FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kobi
craig_dt:

Кнопка бут залипла.

Прозванивал вольтметром, кнопка работает (

sanyok_amd
unit22:

Я спрашивал о том, как правильно ловить на приеме Пробовал стоковую от VTX03, вот такую, самодельную, результат один - помехи даже на прямой видимости. Привязывал коптер и перегазовывал - картинка чистая, т.е. помехи не по питанию.

Сейчас на квадре моем vtx3 с родной антенной, в очки втыкаю клевер шарковский, картинка стабильная и чистая

Zloy_alex

На мелком стоит TX03, отлично работает и картинка хорошая.
Наверное брак просто у вас.

tim535pte

Сегодня к Стасу в Москве забегал. Ну который диджи ай продукты чинит. Так вот тут на рамы ссылки всякие кидают. Скажу честно-все что выше 90 грамм даже и рассматриваить не буду. Ето я к тому что ехал к нему за антенкой к пульту фантома. На столе уведел раму с айрхоби ракета, которая, ну вообщем есть обзоры про нее. Но в продаже пока нема. Подержал в руках, одим словом класс.Все сделано просто на высоте, очень качественно, все срезы закруглены-корявым языком фазки сняты, нижн карбон 5 мм, верхние планки +1 в запасе. Вот ее я и хочу теперь. Есессн не реклама.

Vladislav855

на TBS аукцион невиданной щедрости на моторы (правда на 450 размер ) но все же, кому нужно успевайте

Skolzyashiy
tim535pte:

На столе уведел раму с айрхоби ракета, которая, ну вообщем есть обзоры про нее. Но в продаже пока нема. Подержал в руках, одим словом класс.Все сделано просто на высоте, очень качественно, все срезы закруглены-корявым языком фазки сняты, нижн карбон 5 мм, верхние планки +1 в запасе. Вот ее я и хочу теперь.

С ценником в 4к она отпугивает обычных юзеров типа меня, которые в профессиональных гонках не участвуют.

idk
tim535pte:

Скажу честно-все что выше 90 грамм даже и рассматриваить не буду.

Хорошими моторами вес быстро нагоните, даже с лёгкой рамой.

unit22
sanyok_amd:

Сейчас на квадре моем vtx3 с родной антенной, в очки втыкаю клевер шарковский, картинка стабильная и чистая

Zloy_alex:

На мелком стоит TX03, отлично работает и картинка хорошая.
Наверное брак просто у вас.

VTX03 я ставил на мелколет, на мыло многие жалуются, возможно, реально брак. На 210 стоит VTX02, там мыла вроде нет, но с приемом такая же беда даже в чистом поле: отлетаю на 50 метров - сразу же помехи. На приеме два клевера Aomway. Старый-добрый ET200 в той же местности с клевером Aomway дает отличную картинку в радиусе как минимум 500 метров (дальше не летаю).

Может кто дать ссылку на видео? Возможно, у нас разное представление о хорошей картинке 😃

Pasta

коллеги! подскажите пожалуйста, как правильно снизить чувствительность стика в центре, не в ущерб остальнеому (газуя, постоянно подруливаю YAW, в силу не очень прямых рук) вроде и экспонента по яв в клинфлае 14 и дедбенд 9 поставил, все равно очень чувствительен в начале?

AlexeyStn
Pasta:

коллеги! подскажите пожалуйста, как правильно снизить чувствительность стика в центре, не в ущерб остальнеому

Уменьшите значительно RC rate, а на краях добавьте чувствительность через Super Rate. При этом RC Expo можно оставить нулевым.

wind7
Skolzyashiy:

С ценником в 4к она отпугивает обычных юзеров типа меня, которые в профессиональных гонках не участвуют.

А я предлагал запилить ее у китайцев за недорого , но как-то поддержки эта идея не нашла у людей.

Кариёзный_монстр

Хочу мощные моторки, мощнее текущих тмоторов 2207. Посоветуйте что нибудь вроде 2408, кроме f80 я о подобных не слышал.

Ins
Pasta:

постоянно подруливаю YAW

В зависимости от аппы, если есть возможность - подтянуть пружины гимбала так, чтобы яв был сильно “туже”, чем газ. Как вариант. Я так сделал на Turnigy Evolution, хотя там ход этой “настройки” крайне мал, конечно. Ну и самое главное - с опытом вырабатывается рефлекс “правильно” газовать.

Z0sT

Комрады! перестал работать пипикатор в какой-то момент (вероятнее всего после одного из падений) покрутил так сяк его - оказался рабочим. мозги spr f3. Решил, что проблема в прошивке, попытался подключить к компу и вуаля - usb устройство не опознано. Пробовал не на одном пк, правда везде 10 стоит. До этого все нормально подключалось (до проблем с пищалкой). Может кто знает в чем проблема или хотяб направления для капания укажет.

MFer

в режиме DFU определяется? попробовать перепрошить.
какие светодиоды и как моргают в момент подключения?

Кариёзный_монстр
Z0sT:

Комрады! перестал работать пипикатор

Детские комплексы? )

Z0sT:

Может кто знает в чем проблема или хотяб направления для капания укажет

Могло просто юсб разъем на мозге забрызгать травой, я на одном коптере 3 юсбшника поменял уже ))

MFer:

в режиме DFU определяется?

И да, если с замкнутым boot к компу подключается проблема не в юсб разъеме очевидно.

kostya1973

Привет.Кто знает, какие квадро проекты интересные замутить на 1806 можно? 3 комплекта моторов с регулями без дела. Хотелось бы вжик на раме меньше 210. Неужто никто ничего с этими моторками не делает?

idk
Кариёзный_монстр:

Хочу мощные моторки, мощнее текущих тмоторов 2207. Посоветуйте что нибудь вроде 2408, кроме f80 я о подобных не слышал.

Цель какая? Ватт в моторах сколько, реги то способны? может в сторону регов хороших посмотреть и тяга вырастет… Чтобы полностью раскрыть dys 2205 (500ватт) нужны реги 40А.
А потом чем питать их будете? если квад большой можно конечно 4S 6000 50C запихнуть (5Кватт отдадут на все моторы)… но тут вроде квады около 250 размера.

GanGan
idk:

Чтобы полностью раскрыть dys 2205

Статика и динамика вещи разные, сколько можно мусолить это.

librol

Кто нибудь летает на прошивке RaceFlight с пк сторонних производителей?
Как оно, настройка, простая, как на Naza?

Andrey_M=

Подскажите, кто знает, как крепить полетные контроллеры, которые идут с резиновыми виброгасящими втулками?
типа такого banggood.com/DYS-30_5x30_5mm-Omnibus-F4-Pro-Flight…
или такого raceflight.net/…/raceflight-flight-controller/
Просто винт в стойку сильно не затянешь, эти втулочки сминаются и смысла тогда нет в них.
А если винт слабо закрутить, он же ведь открутится.