FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol
Spartak1245:

P не нужно снизить?

D увеличить.

TJohn7002:

мб хватит уже собачиться?

p.s. и да, когда один и тот же вопрос повторяется 5-6-10 раз на протяжении последних 2 месяцев - от этого начинает знатно подгорать

Мимо пройдите. Вас и других никто не заставляет.

Zloy_alex:

Заказал регуль 4в1, у которого регули отдельно меняются.
Но потом дошло что у него БЕКов нет встроеных, получается ПДБ старую придется из-за них оставлять.
Или купить отдельный бек и приколхозить?

Это что за модель 4в1?

Можете сделать как угодно. Есть маленькие Импульсные беки.

Radar777

Привет товарищи!
Какой из этих пк лучше прикупить для рейсера в 230 размере.
Может лучше чего есть? По сути нужна тока осд. Беки на пдб будут.

librol
Bitrate:

не думаю

D нужно увеличить.

Bitrate
Radar777:

Может лучше чего есть?

Лучше много чего есть. Из этих ф4 лучше

Andreiii
Radar777:

По сути нужна тока осд.

так вроде не в одной из предложенных нет осд

Radar777
Andreiii:

так вроде не в одной из предложенных нет осд

Это понятно, на данных контролерах нет осд. Я имел ввиду, чтобы вы посоветовали актуальный пк, не глючный , не шумный, с хорошими отзывами. Так сказать проверенный и на нем в принципе кроме осд мне ничего не надо. А на крайняк осд будет на пдбшке.

unit22
SkyPlayer:

Ищите выше по теме неоднократные нарекания на аналогичную компоновку Pro v2 - к Pro v3 все они относятся точно так же.

У Pro v2 стоит BEC (импульсник или линейник - не знаю) на 1А, у Pro v3 гарантировано стоит импульсник на 3А. У обычных V3 и V4 - такой же BEC на 1А, как и у Pro v2.

Таким образом, F4 Pro V3 / F3 Pro - единственные из линейки полноразмерных омнибасов (по крайней мере, официальных), на котором стоит импульсник на 3А, потенциально позволяющий запитать всю периферию без внешнего BEC.

lokanaft
unit22:

F4 Pro V3 / F3 Pro - единственные из линейки полноразмерных омнибасов (по крайней мере, официальных), на котором стоит импульсник на 3А

Хватит нести эту чушь во всех темах!

И линейник, и импульсник - это всё беки. И на в2 про стоит точно такой же нормальный импульсник.

unit22
lokanaft:

И линейник, и импульсник - это всё беки.

Дислексия? Я написал, что не знаю, какой именно BEC стоит - линейный или импульсный.

Mugz
unit22:

потенциально позволяющий запитать всю периферию без внешнего BEC

при условии что у вас всё работает от 5в. В случае ВТХ сдается что единственный вариант с TBS.
Ну и current через полётник не всем нравится.

SkyPlayer
Radar777:

Какой из этих пк лучше прикупить для рейсера в 230 размере.

Ни то ни другое - Omnibus F3 на том же Банге.
Если, конечно, не захотите в дальнейшем вдруг поизвращаться с подключением GPS - я тут на днях выяснил, что в BF в таргете Omnibus (F3) GPS и компас выкосили банально из-за нехвтки места во влешке. Можно, конечно, самому пересобрать, выбросив поддержку датчиков KISS-регулей, бинда спектрумовских сателитов и т.п., но… проще поставить iNAV, где, как ни странноЮ всё помещается, включая поддержку OSD.

unit22
Mugz:

при условии что у вас всё работает от 5в. В случае ВТХ сдается что единственный вариант с TBS.

Так-то пятивольтовый VTX03 - сейчас самый популярный передатчик 😃

Mugz

Про proShot уже было? В свежих билдах встраивают поддержку уже.

SkyPlayer
Radar777:

Я имел ввиду, чтобы вы посоветовали актуальный пк, не глючный , не шумный, с хорошими отзывами. Так сказать проверенный и на нем в принципе кроме осд мне ничего не надо.

Вот как раз самый первый из Omnibus-ов такой и есть. Правда, не F4, но даже с включёнными барометром и акселерометром прекрасно летает на 8к/4к и DSHOT300. А без баро и акселя - 8/8 без проблем. Любой контроллер на F4 с MPU6000 гирой будет работать на тех же 8/8, не выше. Да, у Омни F3 на борту “печечный” линейный бек, но, поскольку F3 потребляет существенно меньше F4, то линейник будет греться умеренно, если не питать через него ничего кроме собственно полётника и приёмника радиоуправления.

unit22:

У Pro v2 стоит BEC (импульсник или линейник - не знаю) на 1А, у Pro v3 гарантировано стоит импульсник на 3А. У обычных V3 и V4 - такой же BEC на 1А, как и у Pro v2.

  1. во всех перечисленных вами стоят импульсники
  2. во всех версиях про на плату бессмысленно и беспощадно впендюрен датчик тока, занимающий кучу места в ущерб удобству равположения остальных контактных площадок и требующий подвода-отвода толстенных “сосисок” силовых кабелей - ухудшение виброразвязки, хреновая внутриканоповская компоновка, помехи от силовой непосредственно на плате контроллера.
  3. 5В бек на плате должен питать сам контроллер и приёмник радиокоманд (ну, в крайнем случае, ещё RGB LED, но, если их много, лучше запитаться от внешнего бека) - 1А тут, мягко говоря, за глаза. Если используется PDB - вопрос с мощным 5В беком вообще не стоит, если используются 4 в 1 - то несложно найти и с 5В беком и с датчиком тока (ему самое место либо на PDB либо на 4 в 1 - но не на полётнике). Передатчик обычно питается от 12В бека или напрямую от аккума, камера - точно так же либо от встроенного 5В бека передатчика, вдобавок с фильтрами.

Таким образом, брать про-версию сугубо из-за 5В бека - малоосмысленно, так как “паровозом” получаем все вышеперечисленные недостатки. Компоновку надо продумывать, а не на отдельную плату смотреть.

SkyPlayer
Mugz:

при условии что у вас всё работает от 5в. В случае ВТХ сдается что единственный вариант с TBS.

Ну, я ещё вот такой DYS использую на одном из сетапов.
Но в подавляющем большинстве передатчики сейчас с питанием “2s-6s”

Radar777:

Самой первой версии я понимаю этот
m.banggood.com/Betaflight-F3...l

Да, именно он. Только платы сейчас чёрненькие (в том числе и при заказе по этой ссылке).
Кстати, на али находил дешевле: ru.aliexpress.com/item/…/32795470022.html

librol
Radar777:

Это понятно, на данных контролерах нет осд. Я имел ввиду, чтобы вы посоветовали актуальный пк, не глючный , не шумный, с хорошими отзывами. Так сказать проверенный и на нем в принципе кроме осд мне ничего не надо. А на крайняк осд будет на пдбшке.

Omnibus f4 v3

SkyPlayer
librol:

Omnibus f4 v3

Вы забыли добавить “не Pro” - но у аирботов за него хотят $40, а банг его всё никак не скопирастит (пора бы уже, раз v3 Pro выкатил).

librol

???
Я ничего не забыл, а указал конкретную модель.