уже умеет Multishot.
В них не было поддержки Dshot потому что dshot появился гораздо позже!
Тем не менее, есть всё остальное.
Рекуперация, свой аналог DampedLight (из за рекуперации), rotoSense (задаем направление вращения покрутив мотор), автовыбор тайминга, остановка при заклинивании, и прочая ерунда…
И как уже говорил, недавно стали делать другие конторы, в некоторых прошивка своя, не Blheli_32.
Им по сути прошивка не нужна, там всё на автомате может делаться.
Если вы не видели обзоров, или не знали о том что такие реги давно есть, - ну что ж теперь знаете!

MFer

Моторы ldpower хвалят… бодрый середнячок по ценн, а по качеству ближе к верху, как я понял из гугля…

WhiteWind
librol:

Хорошее оформление. Вы сами то смотрели, по вашей ссылке ничего нет толкового)

Там по одной ссылке написано про годные капациторы, крутые феты и 20% больше пауэра, чем V1.

Skolzyashiy
idk:

C вами никто не спорит на счет названия прошивки.

Забей чувак 😃 Я писал чисто про блхели_32. С остальными экзотическими даже и связыватья не охота.