FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
Pasta:

у меня в рессивере все каналы 987 1500 2011, в кли какие цифры нужно ввести?

rxrange 0 987 2011
rxrange 1 987 2011
rxrange 2 987 2011
rxrange 3 987 2011

Vereshchaginag
Sabotaghe74:

rxrange 0 987 2011
rxrange 1 987 2011
rxrange 2 987 2011
rxrange 3 987 2011

А про save забыли 😃))

Andrey_M=
idk:

…Купите баночку PlastiDip на долго хватить, всё будет защищено, и ремонтопригодно…

Не, у меня все защищено, все платы (этим, который silicone conformal coating). Мне как раз не защитить, а загерметизировать надо. 😉 Камеру курсовую, вернее то ее пространство, которое между линзой и платой с матрицей. Думаю тут больше именно силикон подойдет.
А то на днях неудачный powerloop и коптер оказался во рву с водой. Коптер достал, воду вытряс, все нормально, все работает, чуток полетал визуально, а в камеру нихрена не видно. Дома уже открыл камеру, а там вся матрица покрыта мелкими капельками, конечно ничего не видно будет.
Вот и хочу загерметить.

inqusi
Andrey_M=:

и коптер оказался во рву с водой

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например? да и вообще, медь, + вода, + электричество выльется со временем в окисления, в любом случае надо иметь спирт, и не запускать технику после намокания

Zloy_alex

Мыть спиртом - переводить продукт!
Берите Profoam, в автомаге пару соток, отмывает как только мама родила.
Я уж пару лет его в работе юзаю, глаз радуется и результат отменный.

mil-lion
inqusi:

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например? да и вообще, медь, + вода, + электричество выльется со временем в окисления, в любом случае надо иметь спирт, и не запускать технику после намокания

Обмотка моторов покрыта лаком. Если бы этого не было - было бы межвитковое короткое замыкание. Пластины статора тоже должны быть покрыты лаком. Так что моторы воды не бояться. Кроме подшипников, но и они закрытого типа и там смазка.
Так что моторам спирт не нужен, а вот пилотам не помешал бы, чтобы в лужах квадрики не топили.

idk
Andrey_M=:

Вот и хочу загерметить.

Небось еще и в линзу воды набрала, крайние стёкла тоже лучше промазать, и от запотевания спасёт.

inqusi:

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например? да и вообще, медь, + вода, + электричество выльется со временем в окисления, в любом случае надо иметь спирт, и не запускать технику после намокания

Два года просто мою под краном, и сушу на батарее зимой, или сам сохнет когда не топят.
Если вас послушать, то он уже должен был сгнить… а на нём ни следа, и летает хорошо.
подозреваю тут спирт для другого применяется… а герметизация вовсе отсутствует.

Вот вам картинка гермечено Plastidip и Силагерм 2113

lehuy

Не будет ничего моторам от воды,хватит уже этот бред писать.
Они под водой работают без проблем. Чтобы аутраннер сгнил,надо быть воистину рукожопом.

craig_dt
inqusi:

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например?

За такое вообще банить надо.
Может, ещё посоветуете поскоблить обмотки?

Andrey_M=
idk:

Небось еще и в линзу воды набрала, крайние стёкла тоже лучше промазать, и от запотевания спасёт…

Нет, в линзу вода не попала, только в корпус, он пластиковый, не герметичный, со щелями и вентиляционными отверстиями сзади (Foxeer Arrow V2).
Камеру просушил, собрал и уже летал, все хорошо.

lehuy:

Не будет ничего моторам от воды,хватит уже этот бред писать.
Они под водой работают без проблем.

Тоже совет про спирт повеселил 😉
А как же RC-машинки, трофийки, кроулеры всякие? Спирта не напасешься 😉
У меня вот еще машина есть 8-го масштаба, так я на ней и зимой и летом по таким жутким грязям и лужам ездил (мотор как новый), чтож теперь каждый раз спиртом мыть 😃 Промыл водой и к батарее, сушиться. Вся электроника, естественно, надежно загермечена.

inqusi

Ребят, не ругайтесь) у меня просто на это привычка - жил долгое время в краснодарском крае, все что мочил - в большинстве было в соленой воде, переехал - но привычка не изменилась, увлекался rc- катерами, хотя для меня дикость и после пресной воды, оставлять мотор как есть, хотя в автомобиле стартер я промывал водой; так же постоянно вспоминаю про старые гниющие движки из неисправных стиралок (знакомый в ремонте работает).

idk
inqusi:

в краснодарском

У всех такая проблема, кто возле побережья моря живёт, быстрее корродирует почти всё даже на воздухе.
В стиралках там ничего не защищено, и вода там с химией, в любом случае солёная вода или нет, лучше электронику защитить чем нибудь.

Cubensis

очень хочу купить контроллер на новую раму 200мм, какой взять чтоб через 2 месяца он не устарел как это было с СС3д на опенпилоте через неделю как он ко мне на почту пришёл ))) С ОСД какие проверенные народом варианты есть?

librol

Я взял omnibus f4 v2 pro на али.

Подскажите, какая минамильная рама подходит под 5е пропеллеры? Данные разные видел. Наверно зависит от типа рамы ?

Sabotaghe74
librol:

Наверно зависит от типа рамы ?

естесственно

Sabotaghe74
librol:

Дык, какие же размеры?

*bot detected*? 😁
Задаёшь вопрос, зависит ли тип рамы на размерность под 5" пропы, тебе отвечают что зависит. И тут же ты спрашиваешь опять про размеры…
Это просто масло масленое, жесть жестяная…

librol
Sabotaghe74:

*bot detected*? 😁
Задаёшь вопрос, зависит ли тип рамы на размерность под 5" пропы, тебе отвечают что зависит. И тут же ты спрашиваешь опять про размеры…
Это просто масло масленое, жесть жестяная…

Не совсем.
Получается 190й крест и 210 автобус

MFer
librol:

Не совсем.
Получается 190й крест и 210 автобус

есть например еще вытянутые иксы.
например такой

240мм база…