FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
K0L0bock:

Камеру и передатчик можно запитать напрямую от аккумулятора.

Пффф)))) Точно! Не выспался видимо 😃

Но, если будут помехи в видео, тогда все равно либо через бэк нормальный пускать, либо LC фильтр городить. Плюс скачки напруги могут быть. Поэтому я давно, по умолчанию даже не рассматриваю такой вариант подключения. Сейчас практически на всех PDB есть искомые 10-12 вольт.

MFer
lis-couk:

А можно ли запитать ПК от 5В для питания LED на PDB? Их там 6 контактов по 5В.

Померяйте, если там не больше 5,1, то можно…

lis-couk
lis-couk:

А можно ли запитать ПК от 5В для питания LED на PDB? Их там 6 контактов по 5В.

Или под паяться к контактам питания приемника 5В? И на БЕКе оставить 12в для подключения камеры итд?

MFer:

Померяйте, если там не больше 5,1, то можно…

4,9-5,0В

rushan
lis-couk:

А можно ли запитать ПК от 5В для питания LED на PDB? Их там 6 контактов по 5В.

Нельзя.

Inbuilt LED light controller, three flash modes can be choosed with the toggle switch of transmiter.

Я выше писал про переделку на 12 вольт. Есть ограничение - аккумуляторы должны быть 4-6S. Про 3S прямым текстом ничего не написано, но я бы не стал экспериментировать.

If the battery is 4~6cells LiPo, the BEC can be setted to 12V output.

lis-couk

А ПК запитать от питания приемника можно?

K0L0bock

А где вы возьмете питание приемника?

MFer

Пк нужно 5в, можете запитать хоть от черта лысого, если у него есть…

Про led извиняюсь не смотрел ссылку на плату…

Вам правильно выше сказали, вам бы в принципах разобраться сначала…

lis-couk
K0L0bock:

А где вы возьмете питание приемника?

На самой PDB есть штекер для питания приемника(5В).

K0L0bock

Вот от него и запитываете ПК, а приемник подключаете уже только к ПК. Ну и для питания камеры нужен отдельный бек на 12 В.

Zloy_alex
Skolzyashiy:

Кто знает что это за элемент?

Это стаб на питание управляшки.
У меня он тоже сгорел.
Вместе с оконечником, диодом и еще чем-то.
Короче в мусорку.

WhiteWind

Друзья, всем спасибо за идеи с решением вопроса с отрубающимся видеопередатчиком VTX03. Вина совсем не передатчика, оказалась, даже не питания (хотя кондер на выход я воткнул уже, разбирать и выпаивать теперь лень), а вина немного кривоватых рук: оказалось, что минусовой провод был надломлен еще при установке, судя по всему, ибо плохо припаян (аналогичную проблему вспомнил на ВУПе, там тоже камера из-за этого страдала, только так было с завода). Отодрал слой силикона с контактов, припаял нормально - теперь все отлично.
Камеру всем, кто экономит, очень рекомендую. Картинка вполне приемлемая, ценник просто смешной, качество передачи полностью идентично Aomway 200mw, только греется меньше (!!!) и вес копеечный. Летал с родным диполем, на приеме хорошая сосиска aomway.

kobi

Парни, что может быть - после довольно мягкого падения в траву при переподключении батареи пищалка тупо выдает сплошной писк, коптер не армится. При подключении к конфигуратору в поле порта появляется dfu и так же пищит

Omnibus F4 v2 pro

unit22
WhiteWind:

Камеру всем, кто экономит, очень рекомендую. Картинка вполне приемлемая, ценник просто смешной, качество передачи полностью идентично Aomway 200mw, только греется меньше (!!!) и вес копеечный. Летал с родным диполем, на приеме хорошая сосиска aomway.

У меня на минике стоял VTX03 в паре с микро-CMOS камерой - картинка мыльная, помехи (вертикальные полосы) начинаются с 30 метров. Заменил на FX758 с монополью - мыло ушло, помехи остались. Поставил VTX02 на 210-ый с CCD-камерой - мыла меньше, но с помехами такая же беда. Пробовал на прием ставить и сосиски и клевер - с сосиками даже хуже получалось. Подскажите, как эту монополь готовить? Дома на вупе летаю без проблем (на приеме клевер), но там расстояния 10-15 метров.

wind7
kobi:

Парни, что может быть - после довольно мягкого падения в траву при переподключении батареи пищалка тупо выдает сплошной писк, коптер не армится. При подключении к конфигуратору в поле порта появляется dfu и так же пищит

Omnibus F4 v2 pro

Есть такая штука называется вольтметр , им проверяют все напряжения приходящие и уходящие с платы контроллера, на основе его показаний в 80% случаях можно увидеть проблему

WhiteWind
unit22:

Подскажите, как эту монополь готовить?

Ну, гугл лучше подскажет, как монополь делать. У меня штатный стоит, который шел с VTX03, а так я делал из простого ВЧ кабеля: зачищал нужную длину, трубочку из медной фольги катал и припаивал к оплетке. Получалось компактно и легко до неприличия. Но это актуальнее для вупа, а не для 180-250…

craig_dt
kobi:

появляется dfu и так же пищит

Кнопка бут залипла.

TJohn7002
mil-lion:

Статору ломаться нечего - это железяка (обычно бутерброд пластин железных). Но раз он почернел, значит мотор грелся и скорее всего грелась обмотка и мог повредиться лак на обмотке и возникло межвитковое КЗ. Раз мотор есть, то попробуйте заменить. А у потом грешите и меняйте регулятор.

Согласен, имел в виду потемневшие обмотки)
Вобщем, вчера вечером покрутил все 4 мотора через конфигуратор - всё работает, отличий\вибраций не заметил. Видимо придётся заморочиться в чёрным ящиком и попробовать подлетнуть во дворе)
Мог коптер так кувыркаться от вибраций? (стабильно через один и тот же луч, через 3-6 сек после взлёта)