FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

zavtrak
Shuricus:

Не смущает, что больше ни у кого нет такой ВМГ в ветке?

нет, я хочу выяснить на сколько это проблема, мы же не спортсмены у которых жжестко регламинтируются параметры вмг.

serzhe
zavtrak:

нет, я хочу выяснить на сколько это проблема, мы же не спортсмены у которых жжестко регламинтируются параметры вмг.

Мы хоббисты, и опыт подсказывает такие моторки не покупать вообще, да же бесплатно! Ну раз не смущает, летайте хотя бы в полу километре от людей.

zavtrak
serzhe:

Мы хоббисты, и опыт подсказывает такие моторки не покупать вообще, да же бесплатно! Ну раз не смущает, летайте хотя бы в полу километре от людей.

я согласен что цанги - боль, но не стоит так реагировать, словно я уже нарушил шесть заповедей

Shuricus

Просто интересно, что заставляет покупать левые комплектующие, а потом спрашивать насколько это проблема. Никто не знает. Все покупают нормальные. Полетайте - расскажете.

John_K

Ни что сильнее не закаляет мозг так , как вдумчивое топтание на своих собственных граблях.

Ну нафиг вообще форум нужен ? Не читая свою хрень выдумывать ? Цанга- изначально зло. КВ- даже в теории перебор. Летать конечно будет, если ничего больше радикально и насмерть не улучшить. Но ничто и ни кто не может Вам запретить заниматся творчеством, даже в ущерб своему кошельку и собственному времени.

Первое. Собираем стандартный и проверенный. Летаем вникаем радуемся.
Второе. Улучшаем…еще раз улучшаем…понимаем что не туда приехали…идем в пункт первый.

Вопрос. Квадр вообще первый ?

zavtrak
Shuricus:

Просто интересно, что заставляет покупать левые комплектующие, а потом спрашивать насколько это проблема. Никто не знает. Все покупают нормальные. Полетайте - расскажете.

хорошо я вас понял.
на самом деле есть вопрос на который я ответа не на шел , кто нибудь прокручивал к CC3D GPS модуль ublox 7m.
модуль не сохраняет в настройках скорости соединения порта и выбранный протокол. Мозги его если и видят модуль, то данные не получает (значек зачеркнут во флайт дата) инструкции по настройке попадались для шестой версии модуля и восьмой. Что могло поти не так?

serzhe
Den978:

вес с 4-мя дополнительными слоями лака+термоусадка - 5,2 гр.

С проводами за 10 гр будет, наверно. Лак какой?

zavtrak

Такого размера и веса - нет, до этого летал на игрушках)

Z-Pilot
zavtrak:

Что могло поти не так?

Где Вы прочитали, что CC3D может использовать GPS? Покажите. Буду рад.

Den978
serzhe:

С проводами за 10 гр будет, наверно. Лак какой?

Вес с проводами почти-6,8 гр, лак - пластик 71

amnesiax
Z-Pilot:

Где Вы прочитали, что CC3D может использовать GPS? Покажите. Буду рад.

Как раз этот же вопрос разбираю

  1. Тут принципиальные вещи расписаны
    wiki.openpilot.org/display/Doc/GPS+Add-on
  2. Тут конкретный gps-датчик, в разделе “files” схемы
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Схема для CC3d
www.hobbyking.com/…/250003687X1353035X43.jpg

Z-Pilot
amnesiax:
  1. Тут принципиальные вещи расписаны

Именно тут и написано:
CopterControl (CC) and CC3D boards do not support GPS-based functions such as waypoint navigation or position hold

amnesiax

Там же:
However, vehicle location data can be transmitted to a ground station by connecting i) a GPS and ii) a telemetry radio link (such as OP Link).
Зависит от того, какую задачу планируется решать подключением GPS

Z-Pilot
amnesiax:
  1. Тут конкретный gps-датчик, в разделе “files” схемы

HKPilot микромодуль GPS и компаса U-BLOX 7 (8г) никакого отношения к CC3D не имеет. Это модуль для APM

Хотя… я могу ошибаться… Извините… Есть и CC3D и сам HKPilot микромодуль GPS и компаса U-BLOX 7 (8г). Завтра проверю в реале

amnesiax
Z-Pilot:

HKPilot микромодуль GPS и компаса U-BLOX 7 (8г) никакого отношения к CC3D не имеет. Это модуль для APM

Подключите к CC3D-будет иметь отношение к CC3D.

Z-Pilot
amnesiax:

Подключите к CC3D-будет иметь отношение к CC3D

Да. уже понял, что отстал))) уже сегодня вечером подключу) Спасибо

amnesiax

С питанием осторожно, большинство Ublox с HK требует 3.3в, а тот же CC3D выдает 5в.

John_K

Нафига минику ГПСа ? Шустрить над стадионом по спутнику ? Или флипы лучше получаются ?

Z-Pilot
amnesiax:

С питанием осторожно, большинство Ublox с HK требует 3.3в, а тот же CC3D выдает 5в

Понял. спалить не хочу) уж больно он мне нравится))) HDOP 1.1 в легкую на подоконнике выдает)

John_K:

Нафига минику ГПСа ? Шустрить над стадионом по спутнику ? Или флипы лучше получаются ?

не нужен))) просто технический интерес к CC3D GPS подключить

CrazyCoder

В CC3D слабый проц, функции GPS в нем не поддерживаются, как тут уже выше написали. Смысла подключать нет.

5yoda5

zavtrak, забег по граблям - это путь джидая в нашем хобби. Иногда он приводит к хорошим результатам, чаще приводит к уже проверенным комплектующим. Но это ваш путь и пока вы его не пройдете, вы не успокоитесь. Знаю по себе.
Моторы конечно не очень, но цанги необязательно ставить. Цанги зло - поверьте. Как правило все кривые (либо легко становятся таковыми), не поддаются балансировке, плохо затягиваются (не для коптеров это), бывает - слетают. Я видел сетапы, где пропеллер держался ТОЛЬКО на стяжках. В теории, на этих коптерах, усилие на отрыв должно быть не таким сильным, как на больших, медленных и более тяжелых коптерах (классика), и на одних стяжках выдержать должно.
Только замок стяжки залейте чем нибудь (термоклей или циакрин) после затяжки. Не забудьте проверить горизонтальность пропеллера (вдруг перетянули одну сторону).